Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Пенсионному фонду не хватает 80 млрд. грн. на выплату пенсий



 

Пенсионному фонду не хватает 80 млрд. гривен для выплат пенсий в тех размерах, которые существуют.

 

Об этом заявил министр социальной политики Павел Розенко в эфире Первого национального.

 

"Если говорить прямо - он (Пенсионный фонд) банкрот, и без помощи государства это финансовое учреждение просто бы не существовало", - отметил чиновник.

 

Розенко отметил, что основным ресурсом наполнения бюджета Пенсионного фонда сейчас является детенизация заработных плат.

 

Кроме того, министр отметил, что удалось отойти от ключевого требования МВФ относительно сбалансирования бюджета Пенсионного фонда за счет повышения пенсионного возраста до 65 лет.

 

"Переговоры с МВФ были очень тяжелыми и в первом варианте меморандума МВФ требовал повысить пенсионный возраст до 65 лет, но благодаря нашей совместной позиции удалось от этого ключевого требования отойти", - рассказал Розенко.

 

"Придется ли снова возвращаться к вопросу повышения пенсионного возраста, зависит от того, насколько быстро мы сможем вывести зарплаты из тени, насколько быстро даст экономика ресурс. 200 млрд. грн. ежегодно выплачивается в теневом секторе, из которых не платится никаких взносов. На сегодня - это основной ресурс Пенсионного фонда", - подытожил он.

 

Украинская правда

Поделиться:
 


ну-ну
 2015.03.27 12:07 [US]
А полностью перечисление пенсий на оккупированные территории прекратить не пробовали?

)))
 2015.03.27 12:17 [UA]
Вот об этой проблеме нужно заботиться и бить в колокола, а не сепарам орать, что ждут Россию. 
Самые незащищенные слои населения: старики и дети. Неужели их можно бросить на произвол судьбы?

пенсия
 2015.03.27 12:21 [UA]
Не хватает 80 млрд. грн? Всего-то? Так напечатайте,  вам же не впервой! 
Кривенькой дорожкой идёте, мыздобулые, но вам этого даже понять не дано, бо мозку нэмае !!! "...Щэ нэ вмэээрла..."

ник
 2015.03.27 12:29 [UA]
А не пробовали сделать начисление пенсий как в странах Балтии: закон один для всех - кто сколько заработал, тот столько и получит! ЕДИНАЯ формула расчёта пенсий ДЛЯ ВСЕХ! И не как у нас, прокурорам-судьям - один закон, работягам - другой(дешевле во много раз).

Хм...
 2015.03.27 12:41 [UA]
И это при том, что пенсии не платят в трех регионах Украины ?! Поистине, масштабы воровства не знают пределов !

Паша
 2015.03.27 12:55 [UA]
Как же так? Панде хватало пенсии платить, а тем кто его скинул стало резко не хватать. Воровство мыздобулов фантастично по своим размерам и цинизму.

DIK
 2015.03.27 12:56 [RU]
У нас тоже в пенсионном воруют по крупному. У них зарплата больше чем у газовиков.С ними ,,борютсся,,лет 15 но победить не могут.

viktory
 2015.03.27 13:15 [UA]
Теперь  будем ждать  повышения  пенсионного  возраста  до 65 лет.
Это так нас уже готовят. Теперь думайте об этом , а это время все хуже и хуже..
Как то на фоне Коломойского затих скандал с коррупцией Яценюковской шоблы...
Уже всем не до них...как то так...

саня
 2015.03.27 13:25 [UA]
Так вы ж суки транш получили.

девушка
 2015.03.27 13:45 [UA]
> саня (2015.03.27 13:25 [UA])
Они что- для нас его получили?)))

Наблюдатель
 2015.03.27 13:57 [UA]
Ёпт! Какие пенсии пенсионерам? Тут на вой-ну не хватает, а им пенсий хочется!!!

ник
 2015.03.27 15:10 [UA]
<удалено модератором>

соянской
 2015.03.27 15:29 [BY]
<удалено модератором>

Пенсионному фонду не хватает 80 млрд. грн. на выплату пенсий

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 07:21]  
Украинцы посмеялись над появлением на телеэкранах экс-соратницы Януковича. ФОТО

[10.12 07:00]  
Небесный бассейн отеля Hubertus. ФОТО

[10.12 07:00]  
Татьяна Котова показала фигуру в соблазнительном белье. ФОТО

[10.12 06:20]  
Необычные свадебные традиции мира. ФОТО

[10.12 01:00]  
Удивительная красота океана от фотографа Эндрю Смита. ФОТО

[10.12 00:22]  
10 городов мира с самыми красивыми каналами. ФОТО

[10.12 00:21]  
Светлана Лобода удивила идеальным шпагатом. ФОТО

[10.12 00:01]  
Политолог посмеялся над возможным конфликтом между "ДНР" и "ЛНР" ФОТО

[09.12 23:40]  
Умиротворяющие пейзажи от фотографа с мировым именем. Фото