Депутаты райсовета на Николаевщине не захотели признавать Россию агрессором

28.03.2015 в 13:22

Депутатам Снигиревской районного совета не хватило голосов, чтобы признать «ДНР» и «ЛНР» террористическими организациями, а Россию — страной-агрессором, об этом сообщает «Голос Снігурівщини».

Регионал Бунчук С.В., коммунистка Друзь Р.В. голосовали против. Воздержались Солоухин В.П.- учитель и Гавриленко А.С. — Начальник исправительной колонии. Козленко А.В на момент голосования почему-то исчез из зала заседания.


На сессии присутствовал народный депутат Украины от партии «Народный Фронт» Игорь Бриченко, однако и это не помогло.


Проект обращения


Учитывая чрезвычайно сложную ситуацию, которая сложилась на востоке Украины связанную с сепаратистскими действиями, которые вылились в жестокое вооруженное противостояние, а также вооруженной поддержкой сепаратистов Российской Федерацией и откровенной агрессией России по отношению к украинскому государству.

Мы депутаты Снигиревской районного совета считаем невозможным решение данного конфликта военным путем. Поэтому мы поддерживаем мирные усилия руководства государства и мирового сообщества по мирному урегулированию восточно-украинского конфликта на основе Минских договоренностей.

Вместе с тем мы осуждаем сепаратистские действия направлены на раскол страны, на посягательство ее целостности и неприкосновенности. Украина является была и будет независимой, унитарной, самостоятельным государством.
Считаем недопустимым любые попытки дестабилизации ситуации на местах. Особенно в юго-восточных регионах.
В том числе в нашем Снигиревском районе.

Вместе с тем, мы поддерживаем постановление Верховной Рады Украины «О признании России страной агрессором, а так называемые» ДНР и ЛНР «террористическими организациями».

Призываем общественность Снигиревского района к консолидации усилий по укреплению оборонно-способности страны, развития вооруженных сил поддержки волонтерского движения для обеспечения территориальной целостности, неприкосновенности и стабильного экономического развития Украины.

Комментарии (24)
Южак
28.03.2015 в 13:29 | UA

Видать не ЛОХи и знают кто первых покойников на востоке настрелял.

работяга
28.03.2015 в 13:30 | CY

Хорошо, что еще есть трезвомыслящие и самостоятельные депутаты, а не подпевалы по приказу.

Майдаун
28.03.2015 в 14:11 | UA

<удалено модератором>

44
28.03.2015 в 14:13 | DE

Сейчас Сбу найдет в них врагов народа и приговорит к высшей мере. А вообще наконец-то хоть кто то высказал свою точку зрения а то все сидят как мыши по норам и дрожат от страха быть или посажеными или убитыми.

Рабинович
28.03.2015 в 14:17 | UA

Таки да. Остались еще в этой стране порядочные люди. Но их мало. А жаль...

я
28.03.2015 в 14:43 | UA

> Рабинович (2015.03.28 14:17 [UA]) таких людей немало,просто свое мнение держат при себе.У нас же демократия))Если ты не скачешь-то ты сепаратист.

Наблюдатель
28.03.2015 в 15:00 | UA

Уважуха снегирёвским депутатам! Они не "слились" как многие остальные. Завидую снегирёвцам: у них РАЗУМНЫЕ и НЕ продажные депутаты!

грязный гарри
28.03.2015 в 15:17 | UA

<удалено модератором>

Ник
28.03.2015 в 15:28 | UA

Молодцы!

Антикретин
28.03.2015 в 16:13 | UA

М О Л О Д Ц Ы !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Братский
28.03.2015 в 16:31 | RU

Достойны уважения, молодцы!!! Не все заражены идиотизмом.

OCEAN PLAZA
28.03.2015 в 16:54 | UA

БРАВО!! МОЛОДЦЫ!! НЕ ПРОДАЛИ СВОЮ СОВЕСТЬ И ЧЕСТЬ за мнимый ЕВРОПЕЙСКИЙ СОЮЗ. НАСТОЯЩИЕ СЛАВЯНЕ!!!!!!!!!!

мир
28.03.2015 в 17:26 | UA

Фамилии нардепов зафиксировал и если увижу в списках на местных выборах, обязательно проголосую. Достойным людям нужна дорога.

Порошено+Европа=ж
28.03.2015 в 17:38 | RU

<удалено модератором>

Знаток
28.03.2015 в 17:42 | UA

<удалено модератором>

Ну и дебилы
28.03.2015 в 18:43 | UA

Холопы бунтуют .Во вторник ВР будет принимать закон : 10 лет за отрицалово признания раши страной агрессором .

Ренегат2
28.03.2015 в 21:19 | UA

Комедия, да и только. Надо играть по правилам и приличиям: признала райрада Россию агрессором - объявляй России войну. Было бы забавно глянуть. как председатель райрады объявляет себя главнокомандующим, призывает всех окрестных пастухов и трактористов и прэ воювати. А то что ж за признание. сидеть в кустах и тявкать. Одно объяснение такой политике - райрадам МВФ кредиты не дает

Мимоходом
28.03.2015 в 22:08 | UZ

<удалено модератором>

НЕ ДАУН
28.03.2015 в 22:23 | UA

> НЕКАЦАП (2015.03.28 21:21 [UA])
Таки иди бросайся головой в навоз, - они уже тут !

+++
28.03.2015 в 22:33 | UA

К Снигерёвским депутатам присоединились также Березанские. Есть же адекватные депутаты.

+++!!!
29.03.2015 в 00:28 | UA

+++!!!

ющенко
29.03.2015 в 10:55 | UA

Зато областные депутаты дружно прогнулись перед жидовской властью. Холопы!!!

11
29.03.2015 в 12:07 | UA

Молодцы! Смелые и здравомыслящие люди.

АБВ
29.03.2015 в 13:49 | UA

....Вместе с тем, мы поддерживаем постановление Верховной Рады Украины «О признании России страной агрессором, а так называемые» ДНР и ЛНР «террористическими организациями».....

Да сцыкуны они. Хоть и выразили своё мнение. Но оно означает - НИ ВАШИМ, НЕ НАШИМ. Мы - нейтралитет. А давить надо этих ПСов и всю её команду.