В Николаеве третий день на высоком дереве сидит кот: жители просят спасти животное

26.03.2015 в 13:01

На макушке дерева по ул. Бугский бульвар вот уже третий день без еды и воды сидит кот — животное не может самостоятельно слезть. Об этом «Новостям-N» сообщили местные жители.


- Мы сегодня предприняли попытки как-то вызволить его, звонили в разные службы, в том числе и в службу по чрезвычайным ситуациям, но никто так и не выехал спасать бедное животное. Они только перенаправляли нас друг на друга, по кругу. Сам он точно оттуда не выберется, - сообщил нам читатель по имени Сергей.


Корреспонденты «Новостей-N» выехали на место. Кот по-прежнему сидит на дереве на высоте примерно 8-10 метров. Животное уже настолько обессилело, что уже не мяукает и не шевелится, только поворачивает голову на звук голоса. Попыток спуститься вниз кот даже не предпринимает: если он просидит на дереве еще немного, то просто погибнет.


Чтобы помочь бедному животному, «Новости-N» обратились в горисполком. В департаменте ЖКХ пообещали в самое ближайшее время направить на место необходимую технику и спасти кота.

Комментарии (24)
Доброжелатель
26.03.2015 в 13:11 | UA

Откуда Вы знаете что это кот.Коты сейчас трахают кошек ,а не сидят по деревьям.Март месяц на дворе.

Житомасон
26.03.2015 в 13:11 | CN

<удалено модератором>

Саня
26.03.2015 в 13:14 | UA

Это не кот, это кота-белка;)

22_alb
26.03.2015 в 13:17 | UA

У нас во дворе тоже кот когда то не мог слезть с дерева и громко кричал дня два...
МЧСники приехали по нашей просьбе и сняли...

Хотя сейчас правда не до котов - люди гибнут... Но это ведь не значит, что мы должны проходить мимо гибнущих котов.

Доброжелатель
26.03.2015 в 13:21 | UA

Пускай Мериков покажет на что он способен,кроме воровать государственные деньги.Пусть залезет на дерево и снимет мартовского кота.

гость
26.03.2015 в 13:21 | UA

Боже, он то, несчастный, в чем виноват, что люди с ума посходили? Спасите кота пожалуйста, очень его жалко, он такой красивый и пушистенький, скольким людям он еще свою благодарность отмурчит и нервную систему подлечит. Коты - они лечебные ведь!

СПРАВЕДЛИВЫЙ
26.03.2015 в 13:44 | GB

> гость (2015.03.26 13:21 [UA])
Раз ты такой жалостливый, так пойди и сними его! А он тебя в благодарность пускай и отмурчит и ещё много чего с тобой пускай сделает.
МЧС-никам сейчас не до котов помойных, которые от нехер делать залазят туда откуда слезть не могут, они сейчас за каждый выезд отчёты до копейки расписывать должны.
Звони Музе Маховой, она с бюджета города бабло на бродячую живность нехило получает, пускай она лезет и снимает того контуженого кота, раз ты ссышь само его снять. Её номер телефона 0630787808, позвать Музу Махову.

Житомасон
26.03.2015 в 13:46 | CN

<удалено модератором>

СПАСИТЕ
26.03.2015 в 13:49 | UA

Спасите бедного котика. пожалуйста. я бы залез на дерево, но там ветки тонкие. оборвусь

древесный кот
26.03.2015 в 13:53 | US

Может там его гнездо?

Спасите кота!
26.03.2015 в 13:55 | UA

Животные не виноваты, что сейчас у власти пидорасы и мрази жидовские! Да и люди стали хуже гниды последней, как некоторые выше отписавшиеся.

Заметьте
26.03.2015 в 14:06 | UA

мерзость свидомая, всё что человечное, почему-то воспринимают как слабость.

)))
26.03.2015 в 14:27 | UA

> Заметьте (2015.03.26 14:06 [UA])

ты уверен в своем наблюдении?)) По ходу сепары демонстрируют жестокость, соревнуясь с животными. Люди гибнут на востоке.. И что теперь, не нужно никого спасать????
КОТА должны спасти МЧСники и плевать где какой дебил по пьяне пожар устроил. Пускай люди сами себя спасают, а кот может разбиться.

И житомасону можно одно посоветовать: сдохни питер.

Влад
26.03.2015 в 14:29 | NL

> Заметьте (2015.03.26 14:06 [UA])
Ипать ты озабоченный.

заметил
26.03.2015 в 14:33 | UA

> Заметьте (2015.03.26 14:06 [UA])
Это житомасон - мерзость свидомая? с мерзостью - согласен, а вот со вторым - нет

!!!
26.03.2015 в 14:34 | XX

Пожалуйста, снимите этого несчастного кота, он переоценил свои силы! Иногда они залазят на такие тонкие ветки, что слезть обратно уже не могут - боятся упасть. Помогите, будьте людьми!

Житель нашего города
26.03.2015 в 14:43 | UA

Пожалуйста, давайте оставаться людьми, братьями. А не укропами и ватами. Давайте жить дружно. И поможем котику.

Сергей
26.03.2015 в 14:54 | UA

Это я впервые заметил кота и обратился в разные службы, в СМИ, чтобы его спасти. Хочу уточнить информацию. Вопрос уже решился: приехали сотрудники Госслужбы по чрезвычайным ситуациям и смогли котика снять. Также спустя некоторое время приехала ещё и машина от Коммунального предприятия Центр защиты животных. Так что всем службам спасибо, сделали свою работу и спасли котофея :)

Правдаруб
26.03.2015 в 15:04 | RU

Мда. Как же Вас на Украине озлобила гражданская война.

Хотите как г-н Ярош в детстве сажать в 3-х литровые банки котят и смотреть как они на солнцепеке мучаются?

Толерантное общество говорите строите.. европейское... ну-ну. Судя по комментариям Как мрази вылезли из подворотень в смутное время (аналогично 1917 году) так до сих пор и хозяйничают. Хорошая встряска ,интересно многие ли её переживут и останутся людьми?

Для Сергея
26.03.2015 в 15:05 | UA

Спасибо и Вам за небезразличие к чужой беде.

кота спасли это хорошо
26.03.2015 в 15:21 | UA

> Правдаруб (2015.03.26 15:04 [RU])
ложь в каждом слове - вот и весь правдаруб российского разлива

Николай
26.03.2015 в 16:25 | UA

> Сергей (2015.03.26 14:54 [UA])
Большое Вам, человеческое спасибо!

лн
26.03.2015 в 19:57 | UA

> Сергей (2015.03.26 14:54 [UA])
Спасибо за неравнодушие к чужим страданиям.

Правдаруб
26.03.2015 в 21:02 | RU

Кота спасли это просто замечательно. Про такие спасения фильмы снимают.

А вот г- н хороший почему вы решили,что я лгу? Понапрасну воздух то не сотрясайте. Не смешите народ. А про Г- на Яроша и его детство наслышан от его бывших соседей по дому,которые теперь мои соседи))).
Ну и раскажите про НЕгражданскую войну. Желательно с доказательствами.
И самое главное. Я всегда говорю правду. Это закон.