Порошенко заявил о новых санкциях против России

31.03.2015 в 16:06

СНБО Украины в скором времени расширит санкции в отношении граждан России, которые причастны к аннексии Крыма и расшатыванию ситуации и последующей агрессии на Донбассе, заявляет президент Украины Петр Порошенко.

"Могу сказать, что в ближайшее время выйдет решение СНБО, которое расширит санкции в отношении отдельных российских граждан, которые принимали активное участие в оккупации Крыма и агрессии против Украины на востоке. И там будут меры, которые будут предприняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов", - сказал П.Порошенко журналистам в Чернигове во вторник, пишет Интерфакс.

Президент подчеркнул, что такие действия происходят в полной синхронизации с действиями Евросоюза и США, со странами "Большой семерки" с целью координировать список санкций, которые вводятся в отношении РФ за агрессию против Украины.

Отвечая на вопрос относительно контроля за российским капиталом, П.Порошенко сказал: "Конечно же, он (контроль – ред.) есть, конечно же, контроль за выполнением инвестиционных обязательств власть будет осуществлять".

Он пояснил, что речь идет о контроле над выполнением социальных обязательств, недопущении банкротства предприятий и других направлениях.

Комментарии (26)
Порошенко+Европа=ж
31.03.2015 в 16:11 | RU

И там будут меры, которые будут предприняты и по поводу ареста отдельных активов, и ареста счетов", - сказал П.Порошенко журналистам.

Дон Педро явно не опохмелился когда заявлял это. Хотелось бы напомнить горячему украинскому парню о заводике в Липецке и др. активах в России.

хе хе ®
31.03.2015 в 16:15 | UA

Николаевская общественность требует от Порошенко национализировать компанию Русал, завод Экватор. Ввиду незаконной приватизации данных предприятий страной, признанной агрессором на всех уровнях власти, требуем незамедлительной национализации, и направления всех заработанных средств этих предприятий в бюджет.

Клеймо
31.03.2015 в 16:16 | UA

Cмотри, Пэца, шоб твои активы не приказали долго жить в стране " агрессоре"! Главное, шо всё по согласованию с ЕС и США - это просто умиляет! Это ж наши кровники,- можно сказать - родня! Блин, они ж за нас и в огонь, и в воду! Это так согревает на фоне неподъёмных тарифов на газ, тепло, свет, воду и квартплату! Не надоело воевать, олигарх? Люстрационный контейнер тебя заждался! А за сколько лямов ты в Майами дворец приобрёл с собственными банковскими сейфами в подвальчике? Или то на чёрный лень заготовил, после того, как нэньку продашь окончательно, защитник угнетённых?

родное сердце
31.03.2015 в 16:17 | US

<удалено модератором>

н
31.03.2015 в 16:19 | UA

Только конфискация рашкиного имущества .

7.62
31.03.2015 в 16:30 | UA

> руссо (2015.03.31 16:23 [UA])
Скажи пусть к нам едут жить. Мы тут реально жируем на пенсию 1100 с расходами на коммуналку 1600. Слава всему подряд!

Порошенко+Европа=ж
31.03.2015 в 16:34 | RU

> руссо (2015.03.31 16:23 [UA])

Много ли тебе мздобуле для счастья надо, написать куйню и самому же в нее поверить.

Наблюдатель
31.03.2015 в 16:36 | UA

Ха-ха-ха! Опять ... напилось и несёт!

ппп
31.03.2015 в 16:48 | UA

Лает Моська знать она страшна...

Ялынка
31.03.2015 в 16:52 | RU

> руссо (2015.03.31 16:23 [UA]) Если моя родня живёт в центре Ивано-Франковска в шикарном коттедже и в отпуск ездит то в Швейцарию, то на могилку к Бандере в Мюнхен, то это значит, что так живёт вся Украина? А чё тогда вчера меня на маршрутке вёз водитель с Волыни? Сменил сына - они по три недели тут ишачат на маршрутках с 7 утра до 22 вечера без выходных. И ещё парочка таких же с Украины на маршруте. Не иначе как с жиру бесятся. Я уж не говорю о тех, кто зады подмывает в Европе.

vardina
31.03.2015 в 16:57 | UA

Стесняюсь спросить...а санкции будут введены...ДО принятия Россией решения по скидке на газ...по просьбе Украины...или..ПОСЛЕ ? Чего-то вспомнилось: ВЫСОООКИЕ...хм...отношения

Студент
31.03.2015 в 17:00 | UA

Николаевская общественность
> хе хе ® (2015.03.31 16:15 [UA])
Называй вещи своими именами------> засланные западенские вуйки

сэнбин
31.03.2015 в 17:00 | UA

През5 уверенно идёт к успеху. Всего год прошёл после аннексии Крыма РФ, а он так жОстко решил ударить причастных суровыми санкциями.

Лиза
31.03.2015 в 17:03 | US

Не лучше ли применить санкции к "просравшим" Крым?

Намыв
31.03.2015 в 17:22 | UA

Порошенко напоминает Паниковского, который украл гуся. Бендер его спас, и когда сказал ему, что красть-грешно, Паниковский обозвал своего спасителя "жалкой, ничтожной личностью". Так и алкаш этот, стоит с протянутой рукой и собачится. Жлоб есть жлоб. А насчет " тяжелой" жизни в России... Сказки рассказывай своим ровесникам-олигофренам или сельским дебилам. Они, в силу своего скудоумия и нищенской злобы тебе поверят. Ты сам то уехать не можешь, потому что ленив, глуп и потому голодранец. Еслибы у тебя была возможность свинтить от сюда, уже бы пятки сверкали. Вы, бандерня поганая, так и делаете. Потому что вам где задница в тепле, там и ништяк. Я думаю ты из Украины ни куда не выезжал ни разу. И в России никогда не был. А родственники из Мурманска, скорее всего, тебе специально в уши гадят чтобы такой подарок не приехал. Так что перестань словоблудить.

RUSAL
31.03.2015 в 17:33 | UA

> хе хе ® (2015.03.31 16:15 [UA])

Хехе, хуху не хохо ?

обозный депутат гаврилюк
31.03.2015 в 17:35 | UA

> хе хе ® (2015.03.31 16:15 [UA])

> родное сердце (2015.03.31 16:17 [US])

> н (2015.03.31 16:19 [UA])

> руссо (2015.03.31 16:23 [UA]) четыре дырявых вафельницы. или одна. петухи чистой воды)

.
31.03.2015 в 17:35 | UA

> родное сердце (2015.03.31 16:17 [US])

Сколько щас в Фашингтоне время, питух пендостанский ? Смотрю, у тебя строго определенные часы работы...

ГЫ...
31.03.2015 в 18:19 | UA

<удалено модератором>

123
31.03.2015 в 18:26 | XX

> руссо (2015.03.31 16:23 [UA]) Родня что уборщицами работает ??? У меня рабочие в Мурманске ( 4-5 разряд сл.-монтажников судовых ) получают под 80 тыс . + командировочные,+.оплата проживания + питание (480 руб в сутки ) !!!Поэтому - либо родня туниядцы и бездари, либо сам такой-же !!!!

Реальность
31.03.2015 в 18:33 | UA

Против своего народа, санкции уже ввели. К зиме ждем результатов. Думаю процентов 80 или 90 населения, приобретут "сепаратистские" настроения. Сегодня был разговор на работе, один ярый проукраинский сказал:" Если ко мне придут отбирать жилье, за которое я просто не смогу платить в скором будущем, перестреляю тех кто придет и свалю в ДНР-ЛНР "....Думаю он такой не один

славянин
31.03.2015 в 18:36 | UA

> хе хе ® (2015.03.31 16:15 [UA])

> родное сердце (2015.03.31 16:17 [US])

> н (2015.03.31 16:19 [UA])
Чмошники тупоголовые

Нормальный
31.03.2015 в 19:30 | UA

У России санкции=у нас война.Как вы не поймете что нас,обычный народ,используют.Пора задуматься

Петюня
31.03.2015 в 20:19 | UA

> Порошенко+Европа=ж (2015.03.31 16:11 [RU])
Не писяй в верёвку , мне та фабрика нужна как телеге 5е колесо .

АБВ
01.04.2015 в 15:36 | UA

Так на заводике в Липецке ОМОН уже "санкции" производит.

АБВ
01.04.2015 в 15:41 | UA

> . (2015.03.31 17:35 [UA])
Так это их Министерство информации набирает и методички им раздаёт. Тут как-то статейка была, как корреспондент "Комсомольской правды" к ним устроился (виртуально) посмотреть как они работают.