Пресс-служба Бориса Козыря
Google

Новостной порталНовости мира

За полтора месяца в Николаеве стерилизовано около 75 бездомных собак




За полтора месяца работы КП Центр защиты животных в г. Николаеве стерилизовано уже около 75 бездомных собак. На сегодняшний день в Центре работает одна бригада по отлову бродячих животных, которая за день может доставить в вольеры 8-9 собак. Планируется, что после выхода на запланированные мощности, в Центре будет работать одновременно 2 бригады - это 16-18 бродячих животных в сутки. 



Об этом народному депутату Борису Козырю и городскому голове Юрию Гранатурову рассказал директор центра защиты животных Виктор Полищук.

По словам руководства коммунального предприятия, их центр не имеет проблем с бюджетным финансированием и по проектным мощностям рассчитан на 250 собак.

Если говорить о цикле пребывания питомцев в центре для собак, то сначала животных отлавливают, один день собака проводит в изоляторе, после этого её моют и готовят к операции, стерилизуют, чипируют и помещают в вольер на 3-5 дней и после этого выпускают на то место, где животное было выловлено.

Как рассказала активистка ЗОО «Феникс» Наталья Пахомова, сейчас Центр в основном работает с бродячими животными, но в перспективе планируется, что чипирование и стерилизацию будут проводить и домашним животным, а самое главное, что их организация также занимается вопросом устройства бездомных животных в семьи.

Осенью прошлого года Борис Козырь передал этому Центру оборудование для стерилизации животных и вместе с руководителем КП и мэром Николаева они осмотрели операционные, которые из-за необходимости оформления ряда документов пока работают не на полную мощность, но уже в ближайшее время оборудование будет использоваться на полную мощность.

Осмотрев помещения и вольеры, народный депутат Украины пришел к выводу, что данный Центр, хоть и имеет бюджетное обеспечение, но для улучшения комфорта работы сотрудников коммунальное предприятие также нуждается в гуманитарной помощи, в том числе специальном транспорте и медикаментах для животных. Совместно с фондом «Планета добра» Борис Козырь пообещал заняться этим вопросом.

«Николаевцы очень долго ждали открытия Центра защиты животных, потому что за последнее время проблема бродячих собак достигла своего апогея и очень много детей стали жертвами бездомных животных, кстати, в прошлом году меня в нашем городе тоже чуть не укусила бродячая собака. С 16 февраля коммунальное предприятие работает в тестовом режиме, но уже сейчас мы можем увидеть конкретные результаты работы этого Центра. Думаю, что с привлечением гуманитарной помощи мы вместе с Юрием Исаевичем сможем ещё больше улучшить работу данного учреждения», - уверен Борис Юрьевич.

После ознакомления с работой Центра для животных, Борис Козырь и Юрий Гранатуров обсудили ряд вопросов связанных с дальнейшей помощью не только центру для собак и но социальной сферы нашего города.

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.03.28 10:32 [BR]
Наконец-то появились новости про собак.
А то все про евреев : то Порошенко, то Коломойский, то Ярош, то Яценюк, то Янишевская, то Гранатуров.
Когда собаки закончатся этот санаторий пригодится для правосеков.
Кстати - А где крематорий? Где дым из трубы? Бандиты уже заждались.

тумбалалайка
 2015.03.28 12:04 [XX]
> Житомасон (2015.03.28 10:32 [BR])
Значит, вы были против спасения котика, застрявшего на дереве, а за собачек беспокоитесь? Добрый вы человек! ))

тумбалалайка
 2015.03.28 12:07 [XX]
реальный вред от Центра можно ощутить уже сейчас: когда работает крематорий, то вонь от сжигания окутывает огромный спальный микрорайон.
> прохожий (2015.03.28 10:59 [UA])

Расскажите, где это и как часто работает этот крематорий?

Житомасон
 2015.03.28 13:25 [IN]
<удалено модератором>

***
 2015.03.28 14:09 [UA]
1. крематорий купили заграничный, по весьма солидной себестоимости + навар = деньгу бюджетную украли.
2. огласите пожалуйста итоговую цену строительно-монтажных работ этой "территории гуманизма"? 5 млн грн? или уже больше?
3. дневная норма расхода воды? эл. энергии? (а отопление там отсутствует, следовательно - эл. отпление)? мед. препараты? кормежка собак? оплата данного праздника гуманизма - за народные деньги.
4. за полтора месяца - 75 собак стерилизовано. а приплод бродячего поголовья подсчитали по городу? явно более, чем стерилизовано.
исходя из выше изложенного, напрашивается вывод, что все выделенные деньги ушли (уйдут) в никуда, поскольку толку от этого КП - ноль. собаки как бегали и размножались, так и будут. только деньги теперь легально пойдут по карманам чиновников. дешевле было стрелять и в скотомогильник. и город чище, и денег меньше на все это.
предприятие коммунальное. следовательно оно содержится за бюджетные деньги - налоги. в то время, как в больницах проблемы с питанием пациентов. солдатню кормить нечем (для особо патриотичных). вопрос: сколько уже украли и сколько еще ук

***
 2015.03.28 14:40 [UA]
предприятие коммунальное. следовательно оно содержится за бюджетные деньги - налоги. в то время, как в больницах проблемы с питанием пациентов. солдатню кормить нечем (для особо патриотичных). вопрос: сколько уже украли и сколько еще украдут? и надо ли данное КП?

Житомасон
 2015.03.28 15:54 [IN]
тумбалалайка
..стрессоустойчив...
......................
Все так говорилИ.
Эх..., а человеческие мозги в простреленную 7, 62 голову сможешь руками собрать и засунуть назад?
Йа вот точно не смогу. А накуя? Они ведь уже не нужны. Хотя есть знакомые "стрессоустойчивые", которые так делалИ /в состоянии стресса/.
Житомасону не нужен допуск к работе с оружием /мы ведь уже не дети/ или с секретными документами /все секреты уже давно проданы/ , достаточно прочитать твои буквы - этого достаточно, чтобы узнать твою Судьбу или ее часть.
.....
Ну раз ты такой "стрессоустойчивый" / а для Автора Житомасона - все читатели/комментаторы новостей-н ..кандидаты в дебилы ..поэтому сначала только на ТЫ/, то нафига тебе переживать за котиков? Они ведь любят залезать на деревья и с высоты мяукать, чтобы привлечь к себе как-можно более тупых кошечек. А тут вместо кошечек МЧС приехало и наломало всю любоффь. Это - не серьезно. (с).

Tony
 2015.03.28 16:18 [UA]
чем-то анекдот напоминает
Пошли как-то два мужика на охоту. Вдруг из бурелома вылетает на них медведь. Один мужик (П) на самую верхушку дерева залетел, а второй (В) внизу спрятался. Медведь за первым на дерево полез. А второй ему снизу:
(В) - Да ты не бойся, щас я медведю левое яйцо отстрелю!!!
Стреляет и попадает... а медведь дальше к первому мужику лезет...
(В) - Да ты не бойся, щас я ему правое яйцо отстрелю!!!
Стреляет и... снова попадает... а медведь к первому мужику уже подбирается...
(В) - Да ты не бойся, щас я ему конец отстрелю!!!
(П) - Да ты в голову, голову стреляй, по глазам вижу не еб@ться лезет!!!

Житель
 2015.03.28 17:08 [UA]
можно вывесить сайт где будет "живая очередь" обращений граждан в отношении отловки бродячих собак?
местные жители которые домой вечерами с детьми возвращаются и попадают на стаю таких бездомных собак
будут даже рады помочь их отловить и вручить этой бригаде если будут знать в какое время им назначили встречу

или можно самим отлавливать и привозить?
там скажут потом этих собак забирать или можно оставить?

я могу сразу назвать 3 места со стаями собак по 6-15 особей в стае, которых прикармливают местные старушки и от которых страдают мамаши с колясками, дети и велосепидисты

DogLover ( )
 2016.10.19 19:05 [UA]
<удалено модератором>

DogLover ( )
 2016.12.17 22:15 [UA]
Есть отличное средство против бродячих собак. 10 таблеток ИЗОНИАЗИДА 300мг + 1 таблетка МЕТОКЛОПРОМИДА добавляем это в шайбочку ливерки, паштета, фарша, или сосиску и адресно кормим бродячий биомусор. Это для одной бродячки. Быстро, эффективно, а главное - БЕЗОПАСНО для ЛЮДЕЙ и детей.?

За полтора месяца в Николаеве стерилизовано около 75 бездомных собак

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.07 20:00]  
Тем, кто соскучился по школе: лучшие "перлы" из тетрадей и дневников. ФОТО

[28.07 19:42]  
Британка отметила выпускной в компании байкеров и незнакомых людей. ФОТО

[28.07 19:41]  
Натали Портман снялась в откровенной рекламе духов

[28.07 19:20]  
В США 2-летний малыш шокировал Сеть своим талантом. Видео

[28.07 19:11]  
Небоевые будни украинских артиллеристов. Видео

[28.07 19:00]  
Тренировочные мертвые коты для начинающих ветеринаров. ФОТО

[28.07 18:49]  
Черновцы затопило из-за ливня. Видео

[28.07 18:41]  
Два сурка вступили в ожесточенную схватку посреди дороги. Видео

[28.07 18:21]  
На американском фестивале христианского хардкора. ФОТО