«Засунь себе в ж… свое удостоверение!» - в Николаеве водитель маршрутки опять нахамил льготчице

28.03.2015 в 16:18

В Николаеве, сегодня, 28 марта, водитель маршрутки №1 («Завод «Океан» - мкрн. Северный») нахамил пассажирке за то, что она ехала по льготному удостоверению. Об этом в редакцию «Новостей-N» сообщила читательница, ставшая очевидцем ситуации. 


«Сегодня довелось мне ехать на «маршрутке», которая курсирует по маршруту №1, госномер ВЕ 7668АА. В микроавтобусе висит табличка, которая сообщает любопытным, что перевозчиком является ООО «Эталонавто».


В «маршрутку» я села на остановке «пр. Корабелов», то есть, практически, в начале. Насколько, успела заметить, пассажиры все молодые люди, льготчиков не было. На остановке «Универмаг» в микроавтобус с большим трудом села пожилая женщина с тяжелой сумкой. Поскольку количество пассажиров впереди было значительным, водитель открыл задние двери. При этом, она сразу громко сообщила водителю, что у нее льготы, она – инвалид 2 группы.


Зычным басом водитель рявкнул – «Деньги давай!». Старушка повторила – я льготчица, у меня удостоверение. Водитель усилив зычность голоса – я сказал, деньги давай! Через минуту, не получив денег – удостоверение быстро мне предъявила! Так как маршрутка была набита, бабушка находилась на задней площадке. Она сказала, что покажет удостоверение, при выходе. 


Дальше все продолжалось в том же духе, водитель рявкал про удостоверение, деньги, поминал чью-то маму, старушка – льготчица тихо оправдывалась, народ сохранял глубокое молчание.


Бабушка вышла напротив автовокзала, кто-то помог вынести ей сумку, дрожащими руками она пыталась вытащить преславутые «корочки», наконец ей это удалось.


Как раз в ту минуту, когда бабушка подошла к передним дверям, водитель с криком – «засунь себе в ж… свое удостоверение!», резко хлопнул дверями и рванул с места», - написала нам наша читетльница.


Кроме того, она сообщает, что состояние салона автобуса крайне отвратительно: всюду грязь, в потолке дыры.

«Хочется верить, что эту заметку прочтут представители ООО «Эталонавто» и проведут профилактическую беседу со своим водителем о вежливом обращении с пассажирами, а также обратят внимание на техническое состояние микроавтобуса, который не сегодня – завтра развалится на ходу», - пишет женщина.


Напомним, в горисполкоме под председательством вице-мэра Александра Женжерухи регулярно проходят совещания при участии льготных категорий граждан и перевозчиков, во время которых разбираются подобные ситуации: практически еженедельно горожане сталкиваются с хамством в общественном транспорте и с отказами везти льготных пассажиров бесплатно.

Комментарии (20)
Рядактор и каректар
28.03.2015 в 16:24 | XX

Грамотеи, не "льготчице", а льготнице.

тоже иногда пассажир
28.03.2015 в 16:35 | UA

колорадский ватный навозный жук, в рашку тебя выслать нужно или в дээнэр, позорного урода, а в Украине будь добр законы уважать и пожилых людей тоже

ыыыы
28.03.2015 в 16:39 | UA

Всё правильно - быстрее сдохнут комуняки, быстрее мы будем в Европе. Водиле -респект

истправьте
28.03.2015 в 16:39 | UA

>>> родитель рявкал про удостоверение

Александр
28.03.2015 в 16:41 | UA

Бред какой-то, в потолке дыры....
1. Среди молодых тоже есть льготники - так что вначале истории все под вопросом.
2. Когда пассажир садиться в транспорт он обязан сразу предъявить документ, а не условия диктовать при выходе и т.п.
3. Напротив автовокзала остановки общественного транспорта нет, поэтому водитель оказал милость - мог не останавливаться.

Вообще история слабовата, никаких фактов, нет бабушки, прям маршрутчик деспот какой-то, написать можно все, что хочешь...

Тоха
28.03.2015 в 16:44 | UA

> тоже иногда пассажир (2015.03.28 16:35 [UA])
>будь добр законы уважать и пожилых людей тоже

сжигай их к .... собачим, тут так принято с недавних пор

Корректор и редактор
28.03.2015 в 16:45 | UA

<удалено модератором>

птус
28.03.2015 в 16:53 | UA

> Александр (2015.03.28 16:41 [UA])- Нужны факты, сядь в маршрутку и молча проедь. Будут тебе факты. Есть остановка "автовокзал". На любом маршруте едущим мимо. И не обязательно что бы рядом, против входа.

Вопрос
28.03.2015 в 16:53 | UA

Где жалоба от бабушки? Какая то очивидица.. Где она ? Написать можно что хочешь

Лиза
28.03.2015 в 17:06 | US

И никого не возмущает такое хамство? А ведь на месте этой женщины могла быть мать любого из нас.
Или такое поведение водителя- это уже норма?

ыфыф
28.03.2015 в 17:24 | UA

а почему они хамят?кто знает?

1*1
28.03.2015 в 17:30 | UA

Проезд инвалидов 2-й группы бесплатный в ОБЩЕСТВЕННОМ ГОРОДСКОМ ТРАНСПОРТЕ и только инвалидам по зрению льготы даже в метро? Кто не прав?

Реальность
28.03.2015 в 18:28 | UA

Как и в истории с 13 маршрутом, а там была 100 процентная подстава и провокация, попахивает бредятиной какой то. Идет борьба за маршруты в городе. Видеорегистратор в салон, единственный выход, чтоб узнать правду. А "Новости N" проверяйте факты, а то превращаетесь в "желтую газетенку"

Перун
28.03.2015 в 20:44 | UA

> Лиза (2015.03.28 17:06 [US]) Однозначно против хамства, НО!!! никогда не позволю ездить своей матери по льготному, как и любой нормальный человек. У нее есть я для того чтоб дать денег на проезд! Я с вас в шоке

вв
28.03.2015 в 20:46 | UA

> Александр (2015.03.28 16:41 [UA]) почитайте закон об автомобильном транспорте.там указано где останавливаются маршрутные такси

> Реальность (2015.03.28 18:28 [UA])
ну ну..я хочу видеть общественников которые будут орать в горисполкоме разорвать договор с эталон-авто...с рук хозяина которого они кормятся

Жительница города Н
28.03.2015 в 21:42 | UA

Я также сталкивалась с хамством водителя на маршруте №1. В статье указан номер шарабана с хамлом ВЕ 76-68АА. Я решила перепроверить, а в какой нахамили мне, посмотрела свои записи и о-па это всё тот же шарабан ВЕ 76-68АА. И ещё обнаружилась забавная вещь. 14.11.2014 на Новости-Н вышла статья - "На городском автобусном маршруте № 1 «завод «Океан» - «мкр.Cеверный» новый перевозчик. Это предприятие ООО «Эталонавто». Такое решение сегодня, 14 ноября, принял исполком городского совета. Ранее этот маршрут обслуживало ЧП «ПиК». Но 10 ноября 2014 года с руководством «ПиК» было подписано дополнительное соглашение о расторжении договора № 53/02 от 25.05.2011" и под этой статьёй я написала свой комментарий с указанием номера шарабана ВЕ 76-68АА. Вывод: пустили пыль в глаза, т.е. якобы перевозчик поменялся, а старые дряхлые маршрутки и хамы водители остались на маршруте прежние. Рыба гниёт с головы, если бы городская власть наводила порядок на маршрутах, а не занималась отговорками, давно бы уже хамло не работало в общественном транспорте. Наверное ждут когда в Новостях-Н выйдет статья о том, что этот неадекватный кого-

Жительница города Н
28.03.2015 в 21:46 | UA

кого-то прибил в своём шарабане за 4 грн. вспоминаю ту морду и понимаю, что это дело времени, он ненавидит пассажиров, гавкает со своей будки, но рулит.

389
29.03.2015 в 00:09 | DE

Вся страна ущербная- понятно что старых вообще не почитают там, где детей голодом морят!

льгота
29.03.2015 в 05:09 | UA

товарисЧи водители потерпите нас до 1 июня, когда меня помножат на 0 .

георгий
29.03.2015 в 18:21 | UA

Лично сталкивался с проявлениями подобного хамства, слава Б-гу, довольно редко, в основном потому, что избегаю ездить на маршрутках вышеописанного внешнего вида, но в последний раз такое произошло в ухоженном спринтере. Видать, уже всем по-крупному попёрло. А про водителя общественного транспорта можно сказать устами классиков: "Это то, грубо говоря, мурло в окошке кассы, которое чувствует себя Наполеоном".