Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

С 1 мая в Украине подорожает холодная вода



Национальная комиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг (НКРЭКУ), из-за роста стоимости электроэнергии и валютных кредитов ряда водоканалов с 1 мая 2015 года повышает тарифы на воду для населения.

Соответствующее решение комиссия приняла на заседании 26 марта.

Согласно принятому решению, повышение тарифов на воду составит от 4% до 100% в зависимости от конкретного водоснабжающего предприятия.

Комиссия разбила все водоканалы на три группы: предприятия с валютными кредитами, которым, помимо роста электроэнергии, в тариф нужно заложить девальвацию гривни; предприятия без валютных кредитов, для которых в тариф закладывается только рост стоимости электроэнергии, и третья группа – водоканалы, для которых тариф не изменялся с 2008 года.

Как отметил глава НКРЭКУ Дмитрий Вовк, для первой группы водоканалов, которых в Украине насчитывается 11 предприятий, рост тарифа на водоснабжение и водоотвод в среднем составит 12%; для второй группы (27 водоканалов) – рост составит в среднем 8%. Для четырех водоканалов последней группы рост составляет от 15% до 100%.

Как отмечается в материалах презентации НКРЭКУ, кредиты имеют водоканалы в городах Черкассы, Дрогобыч, Калуш, Харьков, Мелитополь, Каменец-Подольский, Новая Каховка, Славянск, Борисполь, Новоград-Волынский, Кременчуг, Чернигов, Ивано-Франковск. Для этих водоканалов тарифы находятся в промежутке от 6,98 грн за куб. м (Черкассыводоканал) до 13,72 грн за куб. м (Бориспольводоканал).

Также в презентации комиссии отмечается, что максимальные тарифы на воду в Киевской, Закарпатской и Кировоградской области – от 10 грн за куб. м. В Киеве – от 6 до 8 грн за куб. м. Минимальные в Винницкой и Донецкой областях – от 4 до 6 грн за куб. м.

Как ранее сообщалось, НКРЭКУ с 1 апреля 2015 года повысила тарифы на электроэнергию для населения в среднем на 19% и в 3,5 раза до марта 2017 года.

НКРЭКУ, в рамках выполнения Меморандума с ключевым кредитором страны Международным валютным фондом, с 1 апреля 2015 года повысила тариф на тепло для населения на 72% - до 537,2 грн за Гкал.

Кроме этого, НКРЭКУ повысила с 1 апреля текущего года минимальный тариф на газ для населения в 3,3 раза – до 3 600 грн за тысячу кубометров.

 

УНИАН

Поделиться:
 


я
 2015.03.26 15:37 [UA]
Нам полный трындец....

мир
 2015.03.26 15:40 [UA]
Как вы уже задрали уроды. Берем все дружно мыло, шампунь и на речку мыться.

Лиза
 2015.03.26 15:47 [US]
А давайте заложим девальвацию гривны в зарплаты, пенсии, стипендии...

Пестня
 2015.03.26 15:48 [RU]
Водоканалы незалежной берут валютные кредиты. Интересно, почему мать-Европа не может дать Украине денег просто так, ведь они ж братушки ?

Уф
 2015.03.26 16:02 [UA]
Догоним и перегоним Таджикистан!

111
 2015.03.26 16:10 [UA]
А когда планируется повышение зарплат и пенсий?????Или я опять пропустил это в новостях?????

Наблюдатель
 2015.03.26 16:21 [UA]
Они совсем ох..ли! Ведь недавно повысили в ДВА раза!!! Это вам не "добровольные" пятёрки на доблестную армию!

няша
 2015.03.26 16:22 [UA]
мням мням

прекратите ныть
 2015.03.26 16:27 [RU]
Повышение тарифов "до экономически обоснованного уровня" это рекомендация МВФ! А МВФ это Европа и США! Вы что, не уважаете Европу и США? Да вы террористы!

Европа
 2015.03.26 16:28 [UA]
Народ, выше нос! Я всё ближе! :-) :-)  :-)  :-)

 2015.03.26 16:37 [UA]
<удалено модератором>

***
 2015.03.26 16:38 [UA]
<удалено модератором>

Катя
 2015.03.26 16:39 [UA]
Почему так долго ждать  ??? 
Жители нашей страны хотят
чтобы подорожание произошло до пасхи.
Ей вы там на верху -- не тяните резину.

Цыган
 2015.03.26 16:39 [UA]
Сколько той зимки .
Вступаем в сообщество бомжей , тьфу оговорился , моржей .

ТУК_ТУК
 2015.03.26 16:45 [UA]
Кто в НКРЕ керуе ? Говорят какой-то лошара - менеджер 24года от роду .

зум-зум-зум
 2015.03.26 16:53 [GB]
Бесплатной воды целых две речки в Николаеве.

111
 2015.03.26 16:55 [UA]
ЖИТИ ПО НОВОМУ!!!!!

Паша
 2015.03.26 17:05 [UA]
Мыздобулы майданутые, вы за это скакали?

Паша
 2015.03.26 17:06 [UA]
> блины на лопате (2015.03.26 16:48 [UA])
это имеет какое то отношение к геноциду украинцев сегодня?

Паша
 2015.03.26 17:09 [UA]
Украинцы уже и так самый нищий народ Европы. Сегодня был свидетелем скандала в молодой семье на улице. Жена кричала мужу, что им сегодня уже есть нечего, муж в ответ - сейчас возьму нож и завалю кого нибудь. Слава Украине!

ПОХУИСТ
 2015.03.26 17:15 [UA]
Там можно поднять и до 100500 грн за литр. Платить кто будет. Лично я, - нет. А то шо надо, украду ;-)

Саша
 2015.03.26 17:28 [DE]
> Паша (2015.03.26 17:09 [UA])
Очень, очень трогательная история. Я плакалЪ.

Цыганский барон
 2015.03.26 17:30 [UA]
В связи с подорожанием комуналки ,объявляю набор в табор , национальность значения не имеет .

такой же
 2015.03.26 17:36 [UA]
Судя по поступкам правительства,там одни СКОТЫ,судя как народ на это все реагирует то население у нас БЫДЛО!Прошу извинения и без обид,но это горькая правда.

АБВ
 2015.03.26 17:52 [UA]
Ну что, малолетние мыздобулы. Теперь Ваши родители скажут Вам большое спасибо. Скачите выше, скачите дальше. Можете ещё пару памятников поставить сотне или тысяче. Легче на душе станет.

Махайрод
 2015.03.26 17:58 [CZ]
<удалено модератором>

111
 2015.03.26 17:58 [XX]
> Цыган (2015.03.26 16:39 [UA])
Вступаем в сообщество бомжей

Между прочим, с такими темпами повышения цен на услуги ЖКХ люди не смогут платить и таки пополнят ряды бомжей.
А что - закон примут, по которому можно выкинуть на улицу за долги, даже и с детьми. Типа: не можешь платить - недостоин буть собственником жилья! А потом поприходят западные инвестфонды и скупят все жилье за копейки, как в 90-е скупили все фабрики-заводы-порты-пароходы и т.д.
И весь жилой фонд будет в руках богатых дядь, а люди будут гнить под мостами, клошарить в теплотрассах, в песчаных карьерах и т.д.

)))
 2015.03.26 18:06 [XX]
судя как народ на это все реагирует то население у нас БЫДЛО!
> такой же (2015.03.26 17:36 [UA])

Пока американский дядя не отслюнит денежек на протест - никто и не почешется! Теперь ты понял, чего стоит майдан и те, кто там гидновалы? )))

Велорикша
 2015.03.26 18:07 [XX]
В связи с подорожанием комуналки ,объявляю набор в табор , национальность значения не имеет .
> Цыганский барон (2015.03.26 17:30 [UA])

Айда все ко мне - бюджетные пассажироперевозки по доступным ценам! Постоянным клиентам - скидки! )))

живу я здесь
 2015.03.26 18:11 [UA]
Как то односторонне обсуждается новость. Никто всерьез не проникся важностью и даже более - значимостью момента!
Правительство в неустанной заботе о наполнении бюджета, находит все новые и новые статьи дохода.
А вы все пытаетесь обо...ть и ехидничаете.Между прочим сейчас подтянутся грамотные специалисты, которые по простому обьяснят все все...

Паша
 2015.03.26 18:27 [UA]
Абсолютно нежизнеспособное государство. Только нужно никого не забыть кто принёс нам этот кошмар. Всем всё потом припомнить и спросить с них. Пусть ответят своим имуществом, свободой, здоровьем.

Реальность
 2015.03.26 18:28 [UA]
> 111 (2015.03.26 17:58 [XX])
Так вроде ж уже и приняли закон, за долги по ЖКУ отнимать жилье?

Реальность
 2015.03.26 18:33 [UA]
> живу я здесь (2015.03.26 18:11 [UA])
Специалисты?)))))))) Думаю процентов 80 населения, еще даже не сообразили во сколько нам выльется жилье к следующей зиме, а по этому не думают чем оплачивать будут. А кто сообразил, тот сепаратист.

Студент
 2015.03.26 18:39 [UA]
Как то подозрительно молчат муздоболы.Может их это не касается ? Эй,тайные обожатели поджарого кенийского парня,чо примолкли ?)))

живу я здесь
 2015.03.26 18:45 [UA]
>Реальность
Специалисты - это умеющие доходчиво обьяснить, что все чтоб не делалось, то все к лучшему.
Ну а кто сомневается тот....

Кацапчук
 2015.03.26 18:52 [RU]
> Студент (2015.03.26 18:39 [UA])
Они в культ.. , не, в патриотичном шоке. Пытаются на калькуляторе посчитать насколько им покращало.

Реальность
 2015.03.26 19:18 [UA]
> живу я здесь (2015.03.26 18:45 [UA])
Ну где специ? Пускай обьясняют......чем платить будем и где брать , то чем платить?)))

Вода
 2015.03.26 19:21 [UA]
В жизни давно я понял кpоется гибель где,
В пиве никто не тонет, тонyт всегда в воде
Реки моpя пpоливы, сколько от них вpеда,
Гyбит людей не пиво, гyбит людей вода. | 2p

Скажем в pаботе нашей дpyг незабвенный мой
Пиво всего однажды взял и pазвел водой.
И yлыбнyвшись кpиво, кpикнyл в день сyда:
"Гyбит людей не пиво, гyбит людей вода!" | 2p

Если дyшевно pанен, если с тобой беда,
Ты ведь пойдешь не в баню, ты ведь пpидешь сюда.
Здесь ты вздохнешь счастливо, кpякнешь и скажешь :"Да!
Гyбит людей не пиво, гyбит людей вода!"

Хм...
 2015.03.26 19:30 [UA]
А теперь, давайте представим, что все это происходит в ноябре 13-го, при "злочинной панде", или то, что на Машине времени, майданутых свидорастов перенесли на год вперед, а потом вернули на муйдан... Такие скотики, как 
В С У 2015.03.26 18:53 [UA]
Я Ленина видел! 2015.03.26 16:55 [GB]
и т.д. и дальше будут тявкать в комментах, так как понимают, что пути назад нет, и единственное, что они здобулы, - это пеньковый галстук ИМХО

Рабинович
 2015.03.26 19:58 [UA]
Простите, это таки уже Европа, или будет еще хуже ?

пиздец
 2015.03.26 19:59 [UA]
Тук-тук.  Я к вам  пришел !

Хтонэскак Мыздобулэнко
 2015.03.26 20:13 [UA]
> пиздец (2015.03.26 19:59 [UA])
Обамко, ты? :-)

Гроза
 2015.03.26 22:50 [RU]
Порошенко и его "соратники" еще раз прорубили окно в Европу. И попали в железные объятья КАТАСТРОЙКИ (она же катастрофическая тройка - ЕС, МВФ, ЕЦБ.)

зара
 2015.03.27 00:25 [UA]
> блины на лопате (2015.03.26 16:48 [UA])ну и на хрена нам это?баран!!

Южак
 2015.03.27 07:26 [UA]
Слава героям!!!  Героям похер!!!

С 1 мая в Украине подорожает холодная вода

5145
Read Reviews (45)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 05:30]  
Названы требующие внимания признаки дефицита кальция

[28.04 01:31]  
Семь неизвестных ранее причин головной боли

[28.04 00:30]  
Эти продукты оздоровят вашу печень

[28.04 00:22]  
Ксению Собчак заподозрили в новой беременности.ВИДЕО

[27.04 23:40]  
Елена Кравец показала стройные ноги в смелом мини. ФОТО

[27.04 23:39]  
Джулия Робертс стала самой красивой женщиной по версии журнала People. ФОТО

[27.04 23:31]  
Как не потерять здоровье, работая за компьютером

[27.04 23:22]  
Месть любителю выбрасывать мусор в неположенных местах. ФОТО

[27.04 23:04]  
Как проходят занятия по голой йоге. ФОТО