Задержаны воры телефонного кабеля, промышлявшие в Терновке

30.03.2015 в 13:28
Задержаны воры телефонного кабеля, промышлявшие в Терновке

Задержаны воры телефонного кабеля, промышлявшие в Терновке

В мкр. Терновка трое мужчин срезали 100 м телефонного кабеля, однако сдать его в пункт приема металлолома им помешали сотрудники милиции.

В последнее время на территории микрорайона участились случаи краж кабеля из телефонных колодцев и объектов связи. С целью недопущения таких фактов создана специальная группа из сотрудников отделения милиции «Северный» и службы охраны ОАО «Укртелеком», которые патрулируют район с 20.00 вечера до 8.00 утра.

В ночь на 29 марта во время отработки, по ул. Кировоградской правоохранители заметили открытый телефонный колодец, а заглянув внутрь, обнаружили там троих мужчин. Они успели срезать около 100 м кабеля. Ворами оказались жители Терновки, двое из них братья - 26 и 33 лет, ранее уже попадали в поле зрения милиции и имеют судимости.

Вместе с тем, в Центральном районе наряд батальона патрульной службы милиции остановил на улице подозрительного мужчину. Правоохранители обнаружили у него около 15 м срезанного телефонного кабеля. 28-летний николаевец признался, что похитил его из колодца по ул. Потемкинской.

По фатам краж начаты уголовные производства, мужчины проверяются к совершению аналогичных преступлений на территории города.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив