Андрей Прокопенко
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве отметили День освобождения от немецких оккупантов: «Мы вернем мир обратно!»



 

Сегодня, 27 марта, в областном дворце культуры состоялось торжественное празднование Дня освобождения Николаева от немецких оккупантов.

На мероприятии собрались ветераны, их родственники и друзья, главные лица области и города, представители разных городских предприятий и ведомств.

Среди первых лиц на мероприятии присутствовали председатель Николаевской ОГА Вадим Мериков, и.о. главы Николаевского облсовета Александр Смирнов, городской голова Николаева Юрий Гранатуров и его заместитель Евгений Шевченко, секретарь городского совета Валерий Калашников, народный депутат Борис Козырь и другие.

Вадим Мериков, выступавший от власти первым, отметил, что молодое поколение в обиду ветеранов Второй мировой войны не даст.

- Это люди, которые дали нам возможность сегодня мирно жить, созидать. Это люди, которые дали не одному поколению будущее. Я искреннее благодарен им за их героические подвиги во время войны и после, когда они отстраивали нашу Родину, когда создавали крупнейшие предприятия, строили медицинские и образовательные учреждения. И кто бы что бы не говорил, мы своих героев и своих ветеранов Второй мировой войны в обиду не дадим, - сказал председатель ОГА.

Юрий Гранатуров, в свою очередь, рассказал о боевых подвигах своего отца и напомнил, что его фамилия написана на Рейхстаге.

- Я родился в семье двух участников войны. Отец от Курской дуги дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге. Я горжусь, мой сын гордится, мои внуки гордятся тем, что наша фамилия там есть. Я горд тем, что сегодня возвращается престиж профессии защитника Отечества. Мы должны уметь защищать себя в любой ситуации, - сказал городской голова Николаева.

Народный депутат Борис Козырь попросил прощения у ветеранов за то, что наше поколение не смогло сохранить мир сегодня и пообещал вернуть его.

- Это праздник один из тех, который объединяет всех николаевцев. Я хотел бы поблагодарить вас, дорогие ветераны, за то, что вы победили в этой войне, что вы отстроили города, что вы построили заводы. К сожалению, наше молодое поколение не смогло удержать мир, но я вам обещаю, что мы вернем мир обратно, - отметил нардеп Козырь.

Сегодня ветеранов награждали мало, поскольку и самих ветеранов ВОВ на сегодняшний день, к сожалению, осталось не так уж много. Поэтому преимущественно награждали волонтеров и активных горожан, которые в нынешнее время помогают либо современным военным, либо нуждающимся в помощи ветеранам войны.

После официальной части мероприятия состоялся праздничный концерт. Молодые таланты Николаева пели, танцевали, декламировали стихи — старания их всех были оценены громкими овациями.

Поделиться:
 


солянской
 2015.03.27 16:52 [BY]
эта здобулая власть кроме разрушения и уничтожения более ничего не умеет. Созидание, это не про них, цели другие.

Правда
 2015.03.27 17:19 [GB]
Победили немецких оккупантов, победим и русских оккупантов!

ещё тот Николаевец
 2015.03.27 17:59 [UA]
Интересно и как же вы его намерены возвращать?! Ну вот чисто технологически??? Звиздеть оно не мешки...

ещё тот Николаевец
 2015.03.27 18:00 [UA]
> 123 (2015.03.27 17:14 [UA])
Это касается всех жаждущих сюда принести новороссию!
А чего её нести? Она же не на носилках - сама прийдёт.

Истина
 2015.03.27 18:03 [UA]
<удалено модератором>

Южак
 2015.03.27 18:21 [UA]
Фашисты в городе. Свастика на еврейском памятничке.Начало Херсонского шоссе.

Санёк
 2015.03.27 18:49 [UA]
<удалено модератором>

История
 2015.03.27 18:54 [UA]
Многое в истории Германии 1918 - 38 и России 1991 - 2015 годов поразительно совпадает. Это неслучайно и обусловлено близким уровнем социального развития стран, очень благоприятным для формирования режимов фашистского типа.

История
 2015.03.27 18:59 [UA]
<удалено модератором>

История повторяется
 2015.03.27 19:02 [UA]
Медленно идущий процесс фашизации страны резко ускорился в 2014 году, когда Путин почувствовал, что достаточно силен для такого эксперимента. Захват Крыма сделал его настоящим публичным политиком, "фюрером нации", способным сделать с ней что угодно, подвигнуть ее на любые авантюры.

История повторяется
 2015.03.27 19:41 [UA]
Крах Германской и Советской империи воспринимается диктаторами как "крупнейшая геополитическая катастрофа" (Путин об распаде СССР). Основная цель их политики - реванш за поражение предшественников в "противостоянии с врагами" на международной арене, восстановление былого статуса обоих стран, как сверхдержав в их "исторических границах".

Следствие реваншизма - агрессивная аннексионистская внешняя политика. Оправдать ее диктаторы пытаются с помощью идеи объединения всех немцев в одном государстве или всех русскоязычных в рамках "Русского мира" под покровительством России.

История повторяется
 2015.03.27 19:42 [UA]
Крах Германской и Советской империи воспринимается диктаторами как "крупнейшая геополитическая катастрофа" (Путин об распаде СССР). Основная цель их политики - реванш за поражение предшественников в "противостоянии с врагами" на международной арене, восстановление былого статуса обоих стран, как сверхдержав в их "исторических границах".

Следствие реваншизма - агрессивная аннексионистская внешняя политика. Оправдать ее диктаторы пытаются с помощью идеи объединения всех немцев в одном государстве или всех русскоязычных в рамках "Русского мира" под покровительством России.

История повторяется
 2015.03.27 19:44 [UA]
Следствие реваншизма - агрессивная аннексионистская внешняя политика. Оправдать ее диктаторы пытаются с помощью идеи объединения всех немцев в одном государстве или всех русскоязычных в рамках "Русского мира" под покровительством России. Первые жертвы обоих режимов - соседи, земли которых были раньше частью разрушенных империй под управлением немцев (русских): Австрия и Чехословакия для гитлеровской Германии, Грузия и Украина для путинской России. Характерно, что сегодня, как и во времена "мюнхенского сговора", демократические европейские страны ведут политику умиротворения агрессора.

ещё тот Николаевец
 2015.03.27 19:51 [UA]
> История (2015.03.27 18:54 [UA])

> История (2015.03.27 18:59 [UA])

> История повторяется (2015.03.27 19:02 [UA])

> История повторяется (2015.03.27 19:41 [UA])

> История повторяется (2015.03.27 19:42 [UA])
Если ты десять раз повторишь: ложь, ложь, ложь... правда не станет ложью. А вот ты будешь выглядить конченным идиотом!
Германия была мононациональным государством!!! Россия многонациональное государство! Поэтому ни о каком фашизме или национал-социализме РЕЧИ БЫТЬ не может.

Внучок
 2015.03.27 20:34 [UA]
"Я родился в семье двух участников войны. Отец от Курской дуги дошел до Берлина и расписался на Рейхстаге. Я горжусь, мой сын гордится, мои внуки гордятся тем, что наша фамилия там есть. Я горд тем, что сегодня возвращается престиж профессии защитника Отечества..."

Какая-ж ты сука, Гранатуров !

Ещё тому..
 2015.03.27 20:38 [UA]
<удалено модератором>

История повторяется
 2015.03.27 20:46 [UA]
ещё ё тот Николаевец (2015.03.27 19:51 [UA])
А какая разница мононациональное или многонациональное ? Это не мешает путину "спасать" рускоговорящих на теретории нашего государства. Сходства у этих двух режимов более чем очевидны.

Внучок
 2015.03.27 21:06 [UA]
<удалено модератором>

ТУПИСТНЮ
 2015.03.27 21:08 [UA]
> История повторяется (2015.03.27 20:46 [UA])
Что бы это понять, купи словарь, или потыкай кнопочки на клаве, и посмотри, что такое ФАШИЗМ.

да уж
 2015.03.27 21:26 [DE]
Круто взяли- с фашистами сравнили- да они просто шизофреники! Привет с того света!

ВСПОМНИТЬ ПОИМЕННО !
 2015.03.27 21:37 [UA]
Вечная Слава погибшим СОВЕТСКИМ воинам-освободителям !   memory.dag.com.ua/browse.php?7   Вечный позор, предавшим их дело, и их память..!

ИА
 2015.03.27 23:10 [RU]
<удалено модератором>

читатель
 2015.03.28 00:50 [UA]
классные сиськи на 6 фотке )

БУДДА
 2015.03.28 02:14 [UA]
КТО НЕ ПОНЯЛ СВОЕГО ПРОШЛОГО БУДЕТ ВЫНУЖДЕН ПЕРЕЖИТЬ ЕГО СНОВА

авжеж
 2015.03.28 07:46 [US]
> читатель (2015.03.28 00:50 [UA])
Да, хороши.

ещё тот Николаевец
 2015.03.28 09:42 [UA]
> История повторяется (2015.03.27 20:46 [UA])
А какая разница...Это не мешает путину "спасать"
Ну если человек не понимает разницу между МИРОВЫМ ГОСПОДСТВОМ и защитой интересов возле своих границ, то этому идиоту ни чего не докажешь. Ну что ж. Тогда попрыыыгай...

22_alb
 2015.03.28 09:46 [UA]
И как только язык поворачивается в этот святой день именно под этой новостью заниматься косноязычием и оплеванием могил наших предков и их памяти?

В 1944 году 28 марта наш город был освобожден от немецко-фашистских оккупантов. При его освобождении плечом к плечу мужественно воевали, не жалея своих жизней русские, украинцы, белорусы, а также грузины, узбеки, татары и многие другие национальности Советского Союза - у них тогда была общая Родина. И везде советских воинов встречали с радостью как освободителей. И они ими и были. ЗАЧЕМ ЭТО СЕЙЧАС ПОЛИВАТЬ ГРЯЗЬЮ?

Мы должны ценить свое прошло, ни в коем случае не допускать его искажения, оплевывания. И нам надо взять пример с наших дедов и прадедов, которые воевали в ту войну против фашизма - они были не врагами, они воевали по одну сторону фронта против него.

ИА
 2015.03.28 09:54 [RU]
<удалено модератором>

Смотрящий
 2015.03.28 10:22 [UA]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.03.28 10:27 [BR]
<удалено модератором>

В Николаеве отметили День освобождения от немецких оккупантов: «Мы вернем мир обратно!»

5130
Read Reviews (30)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.07 05:30]  
Ученые с помощью лазера восстановили клетки, разрушенные вследствии болезни Альцгеймера

[27.07 01:32]  
Китайские медики раскрыли секреты долголетия

[27.07 01:31]  
Ботулизм: профилактика и первые тревожные "звоночки"

[27.07 00:21]  
Лауреатка премии "Оскар" поделилась пикантными фото

[26.07 23:38]  
Ани Лорак похвалилась идеальным шпагатом. ВИДЕО

[26.07 23:33]  
Врачи объяснили, почему нельзя игнорировать храп

[26.07 23:20]  
Любопытный бегемот пришел в гости на автозаправку. ВИДЕО

[26.07 23:02]  
Подборка красивых домов и особняков. ФОТО

[26.07 23:00]  
Юрий Горбунов поделился милым семейным снимком. ФОТО