Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Бойцы АТО завалили ломбарды биноклями



После того как бойцы стали возвращаться на гражданку, в ломбардах появилась ценная военная техника: приборы ночного видения, прицелы, бинокли, каски, генераторы. На все это, как правило, собирали деньги волонтеры. Они первыми и забили тревогу. Парамедик-доброволец Юрий Бондарь из Львова написал у себя в «Фейсбуке», что обнаружил в ломбарде прибор ночного видения. «Вчера зашел в ломбард напротив дома. И был в шоке: на витрине стоял прибор ночного видения, и цена — 24 тыс. грн. Мне разрешили осмотреть сам прибор и взглянуть на документы тех, кто его сдал», — сообщил Бондарь.

По словам медика, ему удалось найти солдата-владельца и вернуть прибор назад в АТО. В комментариях пользователи пишут, что во львовской области это не первый случай — сдают генераторы, ценные бинокли. «Вестям» также удалось найти в ломбардах несколько предложений о продаже вещей, вероятно, вывезенных из АТО. В ломбарде «Найкращий» на бул. Перова в Киеве, к примеру, продают кевларовую каску за 2,3 тыс. грн и кобуру для пистолета за 280 грн.


По словам координатора медслужбы Штаба нацсопротивления Ивана Звягина, волонтеры пытаются бороться с вывозом имущества с фронта: «Есть волонтерские организации, которые ставят клеймо на все вещи, переданные в АТО». В милиции состава преступления не видят. «В данном случае сложно что-либо доказать. Увидел волонтер прибор ночного видения в ломбарде, но он же не обязательно должен быть украден», — прокомментировал нам пресс-офицер МВД в Киевской области Николай Жукович.

Поделиться:
 


cde
 2015.03.26 08:58 [UA]
Слава Украине!
Героям слава!

Ю
 2015.03.26 09:01 [UA]
Тю... так вониж херої

Nik
 2015.03.26 09:02 [UA]
Что министрам, генералам и прочему руководству можно воровать, а простым солдатам которые рискуют своей жизнью нельзя?

лучший
 2015.03.26 09:05 [UA]
> cde (2015.03.26 08:58 [UA])

кретин штоле? главное насрать в каментах?

Кацапчук
 2015.03.26 09:07 [RU]
Мыздобулы, пора снова скидываться на армию. Даеш в каждом ломбарде по танку!

опыт не пропьешь
 2015.03.26 09:07 [GB]
Любое имущество, поступившее в войсковую часть, должно быть поставлено на учет - 260й приказ (не для чайников).

УК
 2015.03.26 09:08 [UA]
"Увидел волонтер прибор ночного видения в ломбарде, но он же не обязательно должен быть украден», — прокомментировал нам пресс-офицер МВД в Киевской области Николай Жукович."

Естессссно, он не был украден из зоны АТО, кто бы сомневался! Челаэк приобрёл его за 20 тысяч кровных гривен, перед тем как свинтить в АТО, у него как раз были лишние, повоевал с ним и захотел вернуть затраты назад. Страна халявшиков и просто ворюг - по всем вертикалям и горизонталям, сверху вниз и наискосок! Блин, патриоты... С души воротит...

Ник
 2015.03.26 09:09 [UA]
" .... и взглянуть на документы тех, кто его сдал»,

А как на счет закона о защите информации?.
Ой... это же не в этой стране. Здесь все законы отменены...

Духовная Скрепа
 2015.03.26 09:10 [US]
> Кацапчук (2015.03.26 09:07 [RU])
Для уничтожения русско-фашистской мрази можно и скинуться. И неоднократно.

Юнкер
 2015.03.26 09:13 [UA]
Так это просто чёрная дыра! Каждый новый призыв должен экипироваться всем снаряжением, а после дембеля, оно всё развозится по домивкам. На новый призыв нужно новое снаряжение ... и т.д и т.п. И так - до бесконечности! Нэзалэжна будет пожизненно в долгах, как в шелках, а волонтёры скоро устанут от этой бесконечной снабженческой рутины.

Іштван
 2015.03.26 09:14 [UA]
Ю, тю на тебе.
Сde. тебе що, на смітнику народили?

казус
 2015.03.26 09:16 [UA]
Духовная Скрепа

Вот и займись таким скидыванием. Пожизненно! Надолго хватит твоих гривневых закромов?

Геморрой
 2015.03.26 09:16 [UA]
> Ник (2015.03.26 09:09 [UA])
Придурок, сказанул - как в лужу перднул. Давай ещё хищения с госпредприятий не будуи расследовать, потому что "защита информации"

Кацапчук
 2015.03.26 09:16 [RU]
> Духовная Скрепа (2015.03.26 09:10 [US])
Да кто ж лохам доктор?

Микола ( )
 2015.03.26 09:20 [UA]
Я згідний з "Луганским кексом" шкурників одиниці серед десятків тисяч. Такі є у будь-якому суспільстві. Сам допомагав купити тепловізор  та інші речі для воюючого колеги. І не шкодую.

Духовная Скрепа
 2015.03.26 09:24 [US]
> Кацапчук (2015.03.26 09:16 [RU])
Для убийства кацапов (террористов) ничего не жалко.

Мишка
 2015.03.26 09:25 [UA]
Печальная информация . Он дембельнулся  тепловиизор или бинокль возможно спас ему жизнь ,  а своему брату шансов не оставил???  Позор тебе  мужик  ... Как же ты так мог поступить ?  Я в шоке !  Совесть не мучает ???   Это еще недоработка  тех кто  подписал ему документ о сдаче оружия и приборов .  Нужно срочно исправлять эту проблему !

Студент
 2015.03.26 09:26 [UA]
Омерика -----> дай оружие,на бухло не хватает)))

Ник
 2015.03.26 09:27 [UA]
> Геморрой (2015.03.26 09:16 [UA])
А на нормальные слова ума не хватает? Культура а-у, .... и тишина..... И имя видимо выбран по болезни:)))
Ах, да, все та же проблема --- Майдаун головного мозга.
Чтобы что-то расследовать необходимо постановления суда.
Но опять же, это в цивилизованных странах.
А здесь первобытный строй с криками , прыжками и нахрапом. Бедные и убогие.

не все равно ( )
 2015.03.26 09:34 [UA]
это отвратительно! люди собирали средства для обеспечения защиты и выживания бойцов рискующих жизнью и находятся твари, сдающие потом эти вещи в ломбарды! это ж какая извращенная гнида на такое способна!? и эту гниду работник ломбарда видел в лицо и мило ей улыбался! это не нормально. считаю что раз у "ломбардщиков" хватило цинизма и жадности принять эти вещи, то они тоже твари. самое меньшее что следует сделать - провести рейд по таким ломбардам с изъятием таких спецсредств и снаряжения и всего прочего явно украденного у бойцов АТО и вернуть для использования по назначению. а то что ломбардщик за это снаряжение что-то заплатил сдавшему - пофиг, сами придурки виноваты, могли б додуматься этого не делать и просто сообщить о таком сдающем красавце хотя бы тем же волонтерам или милиции. жабье! и не следует эти случаи делить на единичные или массовые - это можно расценивать как преступление против человечности, преступление против достоинства и чести!

Геморрой
 2015.03.26 09:38 [UA]
> Ник (2015.03.26 09:27 [UA])
Из тебя юрист, как из меня балерина. Следственные действия ведут МВД и прокуратура. Но никак не суд. А для следствия милиции необходимо заявление. Вот небезразличные люди и собирают информацию.

Намыв
 2015.03.26 09:42 [GB]
> не все равно (2015.03.26 09:34 [UA])
+100500!

***
 2015.03.26 10:13 [UA]
а танки еще в ломбарды не заложили??? как будут, дайте знать. перекуплю парочку, пусть в гараже пока что постоят.

111
 2015.03.26 10:54 [UA]
>Геморрой 2015.03.26 09:38 [UA]
Из тебя юрист, как из меня балерина. Следственные действия ведут МВД и прокуратура.

Недоумок, следственные то действия ведут МВД и прокуратура а постановление на обыск и изъятие документов выдаёт СУД.

МИРАЖ
 2015.03.26 12:02 [DE]
> Духовная Скрепа (2015.03.26 09:24 [US])
Привет аляушная!!!
Лично ты, дохрена скинулась?
А ну-ка снова исполни нам тут очередную басню про селян успешно пожирающих гранит науки в Николаевских вузах. А то, посмеяться уж больно охота.

Наблюдатель
 2015.04.03 11:58 [UA]
Мираж, славаукраинцы на форумах обычно только рассказывать гаразды. Те, кто хоть что то делают - обычно не орут. А на АТО  поехал "цвет" нации - что мы и видим по результатам

Бойцы АТО завалили ломбарды биноклями

5126
Read Reviews (26)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[20.01 09:41]  
Пивная йога покоряет мир. ФОТО

[20.01 09:22]  
Поклонники с трудом узнали Веру Брежневу. ФОТО

[20.01 09:18]  
Крутой анекдот о боязливой девушке и пятнадцати мужиках

[20.01 09:03]  
Врачи назвали несколько главных признаков больных почек

[20.01 08:41]  
Скандал с магазином украинской певицы в России: новые подробности

[20.01 08:40]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 08:22]  
За кулисами конкурса красоты Мисс Возрастная Америка. ФОТО

[20.01 08:02]  
День святого Антонио 2017. ФОТО

[20.01 08:02]  
Как отказаться от сладкого: 5 советов