Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Совет Европы: В Украине остается безнаказанность милиции, "Беркут" лишь сменил вывеску



Отчет Международной совещательной группы (МСГ, создана Советом Европы по соглашению с Украиной) по наблюдению за расследованием событий Майдана отмечает, что Украина, несмотря на события годовой давности, не прилагает усилий для того, чтобы преодолеть проблему безнаказанности.

Об этом говорится в отчете МСГ, обнародованном представителями группы во вторник в Киеве.

Документ приводит ряд примеров того, как уже после Майдана представители правоохранительных органов, используя угрозы и вооружения, избегали наказания за февральские события.

Эти события продемонстрировали опасное ощущение безнаказанности сотрудников "Беркута" и неспособность или нежелание со стороны руководства МВД обеспечить сотрудничество этих лиц с законным следствием", - отмечают в Совете Европы.

Также отмечается что, несмотря на неоднократные заявления руководства страны, "Беркут" лишь "сменил вывеску".

Группа напоминает, что после событий Майдана, в конце февраля 2014 года было ликвидировано подразделение милиции специального назначения "Беркут" и впоследствии созданы другие подразделения милиции общественной безопасности специального назначения. По данным МВД, для аттестации сотрудников подразделения милиции специального назначения "Беркут" была создана спецкомиссия.

"МСГ устно и письменно задавала вопросы МВД, чтобы установить точное количество сотрудников "Беркута", которые успешно прошли проверку, были переведены на другие должности или уволены. Однако МСГ не получила согласованных или четких ответов на свои вопросы.

Руководитель недавно созданного Управления специальных расследований господин Горбатюк отметил, что, кроме определенного сокращения штата, эти изменения свелись к изменению названия спецподразделения "Беркут", и что реальных попыток решить вопрос относительно тех, кто был причастен к событиям на Майдане, так и не было сделано", - говорится в отчете.

Европейская правда

Поделиться:
 


Бенька
 2015.03.31 15:24 [UA]
Да застрелитесь вы со своим долбаным майданом, идиоты безголовые! Сколько можно? Как вы все  надоели своей тупостью и глупостью беспросветной! Страну вогнали в штопор и пляшут на её костях!Твари!!!

правильное решение
 2015.03.31 15:33 [US]
Всех ментов, работавших при рыго-анальной власти, нужно повыгонять ссаными тряпками. Это уже отбросы общества, способные только взятки брать.

пипетка
 2015.03.31 15:40 [UA]
А чё, Совету Европы своих европейских делов не хватает, шо они везде  свой пятак суют, советчики? Поменьше бы лезли со своими советами, да со своими ставленниками продажными! Что стране дала эта грёбаная ассоциация? Да ничего! А вы всё жопы рвёте за светлое европейское завтра для нэньки! Да не будет его никогда, НЕ БУ-ДЕТ! Никому  укро-стадо в Европе не надобно!   А если ещё и с гарантой, то это вообще- туши свет! Никто вас там не ждёт, никто не собирается вас ни содержать, ни  кормить! Пора бы понять, что развели всех как последних лохов! И страны скоро такой не будет, закончится она из-за воровства и идиотизма власти!

ПNьеза
 2015.03.31 15:45 [UA]
правильное решение

А сегодняшних ментов надо на пьедестал почёта поставить и флаг в руки дать, так что ли?
Для чего они вообще сейчас существуют, что они делают? Посмотри со стороны, как это выглядит и на что это похоже - может поймёшь, что хрен редьки не слаще. Но если бы тогда менты разогнали это майданутое стадо, то не было сегодня того, что имеем! Когда отопление в двушке обещают на уровне 4 тысяч гривен. Туши свет, как светло стало!!!

Человек
 2015.03.31 15:48 [UA]
> правильное решение (2015.03.31 15:33 [US])

Подобный бред уже не в моде. Вы там в штатах отстали от жизни.

Розыск
 2015.03.31 16:29 [UA]
> Человек (2015.03.31 15:48 [UA]) Все правильно , теперь мы ищем пять  Индийских самолетов ........вот там еще за смерекой нужно посмотреть ...

.
 2015.03.31 17:16 [UA]
> правильное решение (2015.03.31 15:33 [US])
В пендостане утро... Пендотролль вышел на работу...
Единственное, в чем Украина не нуждается, так это в расплодившихся как опарыши в говне забугорных "друзьях" и "советчиках". Особенно пендосовских !

))))
 2015.03.31 17:22 [UA]
А совету европы повылазило суке, что у нас безнаказанно убивают людей, целый регион????
Или Меркелина оплатила это действо?

Южак
 2015.03.31 17:30 [UA]
<удалено модератором>

Правда
 2015.03.31 19:36 [UA]
На майдане Беркут был ненужен (зачем срывать переворот который Америка устроила),а в АТО сразу погнали пацанов "нэньку" спасать.
На Майдане Беркута были уроды,а в АТО-герои).
И как это называется????????????????????????

зара
 2015.04.04 06:14 [UA]
> правильное решение (2015.03.31 15:33 [US])тебя на работу взять.хочу посмотреть как тебя начнет выворачивать на изнанку после того как месяц дома не будешь появляться.за свои деньги мизерные заправлять гос.машину.и жрать и ср..ть одним кефиром.как нарики тебе в рожу твою умную харькать будут.а и еще...форма за свой счет.

Совет Европы: В Украине остается безнаказанность милиции, "Беркут" лишь сменил вывеску

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.02 00:03]  
Группа NIKITA ищет новых участниц

[25.02 00:00]  
Эти специи считаются самыми полезными для здоровья

[24.02 23:43]  
Обычная жизнь детей в граффити. ФОТО

[24.02 23:20]  
Подборка забавных фоток из серии "Я у мамы кулинар". ФОТО

[24.02 23:20]  
Потап шокировал публику, поцеловавшись с мужчиной. ФОТО

[24.02 23:05]  
Диетологи подсказали, как похудеть к весне

[24.02 23:03]  
Медики подсказали, как вывести из организма лишнюю жидкость

[24.02 23:00]  
Необычная привычка Криштиану Роналду (Фото)

[24.02 22:41]  
Сеть в восторге от отважной официантки, схватившей за хвост двухметровую ящерицу. ВИДЕО