Мериков поручил главам районов держать на личном контроле вопрос выделения земельных участков военным

31.03.2015 в 18:30
Мериков поручил главам районов держать на личном контроле вопрос выделения земельных участков военным

Мериков поручил главам районов держать на личном контроле вопрос выделения земельных участков военным

По словам первого заместителя начальника Главного управления Госземагенства в Николаевской области Алексея Радика, по состоянию на 31 марта с.г. 2551 военнослужащий – участник АТО обратился за получением земельных участков. Из них: в Николаевский городской совет – 1278 обращений, в другие органы местного самоуправления – 175, в главное управления Госземагенства в Николаевской области – 1098.

По результатам рассмотрения обращений принято 954 решения о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общим количеством 1544 земельных участка на площади 1779 га, из которых:

для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и

сооружений (приусадебный участок) принято 104 решения о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу земельных участков общей количеством 624 земельных участков на площади 68,2 га;

для ведения личного крестьянского хозяйства – 850 решений общим

количеством 850 земельных участка на площади 1711 га;

для ведения фермерского хозяйство – 6 решений об утверждении проекта

землеустройства по отводу 6 земельных участков на площади 52 га.

А также 2 решения о предоставлении разрешения на разработку проектов землеустройства по отводу 2 земельных участков для сенокошения и выпаса скота на площади 22,5 га.

Кроме того, принято 103 решения об утверждении проектов землеустройства и предоставления в собственность 140 земельных участков на общую площадь 202 га. Из них: для ведения личного крестьянского хозяйства принято 100 решений по отводу 100 земельных участков на площади 198 га; для строительства и обслуживания жилого дома, хозяйственных зданий и сооружений принято 3 решения о выделении 40 участков на площади 3,9 га.

Остальные 1107 обращений находятся на рассмотрении и подготовке решений органами исполнительной власти и местного самоуправления.

Больше всего обращений поступает в Баштанском, Вознесенском, Жовтневом, Николаевском, Новобугском, Новоодесском, Очаковском и Первомайском районах, городах Николаев и Первомайск.

«На особом контроле у вас должен быть вопрос выделения земельных участков для военнослужащих – участников АТО. Не просто списки людей, а и сотрудничество с районными подразделениями Госземагенства. Помимо этого нужно находить способы оплаты проектов землеустройства. Если есть возможность найти меценатов, готовых оплатить эти затраты, – находите; если есть возможность выделить средства из бюджета – выделяйте. Забота о наших демобилизованных, о наших участниках боевых действий должна исходить в первую очередь от вас», – обратился к руководителям районов Вадим Мериков.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив