Как сэкономить электроэнергию после подорожания?

29.03.2015 в 13:45
Как сэкономить электроэнергию после подорожания?

Как сэкономить электроэнергию после подорожания?

Около четырех миллионов семей могут претендовать на коммунальные субсидии, для этого в бюджете предусмотрено 25 млрд. гривен, сообщил премьер Арсений Яценюк. Те, кому субсидия не светит, готовятся к будущему подорожанию тарифов уже с 1 апреля.

Пять способов сэкономить дорогие киловатты:

1. Протирайте лампы и плафоны от пыли. Это поможет увеличить яркость освещения на 10-15%. А значит - можно будет включать меньшее количество лампочек.

2. Замените все лампы в доме на современные энергосберегающие. Также используйте локальное точечное освещение, вместо мощных многоламповых люстр под потолком.

3. Возьмите за привычку выключать из розетки компьютер, телевизор, музыкальный центр и другие электроприборы.

4. Выбирайте экономичные режимы в стиральной машине.

5. Не используйте многочисленные удлинители. Они увеличивают сопротивление сети, а, следовательно - часть тока тратится впустую.

Ранее сообщалось, что из-за резкого повышения тарифов на газ для украинцев с 1 апреля подорожает горячая вода и отопление - на 55-57% и на 73% соответственно.

При этом оплата за отопление вновь будет осуществляться ежемесячно в течение всего года. "На 12 месяцев разбивается оплата. Это будет среднеарифметическая сумма с последующей корректировкой. Возвращаемся к той системе, которая существовала раньше", - заверил министр энергетики Владимир Демчишин.

В среднем цена на газ для населения с 1 апреля повысится на 285%.

Телеграф

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив