Депутаты райсовета на Николаевщине не захотели признавать Россию агрессором

28.03.2015 в 13:22

Депутатам Снигиревской районного совета не хватило голосов, чтобы признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, а Россию — страной-агрессором, об этом сообщает «Голос Снігурівщини».

Регионал Бунчук С.В., коммунистка Друзь Р.В. голосовали против. Воздержались Солоухин В.П.- учитель и Гавриленко А.С. — Начальник исправительной колонии. Козленко А.В на момент голосования почему-то исчез из зала заседания.


На сессии присутствовал народный депутат Украины от партии «Народный Фронт» Игорь Бриченко, однако и это не помогло.


Проект обращения


Учитывая чрезвычайно сложную ситуацию, которая сложилась на востоке Украины связанную с сепаратистскими действиями, которые вылились в жестокое вооруженное противостояние, а также вооруженной поддержкой сепаратистов Российской Федерацией и откровенной агрессией России по отношению к украинскому государству.

Мы депутаты Снигиревской районного совета считаем невозможным решение данного конфликта военным путем. Поэтому мы поддерживаем мирные усилия руководства государства и мирового сообщества по мирному урегулированию восточно-украинского конфликта на основе Минских договоренностей.

Вместе с тем мы осуждаем сепаратистские действия направлены на раскол страны, на посягательство ее целостности и неприкосновенности. Украина является была и будет независимой, унитарной, самостоятельным государством.
Считаем недопустимым любые попытки дестабилизации ситуации на местах. Особенно в юго-восточных регионах.
В том числе в нашем Снигиревском районе.

Вместе с тем, мы поддерживаем постановление Верховной Рады Украины «О признании России страной агрессором, а так называемые» ДНР и ЛНР «террористическими организациями».

Призываем общественность Снигиревского района к консолидации усилий по укреплению оборонно-способности страны, развития вооруженных сил поддержки волонтерского движения для обеспечения территориальной целостности, неприкосновенности и стабильного экономического развития Украины.

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив