Возле Николаевского бронетанкового завода активисты «накрыли» незаконный пункт приема металлолома

30.03.2015 в 13:45

Сегодня, 30 марта, в Николаеве группа общественников «накрыла» незаконный пункт приема металлолома, который располагался прямо в центре города.

Убедившись в том, что пункт приема металлолома работает и осуществляет свою деятельность вопреки всем законным нормам, активисты ГО «Кордон» и ГО «Центр антикоррупционных расследований» вызвали на место милицию.

В ходе осмотра металлолома был обнаружен не только всякий хлам, а и элементы инфраструктуры города, такие как канализационные люки, рельсы. Кроме того на месте обнаружено много газовых баллонов и прочие железные предметы быта.

Примечательно, что незаконная свалка металла примыкает прямо к забору украинского оборонного предприятия «Николаевский бронетанковый завод». Сам завод на этом участке огражден лишь невысоким забором, за которым виднеются впритык «припаркованные» бронемашины.

Активисты ГО «Кордон» отметили, что ранее уже проводили подобную акцию в отношении этой «точки» приема металла. На некоторое время пункт закрылся, а теперь вот возобновил свою работу.

На месте происшествия работают сотрудники Заводского районного отделения милиции. Они приняли пояснения от заявителей, а также взяли объяснения у хозяина, владеющего этой «точкой».

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив