Генпрокурор Шокин заявил, что готов привлечь к ответственности даже Президента

29.03.2015 в 21:48

К ответственности будет привлечен каждый, чьи действия подпадают под Уголовный кодекс Украины.

Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил генеральный прокурор Виктор Шокин, сообщает "Укринформ".

"Для меня нет неприкасаемых. Будет это Президент Украины, не дай Бог, конечно, Премьер-министр, другое должностное лицо, если он совершил какое-то преступление и подпадает под действие уголовного кодекса — будет обязательно привлечен к ответственности", — сказал Шокин.

По его словам, уже прошли времена, когда закон действовал только для простых граждан.

"Такое, к сожалению, было ... Больше не будет", — отметил генпрокурор.

Как известно, по фактам злоупотреблений чиновниками Кабинета Министров ГПУ открыла уголовное производство.

Комментарии (13)
Вывод
29.03.2015 в 21:57 | UA

С Кучмы начни...!

Еще один понторез дешевый
29.03.2015 в 22:16 | UA

Ну давай, привлекай Яроша за создание незаконных вооруженных формирований, Ляшка и прочую братию. По ЗАКОНУ, на каждом из них букет статей, начиная от хулиганки. Привлекай тех, кто куражась над ветеранами, и просто порядочными людьми, срывает с них НЕ ЗАПРЕЩЕННЫЕ ЗАКОНОМ гвардейские ленты... Давай, умник !
Ну а то, что ген. прокурор НЕ МОЖЕТ привлечь президента, и он не может об этом не знать, но лязгает языком, характеризует его как дешевое ботало. ИМХО

Фперет, Витя !
29.03.2015 в 22:30 | UA

Основание уконтропупить растения яйценюха более чем серьезные www.youtube.com/watch?v=2m-kosM-XkA А мы посмотрим, что у нас за закон такой.

:-)
29.03.2015 в 22:41 | UA

и парад в Севастопле... :-)
гыыыыыыыы,понторезы убогие. но ведь кто-то верит.

пипл
29.03.2015 в 22:49 | XX

схАвал.

Порошнко+Европа=ж
29.03.2015 в 23:07 | RU

"Для меня нет неприкасаемых. Будет это Президент Украины, не дай Бог, конечно....

Пан Шокин ты на Бога надейся, да сам не плошай, а самое главное не забывай, что в Киеве домов 17-ти этажных и даже выше хватает.

7.62
29.03.2015 в 23:41 | UA

Трава у прокурора зачетная...

чо болтать-то зря
30.03.2015 в 00:17 | UA

ну так привлекай, раз можешь.
чо зря болтать-то?
не должно быть по основному закону у преза бизнеса? не должно. есть он у него? крепко подозреваю, что есть.
чего ждем?
только вот хрен что выйдет из этого.
ну так чего болтать-то зря тогда?

ttttt
30.03.2015 в 06:21 | UA

"Генпрокурор Шокин заявил, что готов привлечь к ответственности даже Президента..."

"Быть готовым к привлечению" и "привлекать" это все таки разные вещи! ... Даже если и попытается "привлечь", то его, прокурора, просто можно пролюстрировать!... Нынче это модно!....

Клоуны остались
30.03.2015 в 09:27 | RU

Еще одним клоуном у власти в Украине прибыло =)

F9
30.03.2015 в 09:59 | UA

Ну пусть привлечет президента, за нарушения конституции. Президент не имеет право, заниматься бизнесом. Он должен страной рулить, а не конфетки из говна крутить.

Александр
30.03.2015 в 12:05 | RU

Помню был военком,, которые сыночку Турчинова прислал повестку в армию... АУ!!!! бывший военком !!! Ты где???

gj
08.04.2015 в 08:56 | UA

У нас прокуроры за базар не отвечают?