Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Как сэкономить электроэнергию после подорожания?



Около четырех миллионов семей могут претендовать на коммунальные субсидии, для этого в бюджете предусмотрено 25 млрд. гривен, сообщил премьер Арсений Яценюк. Те, кому субсидия не светит, готовятся к будущему подорожанию тарифов уже с 1 апреля.

Пять способов сэкономить дорогие киловатты:

1. Протирайте лампы и плафоны от пыли. Это поможет увеличить яркость освещения на 10-15%. А значит - можно будет включать меньшее количество лампочек.

2. Замените все лампы в доме на современные энергосберегающие. Также используйте локальное точечное освещение, вместо мощных многоламповых люстр под потолком.

3. Возьмите за привычку выключать из розетки компьютер, телевизор, музыкальный центр и другие электроприборы.

4. Выбирайте экономичные режимы в стиральной машине.

5. Не используйте многочисленные удлинители. Они увеличивают сопротивление сети, а, следовательно - часть тока тратится впустую.

Ранее сообщалось, что из-за резкого повышения тарифов на газ для украинцев с 1 апреля подорожает горячая вода и отопление - на 55-57% и на 73% соответственно.

При этом оплата за отопление вновь будет осуществляться ежемесячно в течение всего года. "На 12 месяцев разбивается оплата. Это будет среднеарифметическая сумма с последующей корректировкой. Возвращаемся к той системе, которая существовала раньше", - заверил министр энергетики Владимир Демчишин.

В среднем цена на газ для населения с 1 апреля повысится на 285%.

 

Телеграф

Поделиться:
 


АБВ
 2015.03.29 14:58 [UA]
Спасибо "Родному правительству" за наше счастливое детство. САЛА УКРАИНЕ!

Я
 2015.03.29 15:09 [UA]
Та повысьте еще в 100500 раз, один хрен большинство платить не будет ! С каких _уев платить ?!

РЕАЛ
 2015.03.29 15:34 [UA]
Есть ли жизнь после смерти?

Порошенко+Европа=ж
 2015.03.29 15:43 [RU]
Особенно умиляет:
1. Протирайте лампы и плафоны от пыли. Это поможет увеличить яркость освещения на 10-15%. А значит - можно будет включать меньшее количество лампочек.

Павлик
 2015.03.29 16:53 [UA]
А теперь о реальных методах экономии электроэнергии
Выключите бойлер. Если нет счетчика на газ (а если и есть то все равно дешевле обойдется) купите на рынке ведро на 12 литров, грейте воду в ведре и купайтесь в тазике. Бойлер включайте по праздникам. Реальная экономия. На самом деле это более чем грустно, потому что понимаешь, что это не на месяц не на год.... а на долгие годы ...

АБВ
 2015.03.29 17:30 [UA]
> Павлик (2015.03.29 16:53 [UA])
Продолжение. А летом не фиг душ принимать. Ходите купаться на речку. Там же и бельё стирайте. Для этого найдите у прабабушек стиральные доски. А вообще-то купаются только ленивые. Так как им чесаться и грязь отколупывать лень. Еду готовьте на кострах во дворе. Свет не включайте. Возьмите свечку, а дешевле керосиновую лампу или лучину. Чтобы не платить за квартиру, переходите в шалаши или землянки. Так как одежда в этих условиях быстро изнашивается, необходимо найти шкуру коровы, овцы) и сшить из неё одежду.... В общем, переход к первобытно-общинному строю не за горами.

ГЛАВНОЕ
 2015.03.29 19:14 [UA]
ЧТО ТЕПЕРЬ КАЖДЫЙ МОЖЕТ НА СВОЕЙ ШКУРЕ ОЩУТИТЬ ВСЕ ОБЩЕЕВРОПЕЙСКИЕ ЦЕННОСТИ И ПРОНИКНУТЬСЯ ЧУВСТВОМ ИСКРЕННЕЙ БЛАГОДАРНОСТИ КО ВСЕМ, КТО ПОМОГ НАМ ПОЧУВСТВОВАТЬ СВОЮ НАСТОЯЩУЮ ГІДНОСТЬ И ПРИЧАСТНОСТЬ К ЕВРОПЕ.  И НЕ НАДО СКУЛИТЬ О ТОМ, ЧТО У НАС НЕТ ТЕХ ЗАРПЛАТ И ПЕНСИЙ ПОТОМУ ЧТО ДАЖЕ ПРЕДСТАВИТЬ НЕВОЗМОЖНО КАКИМИ БЫ БЫЛИ У НАС ЦЕНЫ И ТАРИФЫ В ЭТОМ СЛУЧАЕ!

111
 2015.03.29 22:45 [UA]
ребятки что вы так пенитесь все решается установкой МАГНИТОВ!!!  и все ОК.... не понаслышке видел...

Vlad
 2015.03.30 00:24 [UA]
Писаки, прежде чем писать - успокойтесь и подумайте!
Не знаю себестоимости электроэнергии, но на основании часто обсасываемой цены на газ, который Украина покупает в росии, "прикиньте" сколько мы должны платить за газ.
Допустим цена за газ, на границе, составляет 350 USD за 1000 м3, средний частный дом, зимой потребляет более 200 м3 газа.
Считаем 350/1000 = 0.35 USD, за 1 м3. Далее 0.35*200=70 USD за 200 м3. По курсу 25 грн за доллар 70*25=1750 грн. за 200 м3.
1750 грн., и это не считая транспортировку и распределение (то что входит в себестоимость цены для населения).
А вы хотите все "на шару" (напомню - шара переехала к шахматному клубу) - от сюда и бедность в стране, т.к. все считают что государство им должно, а они никому.
Дальше считайте сами, тут и экономистом быть не надо, что бы видеть что многое правительство делает правильно - но больно.
Это надо было сделать лет 20 назад.
И не надо, сейчас, говорить про собственную добычу - добытчики с...сь в росию.

Все остальное, написаное, беспочвенные волны тролей.

Валентин м Блакытной
 2015.03.30 09:59 [UA]
"Про собственную добычу" не очень понятно - это Вы о действиях крымчан завистливо выражаетесь? Или разговор о собственной добыче и реверсных махинациях портит расчёты, как Вы выразились, не экономисту?

Валентин м Блакытной
 2015.03.30 10:10 [UA]
Больше всего в статье умиляют переживание от потерь в удлинителях (!) и советы переходить на экономные (по потреблению, а не цене) лампы и протирать светильники. Если уж советовать "экономные" лампы, то рекомендовать установку одной такой "мощной" лампы (Ватт на 30-40) в многорожковый светильник вместо кучки слабых

Как сэкономить электроэнергию после подорожания?

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 12:43]  
"Да нет, до свадьбы он не заикался": веселые анекдоты от мастеров сарказма

[10.12 12:21]  
Даша Астафьева похвасталась упругими ягодицами. ФОТО

[10.12 12:20]  
Как из горилл Конго делали чучел. ФОТО

[10.12 12:00]  
Активистки в костюмах сосисок развеселили соцсети. ФОТО

[10.12 11:42]  
Предновогодняя Москва в объективе Кристины Макеевой. ФОТО

[10.12 11:38]  
Вера Брежнева удивила свадебным снимком. ФОТО

[10.12 11:19]  
Названы десять песен, от которых невозможно "отвязаться" ВИДЕО

[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО