Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

Инцидент в Николаеве: водитель грубо обругал сотрудников ГАИ и попытался скрыться



 

В субботу, 28 марта, в Николаеве на телефон дежурной части управления ГАИ поступил звонок от жителей: на ул. Кирова, недалеко от пересечения с ул. Круговой, прямо посреди дороги стоит грузовик, мешая движению транспорта.

 

На место происшествия был отправлен патрульный экипаж ГАИ под командованием старшого лейтенанта милиции Сергея Купавченко. Прибыв на место, правоохранители обнаружили седельный тягач МАЗ с полуприцепом, который занимал значительный участок проезжей части.

 

Водитель сообщил, что у его автомобиля оторвался кардан, поэтому ехать или даже просто тронуться с места он не может.

 

Пока сотрудники ГАИ беседовали с водителем, к ним подъехал автомобиль Нyundai Santa Fe.

 

Водитель иномарки высунулся в окно и покрыл милиционеров трехэтажным матом. Вопрос старшего экипажа ГАИ водителю Нyundai почему он так себя ведет, остался без ответа. Пока ошалевшие от неожиданности гаишники приходили в себя, водитель «Хюндай» уехал. Оскорбленный экипаж ГАИ поехали следом и остановили его перед кольцом на пр. Ленина по Херсонскому шоссе.

 

Сотрудники милиции подошли к водителю Hyundai, попросили у него документы и задали вопрос, почему он оскорбил сотрудников милиции да еще при исполнении ими служебных обязанностей. В ответ сидевший в мужчина вновь обматерил милиционеров, а услышав, что наряд вызывает опергруппу Центрального РОВД, нажал на газ и был таков.

 

Гаишники не стали его преследовать по городу, дабы не подвергать опасности жителей. Вместо этого они сообщили номер и приметы скрывшегося автомобиля в дежурную часть управления ГАИ, откуда эта информация была передана всем патрульным автомобилям.

 

И вскоре «Санта Фе» был вновь остановлен — на этот раз у въезда в с. Большая Корениха.

 

На место задержания прибыл заместитель начальника городского ГАИ, подполковник милиции Руслан Мерзлых, а через некоторое время и опергруппа Николаевского райотдела милиции, вызванная ГАИ. Все участники инцидента были препровождены в Николаевский РОВД для дальнейшего разбирательства.

 

В комментарии корреспондентам «Новостей-N» Руслан Мерзлых рассказал, что в отношении водителя был составлен административный протокол по ч.6 ст. 121 АКУ за то, что на его транспортном средстве были установлены не соответствующее стандартам номерные знаки — номера были закрыты сеткой. Более того, заместитель начальника городского ГАИ рассказал, что при общении с инспектором водитель угрожал старшему наряда — обещал найти его семью и поквитаться.

 

 

 

У водителя автомобиля «Хюндай» своя версия происшедшего. Он заявил, что ни по какой ул. Кирова он не ехал и никого не материл, а милиционеров этих видит впервые. Дескать автомобиль ГАИ догнал его на въезде в Большую Корениху. Инспекторы составили протокол за нарушение стандарта номерных знаков, с которым водитель согласился и безропотно подписал. Он уже якобы совсем собрался уезжать, когда подъехали другие гаишники, которые загородили проезд собственными телами и не дают ему уехать вот уже два часа.

 

Что же касается инцидента на ул. Кирова, то мужчина отметил, что, возможно, такой случай и был потому, что в указанное время он давал автомобиль своему родственнику — а где тот ездил и что делал, он не знает.

 

 

 

Водитель МАЗа, который действительно из-за технической поломки остановился на ул. Кирова, подтвердил, что слышал, как кто-то громко материл пытавшихся ему помочь сотрудников ГАИ. Однако кто это был он не видел, так как в тот момент лежал под машиной и разбирался с поломкой.

 

В заключение отметим, что старший лейтенант милиции Сергей Купавченко по общему признанию является одним из лучших сотрудников Николаевского ГАИ. Именно он в январе 2013 года сумел в течение 40 минут разыскать в  лабиринтах частного сектора Корабельного района  автомобиль, насмерть сбивший 16-летнего школьника на Октябрьском проспекте и скрывшийся с места происшествия.

 

 

 

 

 Читайте по теме:


 Трагедия в Николаеве: автомобиль насмерть сбил 16-летнего школьника

Поделиться:
 


*****
 2015.03.28 18:18 [UA]
М-да... мы с таким быдлом на Хюндае в Европу не дойдем.... Там такие дебилы не нужны.... Правильно и сделали, что отправили в райотдел... довыпендривался.... Надеюсь, там и проведет незабываемые весенние выходные, на улице все равно сыро и холодно.... ))))))))))))))))))

Вик
 2015.03.28 18:28 [UA]
Класическое николаевское быдло: без мата ни слова! Это таких вот жлобов Европа ждет не дождется?

Толян
 2015.03.28 18:29 [UA]
На Хюндае настоящее быдло..... Правильно и сделали с ним!!!!!

===
 2015.03.28 18:35 [UA]
Добыковалось быдло новоодесское. Насмотрелся дорожных патрулей и решил тоже понтануться,колхозник. Правильно мусора,в данном случае,распяли чертилу.

Сержик
 2015.03.28 19:03 [UA]
Быдло в украшениях. Владымир Васэльевич, тьфу, мля. Сиди в своей кислобздеевке, не выезжай в город, без тебя тут тошно...

Говори правду олень
 2015.03.28 19:06 [UA]
Оно не воспитанное быдло,еле Сухомлинского окончил и то благодаря сестре.

Малютяк попался
 2015.03.28 19:09 [UA]
Так он с Новой Одессы,и сотрудникам этого экипажа мы можем подсказать всю твою родню,угрожальщик хренов

))))))))))))))
 2015.03.28 19:22 [UA]
Ой........ цирк.... в Н.Одессе все такие на приколе или этот только один на все село?!.... Сидел бы у себя в огороде и колорадского жука строил или пока его нет, то жуков строил в бабушкиной каше в мешочке.... ))))))) а не приехал к нам в город... И он ещё умничает пастух...... Фу, противно смотреть на его рожу....

#
 2015.03.28 19:37 [UA]
Т.е. ошалели ГАИ от мата, а то, что преступник может в них стрелять, то к этому быть готовым не надо.

wtf
 2015.03.28 20:33 [UA]
Что за клоун? Местный судя по номерам...

ГАЙцам надо быть жестче с такими ибанутыми, наручники и ПМ не зря даны.

123
 2015.03.28 20:45 [GB]
> Вик (2015.03.28 18:28 [UA])
ну так русский мир во всей красе - без мата ни слова

птус
 2015.03.28 20:46 [UA]
> Вик (2015.03.28 18:28 [UA])Что удивляться, если и на этом сайте матерятся.Пожинаем плоды своего воспитания молодежи.

Европеец
 2015.03.28 20:47 [DE]
> ***** (2015.03.28 18:18 [UA])
А кто тебе сказал, что тебя быка тупого в Европе кто-то ждёт? Сиди в своём быколаеве и даже и не мечтай о том чтобы оказаться в Европе! Ходи на майданы за гроши, гоняй бабушек от памятника Ольшанцам, молись на яйценюка, работай за копеечную зарплату, а большего ты и не стоишь.

По сути же инцидента, де-юре его привлечь не за что. Протокол он спокойно отобьёт в суде, т.к. нарушение устранил на месте. Касательно родственника якобы управлявшего его автомобилем, то тут он согласно 63-й статьи конституции может тупо всех слать лесом.
Конституция Украины:
Статья 63. Лицо не несет ответственности за отказ давать показания или объяснения в отношении себя, членов семьи или близких родственников, круг которых определяется законом.
Доказательств у гаишников нет, только злоба что их послали, а этого так же мало.
Статья 62. Лицо считается невиновным в совершении преступления и не может быть подвергнуто уголовному наказанию, пока его вина не будет доказана в законном порядке и установлена ??обвинительным приговором суда.

??Ст. 62 Конституция Украины

Никто не обязан доказ...

Европеец
 2015.03.28 21:03 [DE]
Ст. 62 Конституция Украины 

Никто не обязан доказывать свою невиновность в совершении преступления.

Обвинение не может основываться на доказательствах, полученных незаконным путем, а также на предположениях. Все сомнения относительно доказанности вины лица истолковываются в его пользу.

Поэтому он может смело писать жалобу в департамент ДАЙ и прокуратуру на незаконные действия гаишников, а их там выше крыши, начиная от сути совершённого правонарушения, незаконной его остановки, составления админ-протокола и заканчивая незаконным задержанием.
Единственное что, ему нужно было самому опергруппу вызвать, когда ему гаишники перегородили дорогу и первым написать заявление.

Законы для того и пишутся, чтобы ими можно было пользоваться и толковать в свою пользу.

**
 2015.03.28 21:09 [UA]
Не зрозумів, у другому кіно "европеєць" жує коровячю какашку , чи щось друге.Так смачно жує. Мабуть свіжак на дорозі підібрав.

))))
 2015.03.28 21:48 [UA]
> ** (2015.03.28 21:09 [UA])
Согласен... свіжак смачнесенький ремегує.... Такой "умный" как и этот на Хюндае свинопас.... правда отмытый... )))))))))))).... Да по загривку надо было надавать ему, чтобы не бухтел много... как и этому европейцу ))))))))))))))

Лайк
 2015.03.28 22:14 [XX]
Вот это чертопхай ! Неподдельный жлоб. Кизяки от репы не отсохли,  а лепит самостоятельного...

Вась
 2015.03.29 00:32 [UA]
за то, что на его транспортном средстве были установлены не соответствующее стандартам номерные знаки — номера были закрыты сеткой. составили протокол за ето а не зато что он обматерил так смысл??? еще раз доказывает что мусора п***

Сергей
 2015.03.29 11:53 [UA]
почему это быдло еще не в ато он же призывного возраста

Автолюбитель
 2015.03.29 15:20 [UA]
От быдло,  других слов не нахожу.   В суд он пойдет,  вместе с родственником, который на тот момент управлял автомобилем.   И родственник возьмет на себя всю ответственность.   
Неееет, ну недоразвитое быдло.

555
 2015.03.29 15:38 [UA]
<удалено модератором>

лара
 2015.03.30 22:51 [UA]
Подумаешь ментов послал ,ничего даст пару копеек и отпустят ,
так же все решается ,смотри какие менты правильные и примерные стали
их вообще разогнать нифига не делают !!!!!!!

Гость
 2015.04.01 10:14 [UA]
Вы на рожу его посмотрите! Так и хочется немножко обломать  (в буквальном смысле) наглость с этой обезьяны. Может и со мной захочет "поквитаться"? Так милости прошу - только потом что б не было "до слез обидно" и на другой "транспорт" не пришлось пересаживаться.

Инцидент в Николаеве: водитель грубо обругал сотрудников ГАИ и попытался скрыться

5123
Read Reviews (23)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[19.01 01:00]  
Психологи поделились действенными способами снятия стресса

[19.01 00:23]  
Наташа Королева не может приехать в Киев на похороны бабушки. ФОТО

[19.01 00:21]  
Свежий хит Youtube: неудачный забег собаки в пруд. ВИДЕО

[19.01 00:05]  
Перевоплощения от молодой визажистки Саиды Микевичуте. ФОТО

[19.01 00:05]  
Названы основные "плюсы" японской диеты

[18.01 23:38]  
Смешно до слез: "гламурность" этих девиц зашкаливает. ФОТО

[18.01 23:36]  
Настя Каменских показала, как готовится к концерту в Сочи. ВИДЕО

[18.01 23:19]  
За кадром красивых фотографий

[18.01 23:06]  
Врачи объяснили, почему полезно спать на левом боку