Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Порошенко готов вынести на референдум вопрос федерализации: «Я уверен, что украинский народ скажет свое решительное «Нет!»



Президент Украины Петр Порошенко заявил о готовности вынести на референдум вопрос второго государственного языка и федерализации страны.
 
Как передает УНИАН, об этом глава государства сказал сегодня во время встречи со студентами Черниговского национального педагогического университета имени Шевченко.

«Я готов вынести на референдум вопрос второго государственного языка и вопрос федерализации, и я уверен, что украинский народ скажет свое решительное «Нет!», - подчеркнул Порошенко.

Он также добавил, что план России в отношении Украины, ее расчет на то, что "украинцы - это конфликтная нация, которая уничтожит себя", провалился.

Кроме того, сегодня в Черниговской ОГА Порошенко подчеркнул, что среди тех, кто воюет на Донбассе, 62% русскоязычные граждане.

"Но их "русский язык" не мешает любить Украину, как я люблю ее на украинском языке", - подчеркнул глава государства.

Как сообщалось, Порошенко сегодня находится с рабочей поездкой в Черниговской области. В облгосадминистрации он представил нового председателя ОГА Валерия Кулича.

Поделиться:
 


Антибандера
 2015.03.31 18:22 [UA]
<удалено модератором>

KC
 2015.03.31 18:30 [UA]
Лучше бы вынес вопрос на референдум о евроинтеграции.

Cтудент
 2015.03.31 18:35 [UA]
<удалено модератором>

ппп
 2015.03.31 18:49 [UA]
Только без умалишенных муздоболов

))))
 2015.03.31 18:53 [UA]
А что это он только обещает? Пора бы и провести. И вот тогда ты мыздобульный презик узнаешь решительное мнение народа. По-крайней мере наш регион не за вуек и не за сранную евроинтеграцию. И "их русский язык" - это НАШ РОДНОЙ язык, а ты свой украинский запихни себе глубоко в ...

южанин
 2015.03.31 19:03 [UA]
А от куда такая уверенность? Я не уверен что Николаев и Одесса скажет "нет" ну конечно если не потделают референдум.

)))
 2015.03.31 19:13 [UA]
> южанин (2015.03.31 19:03 [UA])

он тварина уверен, что подстасует результаты...
Наша задача не бояться заявить свое мнение и сделать выбор для нашего будущего!

Порошенко-имбицыл
 2015.03.31 19:28 [UA]
))) (2015.03.31 19:13 [UA])

Он уверен в слове "нет" как в своей победе на выборах презика,и надеется на фальш)))

Лиза
 2015.03.31 19:38 [US]
Как говорила моя бабушка- " не кажи гоп..."

)))
 2015.03.31 19:39 [UA]
> Порошенко-имбицыл (2015.03.31 19:28 [UA])

этот трюк больше не должен пройти!
Юг обязан освободиться от рогулей. Иначе, что мы скажем детям? И какими будут дети: зигующие дебилы в вышиванках?
И это на русских-то землях???

мир
 2015.03.31 20:09 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.03.31 20:09 [UA]
Ха-ха-ха! Опять звездит! Как напьётся - так и звездит!

Мик
 2015.03.31 20:33 [UA]
Хотел было высказать свое мнение, но прочел предыдущие комменты, и понял - говорить не с кем!
С сожалением
Мик
P.S. Замечу только, что федерализация, это когда несколько независимых государств объединяются в одно государство, сохраняя за собой часть полномочий (например США и Германия)
А когда единое, унитарное государство начинают разделять на части, это не федерализация, а сепарация (разделение), сепаратизм!

Алиса
 2015.03.31 20:45 [UA]
А референдум пройдет по тому же сценарию,что и выборы ? Судя по "решительному "нет ! ",то таки да "!Урны  с "правильными ответами " уже готовы !

Алиса
 2015.03.31 20:48 [UA]
Мик ,а как же Крым ? Так Украина - сепаратиское государство ? Или Крым - не наш ?

факт
 2015.03.31 20:53 [UA]
Мик
Ты дурак? Или не понял о чём речь? Твоя любимая Америка, по сути, тоже ведь федеральное государство. И чё-то существует- есть и федеральные законы, а есть и законы штата. А здесь вообще не хотят ни о чём слышать. Как гниломордый накрякал - едына мова, едына вира, едына нация, так и гонят пургу до сих пор. Не понятно, что ли, что так воровать да грабить легче, потому,что все денежные потоки сходятся в Киеве. А то, что сейчас предлагается в виде децентрализации - так на эти крохи регионы просто не выживут, потому что основные потоки Киев так и оставил за собой. Это государство- уникальное, потому, что составлено было из подношений разных политиков. Поэтому оно и двуязычное. И если бы хоть один из предыдущих гарантов выполнил свои обещания по языку, то не было бы ничего из того беспредела, что имеем сейчас.

А зря,
 2015.03.31 20:55 [XX]
собс-но...

ленинградец
 2015.03.31 21:05 [RU]
...что федерализация, это когда несколько независимых государств объединяются в одно ... это называется конфедерацией))) незачет)))) но говорить действительно не с кем.
> Мик (2015.03.31 20:33 [UA])

2
 2015.03.31 21:31 [UA]
Народ скажет решительное "ДА", только хунта сфальсифицирует результаты

555=555
 2015.04.01 00:49 [RU]
Так , когда ЮВ  проводил мирные митинги, то сначала просил региональным оставить русский язык и полномочия в выборе региональной власти, их не слышали, потом они начали просить федерализацию, в составе украины, в них начали стрелять и убивать детей!!!! Женщин стариков и признали сепаратистами.... само собой после такого ..... любой нормальный человек и народ воспользуется своим конституционным правом на самоопределение! И тут чет я тогда не понимаю - порошенко теперь тоже сепаратист? И по его логике теперь надо Ато на него? 
Ну а что касается его уверенности - так он уверенно подменит результат....это же понятно, так же как и всё остальное из его уст - это ложь!

работяга
 2015.04.01 05:03 [CY]
Он просто следует ельцинскому принципу : главное не как проголосуют, а как посчитают. 
Но в этом никто и не сомневается.

АБВ
 2015.04.01 12:29 [UA]
А они уже всё подсчитали. Нормальные люди отсюда или уехали, или на заработках. А остались одни мыздобулы, которых учили по канадской истории. Им что скажут, так и проголосуют. Крым и ДНР, ЛНР - наиболее русскоязычные области и так отделились и ни на какой референдум, организованный Куевом не пойдут. И даже, если за счёт юго-восточных областей наберётся большинство, всё равно сфальцифицируют. Так что до-лампочки сейчас этот референдум. В 1992г его нало было делать, или когда от СССР отделялись.

Порошенко готов вынести на референдум вопрос федерализации: «Я уверен, что украинский народ скажет свое решительное «Нет!»

5122
Read Reviews (22)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.04 00:31]  
Эксперты подсказали, как надолго позабыть о болях в спине

[27.04 00:22]  
Фанаты в восторге от Насти Каменских в откровенной ночнушке.ФОТО

[26.04 23:42]  
Самая черная в мире краска. ФОТО

[26.04 23:40]  
49-летняя Памела Андерсон обнажилась в пикантной фотосессии.ФОТО

[26.04 23:32]  
Эти фрукты понизят кислотность желудка

[26.04 23:20]  
Теперь можно и поспать: уморительная подборка ленивых котов.ФОТО

[26.04 23:02]  
Бамбуковый бизнес в Китае. ФОТО

[26.04 23:00]  
Надя Дорофеева по-царски отметила День рождения.ФОТО

[26.04 22:37]  
В соцсетях хохочут над "главной говорящей головой" Кремля. ФОТО