Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Николаев на пятом месте в Украине по индексу «результативности российской пропаганды»



 

25 марта один из ведущих социологических центров Украины — Киевский международный институт социологии (КМИС) — опубликовал отчет о социологическом исследовании «Индекс результативности российской пропаганды».

 

Исследование проводилось в 108 населенных пунктах всех областей Украины (кроме АР Крым) по стохастической выборке, репрезентативной для жителей Украины старше 18 лет. Исследование в Донецкой и Луганской областях проводилось как на подконтрольных Украине территориях, так и на не подконтрольных.

 

Руководитель исследования — генеральный директор КМИС, доктор философских наук Владимир Паниотто.

 

В основу исследования была положена квазилогическая цепочка тезисов, которые вытекают одно из другого: «Майдан был организован американцами вместе с националистами» → «В результате Майдана к власти пришли националисты, которые угрожают русскоязычному населению Украины» → «Крым и Восток Украины были в опасности» → «Крым удалось защитить, включив его в состав России, а Восток восстал и хочет независимости и гарантий безопасности» → «Националисты, которые незаконно пришли к власти, начали войну со своим народом».

 

На основании этих тезисов были сформулированы суждения, которые и были предложены респондентам.

 

В результате исследования выведен так называемый «индекс результативности российской пропаганды» (РРП). Самый высокий индекс РРП выявлен в Харьковской и Донецкой областях — 50%. Далее следует Одесская область - 42%, затем Луганская — 38%. Николаевская область на пятом месте— 32%.

Самый низкий индекс РРП в Ивано-Франковской (6%), Львовской (8%) и Волынской (9%) областях.

 

Поделиться:
 


V
 2015.03.30 18:31 [UA]
И как же проводился опрос? Подвержены-ли вы действию российской пропаганды (да/нет)? Или, посягаете-ли вы на территориальную целостность и суверенитет Украины, не желаете-ли совершить государственную измену (да/нет)?

АБВ
 2015.03.30 18:32 [UA]
А почему обязательно пропаганда. У людей что совсем мозгов нет. Они не могут анализировать события, и что вообще на Украине происходит? Или все верят, что дядюшки из США и Европы будут просто так давать деньги.

Студент
 2015.03.30 18:33 [UA]
Вы все фрете )))) но где то там....,в глубине души...-------> Вова,Help,жрать охота !!! ))))))

:-)
 2015.03.30 18:36 [UA]
> АБВ (2015.03.30 18:32 [UA])
Ну а вообще достойное место. Результат,который показывает,что в Николаеве большинство людей здравомыслящих и адекватных. Рогулей же меньшенство,как и было всегда.

внук Советского Солдата ( )
 2015.03.30 18:40 [UA]
<удалено модератором>

Геморрой
 2015.03.30 18:42 [UA]
> Студент (2015.03.30 18:33 [UA])
Ей, чушкан. Помнится, ты мне встречу назначал. Я тебя ждал-ждал, а ты не пришло.

:-)
 2015.03.30 18:47 [UA]
> Геморрой (2015.03.30 18:42 [UA])
cявка,а ты ползаешь по интернетам,свиданья назначаешь?
вам,боевым пидорасам,надо быть чуточку скромнее. Николаев очень гомофобный город,вас не поймут.

Николаевец
 2015.03.30 18:47 [UA]
странно, по всем каналам укр сми пропагандируют, по всем фм станциям,со всех билбордов культивируется насилие и ненависть к своему народу, а тут оказывается,что мы подвержены пропаганде росс сми,которые под запретом,это как так))дело не в пропаганде,а в здравом смысле, нормальные люди вообще не смотрят сми,а черпают и сопоставляют инфу из десятка различных источников и так рождается наиболее истинная картина происходящего, так вот по всем фактам,что я вижу и слышу каждый день, вна укриане проходит самый настоящий геноцид населения, культурный, информационный,финансовый, гастрономический,фармацевтический и конечно физический, но свидомая часть населения продолжает сетовать на Путина, москалей и прочих мифических злодеев, не видя как по их стране гуляют фашисты и уничтожают их соседей

z
 2015.03.30 18:50 [UA]
> Геморрой (2015.03.30 18:42 [UA])   как вы лодку назовете,так она и поплывет)

0512
 2015.03.30 18:54 [UA]
То,что  улюдей мозгов нет--то это одназначно,Как можно клюнуть на Путиннско--  гебельсовскую пропаганду о лучшей жизни  вРосии,Москва  и Петербург  это не вся Россия.Чего добились в Лугандонии глашатаи так званного  Русского мира--разруха,нищета,голод ,холод,безработица,разграбление бандюками имущего населения Донбасса и для этого надо было просить Путина  ввести  Российские войска.ДЕБИЛИЗМ это не болезнь ,а диагноз ,который очень долго излечивается!!

Внучок
 2015.03.30 18:56 [UA]
Посмотрел на графики, и подумалось, - не едына Украина... Ну хоть ты всрись, НЕ ЕДЫНА !!! Будет либо референдум, либо новая кровопролитная война...
А вообще, исследование точно так же можно было назвать, - «Индекс результативности американской пропаганды». Каг бэ ничего бэ и не изменилось...

ИМХО
 2015.03.30 18:59 [UA]
> 0512 (2015.03.30 18:54 [UA])
Там, куда он таки ввел войска, нету "разруха,нищета,голод ,холод,безработица,разграбление бандюками имущего населения". Не дали войска этого сделать...

хе хе ®
 2015.03.30 19:04 [UA]
Карта иллюстрирует количество дебилов в регионах Украины. Чем более красного цвета, тем больше генетически предрасположенных к дебилизму людей. В зависимости от того в какой степени завозилось в эти регионы одебиленное быдло из российской империи, в такой зависимости в этих регионах бегает быдло с триколорами и кричат расия

ещё тот Николаевец
 2015.03.30 19:05 [UA]
НУ вот! На карте чётко очерчены границы будующей Новороссии. Или будующих федеральных земель России... 
Чую как сейчас загавкают, как завоют!!! Сепар, Путинский ублюдок. А я чё? Я карту прокомментировал...

долой срач
 2015.03.30 19:07 [UA]
что такое социологический опрос?это ,неизвестно кто,неизвестно для кого пишет херню с потолка,для пипл,а он схавает

долой срач
 2015.03.30 19:08 [UA]
что такое социологический опрос?это ,неизвестно кто,неизвестно для кого пишет херню с потолка,для пипл,а он схавает

Реальность
 2015.03.30 19:10 [UA]
> ИМХО (2015.03.30 18:59 [UA])
Да ты что??? А ну приезжа к нам и посмотри

Cтудент
 2015.03.30 19:17 [UA]
Помнится, ты мне встречу назначал. 
> Геморрой (2015.03.30 18:42 [UA])
Нагляками обкладываешь,мусор тухлый ? Предложение оставляю в силе----->давай телефон,не хочется как то мне в конторе рисоваться .

Андрей
 2015.03.30 19:18 [UA]
Жертвы российской пропаганды верят в то, что малайзийский БОИНГ сбил самолет ВСУ. Читаю сегодня на рос. сайте: "Нидерланды представили новые доказательства причастности донецких сепаратистов к гибели малазийского Боинга". И ведь докажут, что сбили россияне, потому что все факты говорят об этом. А жертвы пропаганды все равно будут верить путинскому ТВ. Почему в наших юго-восточных областях половина людей - идиоты?

АБВ
 2015.03.30 19:19 [UA]
> 0512 (2015.03.30 18:54 [UA])
....разруха,нищета,голод ,холод,безработица,разграбление бандюками имущего населения.....
Это, я так понимаю ты о будущем нашего города? Вполне логично. Заводы не работают, зарплаты и пенсии урезают - голод; заплати за отопление, опять получишь нищету; безработица - а где работать?; исходя из этого - бандюки. Так что ты правильно рассказал про наше "светлое будущее" в Гейропейском союзе.

Человек
 2015.03.30 19:21 [UA]
> хе хе ® (2015.03.30 19:04 [UA])
У карты уже есть легенда, но спасибо за быдлокомент.

а тем временем:
 2015.03.30 19:21 [UA]
В своем интервью одному из российских информационных изданий командир батальона «Восток» Александр Ходаковский заявил, что террористическая ДНР готовится к следующему этапу войны против Украины, передает «В Кулаке«.

По его словам, главной целью террористов является захват всей территории Украины.

птус
 2015.03.30 19:22 [UA]
> 0512 (2015.03.30 18:54 [UA])- А ты поинтересуйся, как в др. населенных пунктах. Болтать не мешки ворочать.

ыыыы
 2015.03.30 19:23 [GB]
Карта руин новороссии! Даешь грады в ватные дома:?

Дедушка Фрейд
 2015.03.30 19:26 [UA]
> хе хе ® (2015.03.30 19:04 [UA])

Это, типо, самые умные люди живут на Говерле, а конченные идиоты пуская слюни бродят по Одессе ?
Ну-ну... Насмешил.

Хм...
 2015.03.30 19:28 [UA]
> ыыыы (2015.03.30 19:23 [GB])

Ты, бабуин смерековый, для начала кнопки на клавиатуре научись жмакать :-)))

АБВ
 2015.03.30 19:28 [UA]
> а тем временем: (2015.03.30 19:21 [UA])
.....главной целью террористов является захват всей территории Украины...Ты наверное имел ввиду ОСВОБОЖДЕНИЕ от скачущих кроликов и поросят?

Студент
 2015.03.30 19:29 [UA]
> Андрей (2015.03.30 19:18 [UA])
Верю только своему кошельку.Нах мне твоя рЭволюция ?

О чем говорят мужчины
 2015.03.30 19:30 [UA]
> Андрей (2015.03.30 19:18 [UA])
может потому что ты мудак?)

Європеєць
 2015.03.30 19:38 [UA]
> Николаевец (2015.03.30 18:47 [UA])
Де, коли і на яких каналах, на якиг бігбордах культивується насилля і ненависть до свого народу? Звідки Ви це взяли? Давайте говоріть конкретно та по суті, І не розповідайте нісенітниць

Корпорация Амбрела
 2015.03.30 19:41 [UA]
Карта распространения вируса "Вата"

44
 2015.03.30 19:43 [DE]
Индекс результативности правильного осмысления ситуации. в сложившейся в Украине с вторжением Америки в дела бывшего СССР.

УкРоП
 2015.03.30 19:44 [UA]
> Корпорация Амбрела (2015.03.30 19:41 [UA])
Только Милка нас спасёт

Крузенштерн
 2015.03.30 19:48 [FI]
> хе хе ® (2015.03.30 19:04 [UA])
Ну что же,давай подумаем. Что построили или изобрели "недэбилы" в 6.8.9 областях? И как развивалась промышленность и наука в "дебильных" Одесской,Харьковской ,Днепропетровской,Николаевской и двух других уже не укроинских областях? Где строили тепловозы?-В Луганске,сейчас куев просит списанные локомотивы у ЛИТВЫ блядь,где строили авианосцы? -правильно. Кто имеет наиболее развитую торговую (и не только)нфраструктуру -Одесса. Почему,сцуко,"умные" йододифицитники не построят сраную дрезину в иванохранковске,не устроят седьмой километр во Львове,не изобретут ракету в луцке или самолёт в тернополе? Тому що быдло(польское слово). И правильно ты сказал:люди завозились из Российской империи в Новороссийские регионы,в то время,как хлопы батрачили на поляков,австрияков и прочих румун.

Тибул
 2015.03.30 19:49 [UA]
имхо это не уровень влияние российской пропаганды , а уровень не быдлячества , не шароварного хунвейбизма и рад , что Ник. область не обыдлячелась и есть люди которые не укро-зомби

ДедыВоевали
 2015.03.30 19:53 [UA]
> 44 (2015.03.30 19:43 [DE])
Повторим подвиг дедов , жди десант в своей DE на 9 Мая .
Меркель капут ?

Студент
 2015.03.30 19:58 [UA]
в то время,как хлопы батрачили на поляков,австрияков и прочих румун.
> Крузенштерн (2015.03.30 19:48 [FI])
Зато яких гарных кабанчикив хлопци вырастили в центре куева ))

Зато
 2015.03.30 20:10 [UA]
> Тибул (2015.03.30 19:49 [UA])
появились укро-вата.

123
 2015.03.30 20:14 [GB]
> а тем временем: (2015.03.30 19:21 [UA])
ты шо? а как же легенда ватников про воюющих учителей и шахтеров на донбассе боронящих свой донбасс? тогда ж ежу станет ясно, что по факту это путинские приспешники с приказом уничтожать Украину!

но дойдут максимум до Днепра, дальше их погонят назад в зэковский донбасс как гитлера в 43-м

Крузенштерн
 2015.03.30 20:23 [FI]
> Студент (2015.03.30 19:58 [UA])
И в то время,когда "варварские","дэбилкувати" дети в Николаеве,Одессе,и прочих нормальных городах на новый год видели ёлку в центре города,новая эвропейська генерация что нарядила в центре куева? Какой-то фаллос с фотографией йули по середине и нацепила на головы кастрюли и миски. Это не дэбилы?

крыморым
 2015.03.30 20:29 [UA]
Больше напоминает карту уголовных преступлений в УССР - Крым, восток и Одесса впереди планеты вся)))

хе хе ®
 2015.03.30 20:41 [UA]
> крыморым (2015.03.30 20:29 [UA])
Чем больше российского быдла в регионе, тем криминальнее регион. Это аксиома и прошу запомнить это навсегда как утверждение, не подлежащее сомнению. Там где завезли мордвинских и забайкальских свиней, там криминал, пьянство, разврат, содомия, деградация, короче там полный донбасс...

Профессор Преображенский
 2015.03.30 20:43 [UA]
А давайте, голубчик, разберем то, что нам пытаются "втюхать". Для начала вводную фразу, - "В основу исследования была положена квазилогическая цепочка тезисов". То есть не логическая цепочка с реальными тезисами,, а "как бы" логическая, с "как бы реальными" тезисами.. (КВАЗИ — приставка, соответствующая по значению словам мнимый, ненастоящий, почти.)
Давайте, мальчики и девочки, разберем, насколько нереальны приведенные тезисы. Итак:
- «Майдан был организован американцами вместе с националистами». Документ, - www.youtube.com/watch?v=EP7JuVFojvE и еще, - www.youtube.com/watch?v=aoHzXUSv8Hg . И если к Цареву можно относится по разному, то Обама выразился однозначно. В совокупности, это неопровержимое доказательство первого тезиса. Без квази.
- Кто скажет, что в Украине крымчанам не угрожали ? Документ, - www.youtube.com/watch?v=HhLh7wBEBhA Это 21 век, ребята ! И практически всё задокументировано, и лежит в открытом доступе ! А может те, кто сидят в Киеве пришли к власти законно ? Так читайте Конституцию, - основной Закон Украины, - там всё написано ! Не хотите, или не можете читать ?
Ах... Вон оно что отображено на предлагаемой карте, - степень гра...

Профессор Преображенский
 2015.03.30 20:46 [UA]
Ах... Вон оно что отображено на предлагаемой карте, - степень грамотности и адекватности населения, а так же способность делать правильные выводы из получаемой информации. Как говорится , - sapienti sat, мальчики и девочки !
За сим благодарю за внимание.

123
 2015.03.30 20:47 [GB]
> крыморым (2015.03.30 20:29 [UA])
все правильно! русский мир и воровской мир стали синонимами за последние 70 лет

бугого
 2015.03.30 20:53 [UA]
«Националисты, которые незаконно пришли к власти, начали войну со своим народом».

поржал, спасибо, забыли спросить у населения как они относятся к тому, что в Cеверной столице Российской Федерации 22 марта при поддержке путинской партии прошел съезд радикальных организаций , большинство которых ассоциируют с неонацизмом...

Дивергент
 2015.03.30 20:55 [UA]
> 123 (2015.03.30 20:14 [GB])
А еще легенда, что Украина "самостийна" и все решения принимает самостоятельно и олигархи свергнуты "майданом гидности" - хотя всем ежам уже ясно и даже по укрсми подтвердили, что по факту Украина управляется из госдепа США и их нацисткие приспешники получили разрешение на уничтожение Украины и превращение ее в подпиндосную Окраину.

Но завязнут в очередном котле, а дальше их погонят как фашистов из-под Сталинграда в 43-м.

.
 2015.03.30 21:01 [UA]
> бугого (2015.03.30 20:53 [UA])
"Санкт-Петербург становится центром новой революции оптимизма людей, которые отстаивают свои ценности, интересы нации, интересы личности, противостоят заговору нескольких сот тысяч богатейших семей в мире, которые пытаются превратить нашу планету в одну большую плантацию для себя», – сказал Бирюков.
По словам Бирюкова, открывающееся мероприятия, это, в том числе, "интернациональный антиколониальный форум":
"Человеку навязывается отказ в праве на нацию, в праве на Родину, в праве на пол, в праве иметь семью, его толкают на обезличивание, в оцифрованное пространство нуля".
"Уничтожение русских на юго-востоке Украины – вот где живет и развивается нацизм, фашизм, экстремизм и терроризм! Европейские официальные лидеры в угоду администрации Обамы, в угоду Вашингтону обнимаются и лобызаются с нацистами XXI века, с киевской хунтой, благословляют уничтожение народа Донбасса", – сказал Бирюков.

Ааааа... Ну теперь понял, шо вы так беситесь...

Николаевец
 2015.03.30 21:02 [UA]
> Європеєць (2015.03.30 19:38 [UA])
абсолютно по всем уроканал людей называют террористами, рассказывают,что они сами себЯ обстреливают,а по некоторым рассказывают, какие восточные люди ущербные,при этом называя украину единой неделимой, тоже самое можно услышать на фм и увидеть на билбордах,где мистические николаевцы просят прощения у украины за то,что они посмели сказать "нет",народ загнобили и назвали это "свободой", фашизм по определению, но история все расставит на свои места,увидишь)

qwerty
 2015.03.30 21:04 [UA]
> 123 (2015.03.30 20:14 [GB])
А что Ходаковский пришлый... Так я тебя огорчу, Донецкий он... И никто не отрицал что в рядах ополчения воюют бывшие беркута, менты и СБУшники, кстати только по официальным данным укров на стороне Новороссии воюет около 7000 граждан ЕС, или Туск тоже на Путина работает...
Алекса?ндр Серге?евич Ходако?вский — командир ГБР «Восток», "секретарь Совета Безопасности" Донецкой народной республики. Бывший "министр безопасности" Донецкой Народной Республики (до 16 июля 2014 года), руководитель «Патриотических сил Донбасса» и бывший командир спецподразделения «Альфа» Управления СБУ Донецкой области.

аххаха
 2015.03.30 21:05 [UA]
> хе хе ® (2015.03.30 20:41 [UA])
то есть киев получается самый российский регион, ну так избавляйтесь от этих регионов или вам земли нужны? тогда называйте вещи своими именами - геноцид, тогда и с вами будут разговаривать совсем иначе,а то как только срались - сразу перемирие и мы не уинуватые, если вы такие все культурные и эурапейцы(европа достаточно дикое местечко, знаю на личном опыте, многие страны живут по средневековым понятиям), то будьте добры сидеть в своем лембрге и довольствоваться своей невъебенностью в одиночку, иначе будете удобрять земли,так как военвать вы все равно не умеете,умеете только писдеть,извните за откровения, про вашу мега исключительность, вяликие протоукры

)))
 2015.03.30 21:08 [UA]
А всем поотшибало память, когда ваш порошенко гавкал, что на Донбассе дети должны в подвалах сидеть, а ваши в школу ходить? И что на Донбассе никто не умеет работать???? 
А не на Донбассе ли была вся промышленность? Не на Донбассе были одни из самых сильных медицинских центров и фармакология?
Твари вы, свидомые.

є
 2015.03.30 21:08 [UA]
> Николаевец (2015.03.30 21:02 [UA])
А, конкретніше... Де це Ви чули, по яких каналах, у яких газетах , звідки у Вас ця "нісенітниця"??? Конкретніше.....

Николаевец
 2015.03.30 21:19 [UA]
> є (2015.03.30 21:08 [UA])
1+1, 5 канал, трк украина, стб,тебе что перечислить все каналы из сетки вещания? у нас все сми заточены для разжигания ненависти к своему народу, пропагандируя исключительность украинской нации, тут кто-то кричал,что это русскими заселялись земли, нет,ребята,украинцы это и есть русские, которым сейчас в головы вбили,что они отдельная сверхнация,а все осталные умдурты и монголы,а еще все жители Донецка буряты и псковские десантники, такую чушь может генерировать только гебельская укроппропаганда,вот тебе и несынытныця, теперь конктритнише, рогулек?

))))
 2015.03.30 21:29 [UA]
www.youtube.com/watch?v=DVIDR9JSPFs
этими словами ваш порошенко расписался в геноциде.
Модер, а ты не удаляй коммент, собственно говоря эта инфа есть в сети.

> є (2015.03.30 21:08 [UA])
nagg.in.ua/news/111752/Terroristy-obstrelyali-iz-%22Gradov%22-okkupirovannuyu-imi-Gorlovku
вот тебе конкретика

Так что свидомня, все ваши выхлопы в защиту куевских ..... и есть туфта. В ЕС захотели очко геям подставлять? Ну так валите!!!

Ник
 2015.03.30 21:29 [UA]
> хе хе ® (2015.03.30 19:04 [UA])
мыздобул, может тогда напомнишь в каком году армия "украинсской империи" отвоевали земли,на которых сейчас стоит город Николаев у турков?и почему город наш называется Николаевъ,а не "мыкиляев"?и почему в Одессе Потемкинская лестница,а не лестница Потемкиненко? а Днепропетровск не так давно Екатеринославом был, наши земли ,раз уж на то пошло, больше турецкие,нежели украинские,а все города уж явно русские или ты нам поведаешь какой-то миф,который припасен в методичке? или просто скажешь как всегда "пнх,ватник",в очередной раз подчеркнув степень своего идиотизма?

бумеранг
 2015.03.30 21:32 [UA]
> 123 (2015.03.30 20:47 [GB])
А западные украинцы ассоциируются со зверским бандеровским бандитизмом и тупым рогульем. И вообще страна в полной дупе, а вы все к соседу цепляетесь. Это чтобы внимание отвлечь и не отвечать за то что натворили. Так рогули и так готовы дерьмо хлебать и восхвалять подпиндосную.

Грин
 2015.03.30 21:50 [DE]
Реальность такова что никакая российская пропаганда накуй не нужна.Достаточно просто осмысливать то что видишь вокруг, каждый день.

Дай
 2015.03.30 22:02 [UA]
Америка дай оружие,Европа дай денег,дай денег на краску, на войну, на раненых, на еще черт знает что. Люди вы во что превратили свою страну ?

Алекс
 2015.03.30 22:17 [UA]
путин, введи войска! Расуярь Николаев так же как Дамбас, принеси нам нищету и голод, а то сейчас нам хунта языки отрезает за рузький язык.

Ник
 2015.03.30 22:21 [UA]
> Алекс (2015.03.30 22:17 [UA])
хунта сейчас языки отрезает и за намного меньшие провинности,а нищету и голод принесли сюда доблестные "высвибадители" с запада некогда украины, так что рогулек, тебе бы в обоабаме с такими лозунгами обращаться,это в его стиле расуяритьвать,как ты выражаешься

Иван
 2015.03.30 22:23 [UA]
> Алекс (2015.03.30 22:17 [UA])

Ну что тебе сказать, даун ? Разве что "БЕ-БЕ-БЕ !". Другого ты ничего не поймешь...

Русский мир
 2015.03.30 22:27 [UA]
> Алекс (2015.03.30 22:17 [UA])
Детям не нужно будет ходить в школу, а взрослым на работу, а старикам в сберкассу за пенсией! Жизнь в подвалах, пайка - четвертушка хлеба и бесплатная похлебка в миску, при этом насыпающий ее из цистерны будет приговаривать: "Это все благодаря Путину, он нас не забыл, не даст нам с голоду помереть!" и принимая трясущимися руками миску мы будем смахивать слезу умиления и благодарить Путина и Россию за то, что наконец-то и у нас настал русский мир!

buba
 2015.03.30 22:32 [UA]
рейтинг прямопропорциональному количеству мозгов по областям, николаев на пятом, слегка тупэнбкий из за понаехавшего рагулья вонючего

Ялынка
 2015.03.30 22:33 [RU]
> Алекс (2015.03.30 22:17 [UA]) Почему в Крыму нет нищеты, голода и разрухи? М.б. именно потому, что его не смогли "захыщаты" доблестные ВСУ и прочие вольные батальоны, читай банды правосеков и наемные бандюки олигархов ? А насчет языков: так и не только языки - калечат, убивают, люди бесследно исчезают. Но всё это так неприятно признавать, правда?

buba
 2015.03.30 22:35 [UA]
> Алекс (2015.03.30 22:17 [UA])
"принеси нам нищету и голод"....долбаеб, ты в магазине когда последний раз был? а в кабаке каком-то? 100 грн за шоколадку отсюнявить не западло? мы тут все сука миллионеры блядь и жрем от пуза...

22_alb
 2015.03.30 22:36 [UA]
Я одного не поняла - а при чем здесь российская пропаганда?

buba
 2015.03.30 22:43 [UA]
> 22_alb (2015.03.30 22:36 [UA])
при том, что некогда нормальный нейтральный сайт новостей превратился в рагульское говно ибо лучше жрать и подсасывать чем писать правду

Ялынка
 2015.03.30 22:51 [RU]
> buba (2015.03.30 22:43 [UA]) Ну, не будьте наивным ребёнком: если сайт будет писать только правду, то его очень быстро закроют. В разделе статьи  дня два назад опубликована очень неплохая статейка о Крыме, кстати. ;)

22_alb
 2015.03.30 22:52 [UA]
to buba >> 2015.03.30 22:43 [UA]

Ну причем здесь сайт. Название проводимому социологическому исследованию давал Киевский международный институт социологии.

И у организаторов этого так называемого исследования пазлы в мозгах не сложились к тому, чтобы прийти к мысли, что исследуемая цепочка тезисов может возникнуть в голове рядового жителя Украины в результате анализа происходящих событий безо всякого отношения к тому, как к этим событиям относиться официальная власть России.

н
 2015.03.30 23:10 [UA]
Да чмошников хватает .Ну понятно кто за деньги но те кто на самом деле верит кремль=Геббельс тв это просто дегенераты . То что добились те что якобы порожняк не гнали не учит подобных . Хотят наверное сами ощутить прелести рузького мира . Тут надо просто объяснять . Например пенсии в рузьком мире не платят в принципе . И так далее . А то думают что путя их облагодетельствовать просто не спит а мечтает.

ленинградец
 2015.03.30 23:13 [RU]
Да чмошников хватает .Ну понятно кто за деньги но те кто на самом деле верит киев=Геббельс тв это просто дегенераты . То что добились те что якобы порожняк не гнали не учит подобных . Хотят наверное сами ощутить прелести украинства. Тут надо просто объяснять . Например пенсии в укропии  не платят в принципе . И так далее . А то думают что порошня и байден их облагодетельствовать просто не спит а мечтает.))))))

Крузенштерн
 2015.03.30 23:21 [FI]
С месяц назад в Литве провели подобный опрос в прямом эфире. Только вопросы были поставлены вполне конкретно. Не с хтровыипом куевским "антиквазиэссенциально-пидорастическилогическо" а по честному. 1. Верите ли вы тому, что  Россия  говорит о событиях на укроине, 2-не верите, 3-всё это Российская имперская пропаганда. Литовцы ответили более 80%,что верят Российским сми и политикам. Где тут дебелизм? Просто люди сопоставляют факты из разных источников и сравнивают с окружающей действительностью. С чем может сравнить ,окружающий его бред ,средний мыздобул с (максимум)могилянской  выщей освитой? Разве что с шуршанием тарганов в своей приплюснутой голове. Потому у них,у свидомых всё заипательски.

Николаевец
 2015.03.30 23:23 [UA]
<удалено модератором>

н
 2015.03.30 23:24 [UA]
> ленинградец (2015.03.30 23:13 [RU])Всё бдишь во славу путлера . Понятно в рашке ещё празднуют что карлик ещё не сдох . Бди дальше путиноид .

ленинградец
 2015.03.30 23:29 [RU]
прыщавый, Всё бдишь во славу Обамы (Байдена, керри и пр.) . Понятно в укропии ещё празднуют что поршня ещё не спился . Бди дальше укропопитек))))) .
> н (2015.03.30 23:10 [UA])

Крузенштерн
 2015.03.30 23:30 [FI]
> н (2015.03.30 23:10 [UA])
Ты чегой-то недопетрил,мыздобул. На Донбассе пенсии не платит пэца с бандой товарищей. А Путин и весь Российский народ кормит людей и снабжает газом на шару. Токо не надо вонять про гумконвои с оружием для бурято-удмуртских танкистов. Там реально еда(то,о чём скоро ты забудешь). Окрою военную тайну тебе. Оружие там возят по железной дороге,там границ уже нету. И в магазинах переходят на рубли,по причине отсутствия экономических связей с куевом. За уголёк влада невмеруща плотит американскими деньгами. Так,что там порожняк не гонят,дурноголовый. купи спутниковый тырнет.

хорошая мина?
 2015.03.30 23:32 [UA]
> ленинградец (2015.03.30 23:13 [RU])
а свое что-то написать слабо? донбас обнищал, разбомблен, крым на ближайшее время - военная база, депрессивный регион, куда не заходят суда и не ездят туристы. это результат русского мира и воинствующей пропаганды. посмотри на курс рубля и на цены в питере - это тоже результаты путинской авантюры. и это только начало. близится развязка с расследованием по боингу и новые санкции, да и те, которые есть, по сути только начинают работать.

н
 2015.03.30 23:34 [UA]
> Николаевец (2015.03.30 23:23 [UA]) Ну как щасливы крымчане это отдельная тема .А вот тем кто согласно опроса верит кремль=Геббельс надо знать что кроме Крыма остальных путя изначально принимать в рашку по месту их жительства не собирался . Т. е . на них то что Крыму не распространяеться . Для них новососия или в Магадан .

.
 2015.03.30 23:36 [UA]
> н (2015.03.30 23:24 [UA])
Тебе, парашоид, не надоело пытаться слепить из говна конфетку ? Говно ваша власть (как и вы сами) ГО-ВНО !
ИМХО "Преступная Панда" была в 100000 раз лучше !

ленинградец
 2015.03.30 23:38 [RU]
мина, а зачем придумывать?) ваш маразм, лежит на поверхности)))) и, что ты мне рассказываешь о проблемах моей страны)))) ты лучше расскажи о успехах- ха-ха-хаххххх своей))))

н
 2015.03.30 23:42 [UA]
> Крузенштерн (2015.03.30 23:30 [FI])Да ЛуганДон  это  просто витрина рузького мира . Все могут оценить что несёт рашка . Даже Батька уже сказал что его страна не являеться частью рузького мира .

Николаевец
 2015.03.30 23:45 [UA]
> н (2015.03.30 23:34 [UA])
судя по твоей орфографии тебе завтра в школу,но все же отвечу, я знаю мнение крымчан потому что имею там много знакомых и бываю каждое лето(прошлое лето не исключение и в то время как гебельс укро сми рассказывали про пустые супермаркеты и как люди под дулом автоматов ходят, я расхаживал среди забитых продуктами полок,а на пляже яблоку негде было упасть(средина сентября)), а как ты говоришь, новососсия это украина, сейчас сосет по-новому, подсасывает по коммунальным,подсасывает по ценам на пропитание, на медикаменты,налогами, пока их кормят очередными подсосами про "европейське життя", по стране разъезжают вооруженные банды, Днепропетровск уже отсоединился, там свои законы и свой президент, сбу там не работает,милиция подчиняется олигарху, так что расскажешь про пропаганду где-то в европе,а я все сам вижу своими глазами

хорошая мина?
 2015.03.30 23:46 [UA]
> ленинградец (2015.03.30 23:38 [RU])
например такой. сменяемость власти - у вас ее отродясь (рф - молодое государство) не было. и в ближайшее время не предвидится. у нас (как и у всего нормального мира) с этим все в порядке. понимаю, для человека с рабской ментальностью - это непонятный успех, а для свободолюбивых людей, коими являются украинцы, это важно.

ленинградец
 2015.03.30 23:47 [RU]
Да юг  это просто витрина украинства . Все могут оценить что несёт укропия .
> н (2015.03.30 23:42 [UA])

buba
 2015.03.30 23:50 [UA]
> Ялынка (2015.03.30 22:51 [RU])
херня, какая-нить рус.весна или что там у них пашет без проблем, перекинуть на иностранный сервак дело минутное, а вот репутацию вернуть дело очень трудоемкое и зачастую бесполезное.

мне интересно вот эти рагули-долбаебы довольны тем пиздецом, что сейчас тут происходит или эта шваль тут повоет повоет и в варшаву свою ссаную свалит?

ленинградец
 2015.03.30 23:51 [RU]
мина, ты идиот или прикидываешься? выборы...... у вас с каждым новым презиком))))) жизнь все веселее и веселее)))) и это весь успех-ха-ха)))))....а для свободолюбивых людей... это просто отстой)))))) одну банду жидов))))) поменяли на другую, фантастический успех-ха-ха)))))))

н
 2015.03.31 00:00 [UA]
> ленинградец (2015.03.30 23:51 [RU]) Что то ты запоёшь когда рашку достанут санкциями по полной . А это надвигаеться как вы не пыжитеся . Как ты путлера любить без довольствия будешь хорошего ??

хорошая мина?
 2015.03.31 00:01 [UA]
> ленинградец (2015.03.30 23:51 [RU])
смеется тот, кто смеется последним. ты можешь сколь угодно ставить смайлы, но истинное положение вещей в твоей стране еще более плачевно. это как при совке. проблем как бы не было, потому что о них запрещено было говорить. это модель закрытого общества, где проблемы только накапливаются. а у нас все на поверхности - все проблемы на виду, но только так они могут решатся, когда их не замалчивают. если ты не обычный троль, ты должен понять, о чем я толкую. просто подумай об этом для себя, не обязательно здесь письменно соглашаться со мной. много ли ты знаешь о своем президенте, о его окружении? то-то. тебе не положено.

ленинградец
 2015.03.31 00:09 [RU]
....Что то ты запоёшь когда рашку достанут санкциями по полной ...... если достанут))))) заберем вас с собой в ад))))) без вас, идиотов тупых, там будет скучно))))))
> н (2015.03.31 00:00 [UA])

> хорошая мина? (2015.03.31 00:01 [UA])

ленинградец
 2015.03.31 00:12 [RU]
....много ли ты знаешь о своем президенте, о его окружении? то-то. тебе не положено.... да ты что, ты о своем алкаше все знаешь? и даже сколько он взяток берет?)))) ты из цру?))))
> хорошая мина? (2015.03.31 00:01 [UA])

ахахах
 2015.03.31 00:12 [UA]
> н (2015.03.31 00:00 [UA]) "рашку достанут санкциями", ухаххахахахахах, укроп,ты где это вообще вычитал)))от санкций страдает европа,а не Россия, экономика РФ УЖЕ выходит из рецессии,в то время как европейская все глубже под санкциями США,читай европейские и американские финансовые дайджесты

qwerty
 2015.03.31 00:13 [UA]
> хорошая мина? (2015.03.30 23:46 [UA])
О какой свободе в руине ты бредишь, ее нет давно, или для тебя свобода быть рабом в ЕС или той же России, чет много уезжать стало на заработки из свободной руины, рубль падает, так гэгривну ты не заметил, рубль за последнюю неделю 50 копеек к гривне прибавил, хорошо так падает с 4 до 4,5... бред не неси, мыздобул, может тогда тебя кто за умного примет, переставай выдавать желаемое за действительное...

хорошая мина?
 2015.03.31 00:28 [UA]
> qwerty (2015.03.31 00:13 [UA])
вот скажи, положа руку на сердце (но можешь вслух не признаваться), честно ответь сам себе - ты верил в декабре 2013 или январе 2014 года, что януковощ убежит, только пятки будут сверкать? можешь не отвечать, знаю и без этого твой ответ. вот так и с путиным - ты не веришь, что мы и с ним справимся. а я тоже не верю. я знаю. и тогда знал. приятных ватных снов!

Безобразная Эльза
 2015.03.31 00:29 [UA]
> buba (2015.03.30 23:50 [UA])
Уже валит, можешь не сомневаться
все такие патриотичные мыздобулики заявляют что на украине ловить нечего и война, а потому они здесь больше жить не хотят

ленинградец
 2015.03.31 00:32 [RU]
....что мы и с ним справимся.... так ты, Бэтман?)))))) что-ж ты молчал!!!!! пусть и тебе снится завядший укроп на твоей грядке))))
> хорошая мина? (2015.03.31 00:28 [UA])

)))
 2015.03.31 00:40 [UA]
> хорошая мина? (2015.03.31 00:28 [UA])
ну ты сравнил Януковича и Путина))) Ты хоть отчет себе отдаешь, кто такие украинцы по численности и подготовленности против русских? И не забывай, что за Россию и здесь в русских городах, но временно входящих в состав Украины есть те, кто будут убивать бандер. За Одессу. За Донбасс. За уничтоженную страну. За то, что тянете людей в нищету. Ради отмены визы в 127 долларов. Нищие вы и духом и кошельком.
Не видать тебе юго-востока покоренным. Пусть разрушенным, но не сдавшимся. Никогда не сдаются русские. Никогда не забывают обиды. Просто умеют прощать. И в этом наша беда.

ахахах
 2015.03.31 00:43 [UA]
> хорошая мина? (2015.03.31 00:28 [UA])
вы справитесь? кто это вы? или ты думаешь якуневич от стада немытый вуек убежал, ты не видишь пазлов,из которых складывается картина,так вот твои рогули в этой картине даже на один пазл не потянут,вы никто, инструмент в руках скульптора,который мнит себя Микеланджело,но по сути является кладбищенским мастером,так вот инструмент затуплен,мрамор пошел трещинами,а цирроз печени не дает делать планы на будущее,уловил аллегорию?

Waterman
 2015.03.31 00:52 [DE]
<удалено модератором>

Lena
 2015.03.31 06:54 [UA]
Почему так бесятся   свидомые. почему все сваливают на российскую пропаганду? Ответ прост - свидомым сказали. что они могут безнаказанно    убивать. насиловать. грабить., так как  там живут нелюди, алкоголики. наркоманы и т. п. И вдруг свидомые получили такой отпор. что  в страхе завизжали,  наклали в штаны и теперь  кричат о том. что во всем виновата Россия. 
Это от своего бессилия, невежества. убожества . Свидомые показали. что воевать не умеют. работать не умеют, а вот организовать воровские банды. брать огромные деньги за проезд через границу с любым государством. врать. клянчить по всему миру- это они могут.

Європеєць
 2015.03.31 08:08 [UA]
> Николаевец (2015.03.30 21:02 [UA])
А, конкретніше... Де це Ви чули, по яких каналах, у яких газетах , звідки у Вас ця "нісенітниця"??? Конкретніше.....

www
 2015.03.31 08:29 [UA]
О какой российской пропаганде и о ее влиянии на наши умы может идти речь, когда все российские новостные каналы ТВ запрещены, газет и журналов не найдешь?  На рекламных щитах лишь облик российского президента с обликом Гитлера. Что с чем можно сравнивать?...А приведенная диаграмма уж больно похожа на все прошлые диаграммы с результатами ВСЕНАРОДНЫХ выборов Президентов и Верховной Рады в их раскладах по территории страны.

Студент
 2015.03.31 09:04 [UA]
> Європеєць (2015.03.31 08:08 [UA])
Кули тебе жевать, рогуляка,выучи человеческий язык и тогда сразу поймешь ))

гетман Скоропадский
 2015.03.31 09:05 [UA]
<удалено модератором>

гетман Скоропадский
 2015.03.31 09:08 [UA]
<удалено модератором>

гетман Скоропадский
 2015.03.31 09:11 [UA]
(финал)

"При существовании у нас и свободном развитии русской и украинской культуры мы можем расцвести, если же мы теперь отка- жемся от первой культуры, мы будем лишь подстилкой для других наций и никогда ничего великого создать не сумеем".

Павел Петрович Скоропадский, гетман Украины.

Ник
 2015.03.31 09:17 [UA]
Порошенко скоро станет вторым Сталиным. Чего он и добивается. Только Сталин страну подымал, а Порошенко полностью уничтожает. Вместе со своими еврейскими друзьями-олигархами. И хватит нам втирать про пропаганду. У нас что, глаз  нет? Сколько можно считать наших людей идиотами? Мы что, не видим очевидного? Да новая власть только и хочет всех нас сократить, чтоб ничего не выплачивать и поиметь очередной кусок золотого батона.

Мирно разойтись
 2015.03.31 10:09 [UA]
Как хорошо, что в Николаеве много здравомыслящих, адекватных людей. Украина никогда не была "едыной" ни в культурном, ни в языковом, ни в экономическом планах. Это искусственно созданное государство только и могло существовать в рамках СССР в виде союзной республики. Лучшее, что можно и нужно было сделать после распада СССР, так это вернуться к исторически сложившимся культурным и экономическим границам. А именно - образовать как минимум два государства: 
1. Западноукраинское
2.Юго-восточное(продолжение любое)
Главное надо развести эти не понимающие друг друга части по типу как разделилась Чехословакия без войны и разрушений. А дальше уже каждый строит свое государство по своим принципам и никто друг другу не мешает. Ну почему надо насильно удерживать в "одной семье" две ненавидящие друг друга стороны? Почему нельзя спокойно жить каждому по своему?
Ведь скольких бед можно было избежать и сейчас еще не поздно остановиться и разойтись. Помеха этому - агрессия проамериканских националистов, им бы только убивать и разрушать, жить они в "этом" не собираются, ведь свой дом не разрушают...

Європеєць
 2015.03.31 10:37 [UA]
> Ник (2015.03.31 09:17 [UA])
Давайте по суті... Сталін будував не країну , а совєтську імперію. Сталін знищував і Україну, і Росію, і Казахстан, і Грузію, і Молову і т.п. А, Ви , шановний НИК змішуєте грішне із праведник

Черчилль
 2015.03.31 10:58 [UA]
> Ник (2015.03.31 09:17 [UA])
Порошенко-Сталин ?! Не кощунствуй! Нет НИЧЕГО общего между этими людьми ! НИ-ЧЕ-ГО ! И если Сталин всю жизнь положил на то, что-бы , как сказал Черчиль, - "принял страну отсталой и разрушенной, с плугом и сохой, а оставил её супердержавой с ядерным оружием", и при этом на момент смерти из личных вещей имел только то, что влазило в шкаф, - 2 комплекта парадной , и 2 комплекта повседневной одежды, трубки, и т.д. то Порошенко... Даже сравнивать не хочется...

Ялынка
 2015.03.31 11:10 [RU]
> Європеєць (2015.03.31 10:37 [UA]) Такое впечатление, что Вы с луны упали, причем только что. При всём моём критическом отношении к личности Сталина, только слепой, глухой или клинический идиот не знает, что именно в период правления Сталина и на Украине и в России бы достигнут такой уровень промышленного развития, как никогда ранее (тем более - за последние 23-24 года независимости), массово строились больницы, школы, клубы, библиотеки, открывались вузы и техникумы. Но вы упорно продолжаете долбить своё про геноцид и уничтожение. Кроме укосми когда-нибудь что-то читали?

Європеєць
 2015.03.31 11:53 [UA]
>Ялынка  2015.03.31 11:10 [RU]
" Кроме укосми когда-нибудь что-то читали?"

тiкi методички та шкiльний пiдручник з iсторii за сьомий клас

Ялынка
 2015.03.31 12:02 [RU]
> Європеєць (2015.03.31 11:53 [UA]) Тоди звыняйтэ, спивчуваю вам и ваший родыни. :)

Скрепы
 2015.03.31 12:04 [UA]
> Ялынка (2015.03.31 11:10 [RU])
Му - му читали

Європеєць
 2015.03.31 12:08 [UA]
> Ялынка (2015.03.31 11:10 [RU])

> Ялынка (2015.03.31 11:10 [RU])
Шановна "Ялинка", Ви дійсно кудись "звалились", Причому тут "уровень промішлєнного проізводства".??? Мова іде не про те. СТАЛІН, ніколи УКРАЇНИ не будував, він її знищував. І це очевидний факт, Держава , шановна "Ялинко", це інституція, це правовий інститут, а не територія, Не змішуйте грішне із праведним.

ИС-3
 2015.03.31 12:38 [UA]
ну вы даете, Сталина с этим чмом сравнивать, Сталин и Ленин создали украину(на свою голову), Ленин территориально,подарив наши земли УССР, а Сталин промышленно, и даче спусти 60 после его смерти продолжают поливать его имя грязью и рассказывать про гулаги(сейчас в США сидит больше народу чем в СССР при Сталине в процентном соотношении).
«Многие дела нашей партии и народа будут извращены и оплеваны прежде всего за рубежом, да и в нашей стране тоже. Сионизм, рвущийся к мировому господству, будет жестоко мстить нам за наши успехи и достижения. Он все еще рассматривает Россию как варварскую страну, как сырьевой придаток. И мое имя тоже будет оболгано, оклеветано. Мне припишут множество злодеяний.
Мировой сионизм всеми силами будет стремиться уничтожить наш Союз, чтобы Россия больше никогда не могла подняться. Сила СССР – в дружбе народов. Острие борьбы будет направлено прежде всего на разрыв этой дружбы, на отрыв окраин от России. Здесь, надо признаться, мы еще не все сделали. Здесь еще большое поле работы.
С особой силой поднимет голову национализм. Он на какое-то время придавит интерн

Ялынка
 2015.03.31 12:41 [RU]
> Європеєць (2015.03.31 12:08 [UA]) Уничтожить можно то, что существует. Как Сталин мог уничтожить государство Украина, если оно впервые появилось после распада СССР? 1917-20 годы рассматривать как состоявшееся государство некорректно - жалкие потуги. Кроме того, если Вы говорите о становлении Украины как государства, то, как минимум, странно строить государство без строительства экономики. Это будет мёртворожденное дитя. Так вот Сталин и укреплял государственность именно путём развития экономики, образования и других государственных институтов.

Європеєць
 2015.03.31 12:55 [UA]
<удалено модератором>

Ялынка
 2015.03.31 13:09 [RU]
> Європеєць (2015.03.31 12:55 [UA]) Понятно: любые аргументы, не соответствующие Вашему взгляду на предмет, будут объявляться нісенітницами. Вы не заметили, что это слово употребляете в каждом своём комментарии, не приводя других логических доводов? Правильно, их у Вас просто нет. Люминий и точка. Кстати, я не умею "проаналіхуйте", как то не в моих правилах. Проанализировать - пожалуйста.

Николаевец
 2015.03.31 13:10 [UA]
> Європеєць (2015.03.31 12:55 [UA])
ну вот и возвращайтесь к территориальным границам унр, снесите все атомные и гидроэлектростанции,школы,больницы,институты(хотя вы уже этим активно занимаетесь, вольный украинец вольный от всего - знаний,денег,здоровья и ума) в общем все наследие кровавого режима)а Новороссийскую губернию оставьте в покое, мы никогда не были и не будет украиной, УССР это не украина и наш земли попали в эту клоаку по историческому недоразумению

V
 2015.03.31 13:13 [UA]
> Європеєць (2015.03.31 12:55 [UA])
УНР - это было сепаратистское незаконное образование, которое самовольно, воспользовавшись политическим хаосом в России, провозгласили проавстрийские западенские сепаратисты, приехавшие в Киев. Против них, кстати, в Киеве было восстание, которое начали рабочие Арсенала, а потом подхватили и другие киевляне, которое было жестоко подавлено теми же западенскими ушлепками - петлюровцами и прочей мразью. Никакого самостоятельного независимого государства там и в помине не было. Сначала австрийский холуй Грушевский, приехавший из Лемберга, просил об автономии (второй универсал), при чем, в эту автономию юго-восток не входил ВООБЩЕ, а потом, окончательно обнаглев, самовольно в третьем универсале включил юго-восток в так называемую УНР, у которой легитимности не больше, чем у ДНР и ЛНР, хотя конечно, ваши хозяева признали - те, что давно помышляли расколоть Русь. А потом пришли харьковчане и дали вуйкам по соплям.

Ялынка
 2015.03.31 13:40 [RU]
> V (2015.03.31 13:13 [UA Откровенно говоря, для меня стало открытием, что кто-то всерьёз рассматривает УНР и Гетьманат 17-20гг. как реально существовавшее государство. Попытка была, причем вся история становления государственности заключалась в борьбе за власть разных группировок. Никакого реального строительства государства там не было.

Житомасон
 2015.03.31 14:02 [RU]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.03.31 14:17 [UA]
> Європеєць (2015.03.31 12:55 [UA])
Саме так, Ось і проаналіхуйте хто ЗНИЩИВ УКРАЇНУ, Пояснюю ЛЄНІН ІЗ СТАЛІНИМ
Это так написано в учебнике истории за 7й класс? А там приводятся какие нибудь доказательства?! Ну так расшифруй: что именно мы должны проанализировать??!! Анализировать надо какие либо конкретные факты, приводя контраргументы! Ну так мы слушаем факты и контраргументы...

?!
 2015.03.31 15:12 [UA]
О какой "пропаганде" речь ?! Все российские теле и радио каналы давно отключены, из зомбоящика круглосуточно вещают то подпендосники, то олигархи, а чаще всего, просто сумасшедшие, или ЯВНО купленные журнализды ! Так какая российская пропаганда влияет на медленно плавящийся моск среднепересичного украинца ?

Николаев на пятом месте в Украине по индексу «результативности российской пропаганды»

51125
Read Reviews (125)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.03 11:21]