"Правый сектор" готов присоединиться к армии лишь как отдельное подразделение

28.03.2015 в 12:31

Добровольческий украинского корпус "Правый сектор" готов стать частью Министерства обороны, но лишь как самостоятельная часть, которая бы подчинялась своему командующему.


Об этом в комментарии "ВВС Украина" заявил представитель организации Артем Скоропадский.

"Мы изначально говорили, что не пойдем на роспуск корпуса", - сказал он.

Однако, по словам Скоропадского, "Правый сектор", готовый на вариант, при котором было бы "создано что-то наподобие отдельного подразделения в структуре Министерства обороны".

"Чтобы мы были частью Минобороны, но подчинялись все же нашему лидеру и командующему корпуса", - сказал он.


Скоропадский также подчеркнул, что "пока что ничего не меняется".

"Мы не подчиняемся ни Минобороны, ни Нацгвардии, ни СБУ", - сказал он.

Накануне в Генштабе заявили, что представителей "ПС" не пытаются вытеснить из зоны конфликта на Востоке, а предлагают им вступить в ряды армии.

Комментарии (10)
ленинградец
28.03.2015 в 12:43 | RU

ваффен SS? что-то знакомое, плохо они закончили)))

7.62
28.03.2015 в 12:47 | UA

ДУК ПС - незаконное вооруженное бандформирование. Кто привлечен к ответственности за организацию? Кто привлечен за убийства мирных граждан Украины? КОНСТИТУЦИЯ??? Что это???

5.45
28.03.2015 в 13:00 | UA

> 7.62 (2015.03.28 12:47 [UA])
Вот тебя, даблоид, и привлекут .

Николаевец
28.03.2015 в 13:23 | XX

> ленинградец (2015.03.28 12:43 [RU])

Не совсем верно. SS был полностью подконтрольным центральному командованию. Правосеки ближе к "Штурмовым Отрядам" Рёма или к чернорубашечникам Муссолини.

ленинградец
28.03.2015 в 14:25 | RU

...подконтрольным центральному командованию...SS в первую очередь, это были (и создавались), как охранные отряды партии. Командование, снабжение было отдельным от вермахта.
> Николаевец (2015.03.28 13:23 [XX])

Казак
28.03.2015 в 14:49 | RU

> Николаевец (2015.03.28 13:23 [XX])
"Хрен редьки не слаще"...И те и другие кончили жизнь в петле или у стенки,а сумевшие сбежать были прокляты собственным народом и сдохли на чужбине под чужими именами...
Тоже самое ждёт и псов...Чуть позже их будут отлавливать и резать,как последних мразей...Ну а пока,Украина ещё хлебнёт лиха с этими говносеками...

Тут нет законов
28.03.2015 в 14:59 | UA

КОНСТИТУЦІЯ України Стаття 17.

На території України забороняється створення і функціонування будь-яких збройних формувань, не передбачених законом.

Ялынка
28.03.2015 в 18:31 | RU

"Мы не подчиняемся ни Минобороны, ни Нацгвардии, ни СБУ" ...Уж не помню, кажется, достопочтенный Сенбин спорил со мной, что у Порошенко нет ну совершенно никаких проблем с добровольческими отрядами и их деятельность им полностью контролируется. Ау-у-у, вы всё ещё убеждены в этом?

Южак
29.03.2015 в 13:41 | UA

Как бандерлогам заплатят так и будет. Они у нас на Аляудах тырлувалысь.

АБВ
29.03.2015 в 13:48 | UA

Обыкновенные вооружённые бандиты под крылом государства - ПС. В своё время Англия взяла "под своё крыло" пиратов, которые разбойничали в Карибском море во время войны с Испанией. Пример - Гарри Морган, который был пиратом, а стал вице-губернатором Ямайки.