Куда избрали главу украинских коммунистов в Москве? Версии

28.03.2015 в 19:41
Петр Симоненко

Петр Симоненко

Главу Коммунистической партии Украины Петра Симоненко 28 марта избрали в президиум Коммунистической партии Российской Федерации (КПРФ). Об этом в своем Facebook сообщил народный депутат от фракции "Радикальной партии Олега Ляшко" Игорь Мосийчук.


"Сегодня в Москве на съезде КПРФ награжден медалью и избран в президиум пленума этой российской партии глава КПУ Петр Симоненко. Как известно, члены КПУ активно способствовали сепаратизму и оккупации Луганской и Донецкой областей Украины. Сейчас Петр Симоненко вошел в руководящий орган КПРФ - партии, которая открыто поддержала аннексию Крыма и сепаратистов Донбасса. Как по мне, то этого факта достаточно для ареста Симоненко и суда над ним", - сообщил нардеп.


Мосийчук добавил, что готовит депутатское обращение в СБУ и Генпрокуратуру с требованием задержать и арестовать Симоненко как "агента государства-агрессора".


Вместе с тем экс-член фракции КПУ народный депутат седьмого созыва Александр Голуб заявил, что главу Коммунистической партии Украины не могли принять в КПРФ, его только пригласили за стол президиума пленума ЦК. 

"Речь не идет о президиуме политической партии. Законы РФ, как и украинские, запрещают гражданам других государств становиться членами партии или входить в их руководящие органы. В данном случае речь о президии встречи. Все были когда-то на сборах. Там посредине ставят стол. Симоненко по традиции, как и представителей других компартий, пригласили за этот стол, когда проходил пленум РФ. Не может идти речь о вхождении в руководящие органы партии", - заявил Голубь.


 



112.ua

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив