Москаль пожаловался в Минобороны, МВД и ГПУ на "айдаровцев", которые "дискредитирует армию и государство"

31.03.2015 в 13:55

Глава Луганской областной военно-гражданской администрации Геннадий Москаль направил обращение министру обороны, начальнику Генштаба, министру МВД и генеральному прокурору Украины по поводу недопустимого поведения отдельных представителей добровольческого батальона "Айдар" в Луганской области.

Об этом сообщает пресс-служба главы Луганской областной военно-гражданской администрации.

"В очередной раз вынужден обратиться к вам по поводу бесчинств военнослужащих в/ч В 2950 "Айдар", которые продолжают совершать преступления на территории Луганской области. Вот несколько последних примеров. 16.03.2015 трое бойцов "Айдара" в состоянии алкогольного опьянения, выбили дверь и проникли в квартиру жителя. Лисичанск, который находился в квартире вместе с женой и сыном. Военные ударили хозяина автоматом по голове и нанесли многочисленные телесные повреждения, после чего вышли на улицу и открыли огонь из огнестрельного оружия, который длился почти 10 минут. Их действия вызвали панику среди местного населения", — рассказал Москаль.

Кроме этого, по данным главы Луганской ОВГА, 1 марта в городе Лисичанск пятеро военных "Айдара", вооруженные автоматами Калашникова, вступили в конфликт с бойцами батальона "Тернополь" и начали в центре города стрельбу.

Кроме того, по его словам, 29 марта в 20 часов "айдаровцы" обстреляли из автомата шины автомобиля, в котором находились милиционеры в поселке Петровка Станично-Луганского района.

"Эти и другие подобные факты свидетельствуют, что военнослужащие "Айдара" ведут себя не как представители боевого подразделения, который подчиняется Министерству обороны Украины, а как вооруженные автоматическим оружием дебоширы, грабители или разбойники. Они фактически открыли второй фронт на мирных территориях, где не ведутся боевые действия", – заявил губернатор.

Комментарии (15)
)))(((
31.03.2015 в 14:17 | UA

Москаль - ватный сепар, раз не доволен "освободителями" и "благодетелями" из Айдара. На святых людей наговаривает.

Потомственный укр
31.03.2015 в 14:31 | UA

Москаля на гиля! айдар и азов ангелы воплоти! Слава тому шо осталося от Украины!

)))
31.03.2015 в 14:45 | UA

Кто бы сомневался в истинной сущности защитников неньки. Такие они - зверье ошалелое, не способное было обеспечить себя и своих выздыхов. Приперли на Донбасс, чтобы поживиться чужим добром.
Украина в который раз показала, какие у неё пацриоты. Ничем не хуже уповских псин во время Второй Мировой.
Модер, не удаляй комменты. На эти слова есть доказательства: видео, где доблестные атошники тащат из квартир клумаки.

jk
31.03.2015 в 14:51 | UA

А освободители то, КТО???

))))
31.03.2015 в 14:51 | UA

donbassinfo.ru/1114
Это нормально????
Чтобы такие пацриоты в гробу лежали.

))))
31.03.2015 в 15:01 | UA

Почему бы порошенко и иже с ним не задуматься о мирном разрешении конфликта: провести референдум и дать свободу тем областям Украины, которые и не были украинскими. Из-за сранной Галичины весь юго-восток решили извести? Не получится!!!! Спасибо России!!!!

Ялынка
31.03.2015 в 15:07 | RU

Ай-ай-ай, как нехорошо себя ведут себя герои революции "гидности" (или гидотности - я путаю), но не страшно: Порошенко всё контролирует - он их в угол поставит на горох.

)))(((
31.03.2015 в 15:08 | UA

> )))) (2015.03.31 14:51 [UA])
Свидомые скажут, что нормально...

))))
31.03.2015 в 15:14 | UA

<удалено модератором>

Безобразная Эльза
31.03.2015 в 15:25 | UA

> )))((( (2015.03.31 14:17 [UA])
Ненене, ветер поменялся, теперь это не херои уже

ну-ну
31.03.2015 в 15:26 | US

Уже опровержение дали, ничего такого Москаль не говорил.

)))
31.03.2015 в 15:31 | UA

> )))((( (2015.03.31 15:08 [UA])

мне кажется, что патриотами Украины являются исключительно умственно отсталые и жестокие люди. Ни один адекватный человек не будет радоваться убийству невинных людей и продолжать мечтать о Европе с копейкой в кармане.

Безобразная Эльза
31.03.2015 в 15:51 | UA