Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой




Очередной несогласованный с Украиной и международными организацями "гумконвой" отправлен из России на территорию, контролируемую боевиками "ДНР" и "ЛНР".


Как сообщает российское агентство ТАСС, грузовики уже прибыли на неконтролируемый Украиной участок границы.

По утверждениям российской стороны, основной груз "конвоя" - семена для полевых работ.

Напомним, украинские пограничники и представители Красного креста не имеют доступа к досмотру содержимого "конвоев". Украина обвиняет Россию в поставках под видов гуманитарной помощи оружия, боприпасов и топлива для боевиков "ДНР" и "ЛНР".

Например, 14 марта наблюдатели ОБСЕ сообщали о большом количестве бензовозов в очередном "гумконвое" РФ.

 

 УНИАН:

Поделиться:
 


работяга
 2015.03.26 09:14 [CY]
Редакторы, все-таки объективности ради не следует «гумконвой»  брать в кавычки. Это действительно гумконвой. К осмотру грузов всегда приглашаются представители ОБСЕ. 
В то время, как «демократичная» и «гуманитарная» Европа вкупе с Америкой только способствуют раздуванию конфликта и нагнетают антироссийскую истерию, Россия реально спасает жителей Донбасса от гуманитарной катастрофы.
Уже не раз международные наблюдатели сообщали, что там реально гуманитарная катастрофа - и где же реальная помощь новых «друзей» Украины?
Их «помощь» направлена только на продолжение войны.

Подробности
 2015.03.26 09:15 [US]
Прикрываясь символикой Красного Креста, русско-фашистские подонки везут топливо и боеприпасы своим колорадским наймитам. Назад они повезут подарки русским матерям - трупы их сыновей, "погибших на учениях в Ростовской области".

Геморрой
 2015.03.26 09:26 [UA]
> работяга (2015.03.26 09:14 [CY])
Вообще-то ОБСЕ уже не раз утверждали, что инспекцию содержимого грузовиков они не проводят, так как не имеют таких полномочий. Нехуй тут дезу разводить.

555=555
 2015.03.26 09:28 [RU]
НИК подробности -  ЛЮТАЯ ложь! УЖЕ ВСЕ ЗНАЮТ - ЧТО войск РФ нет на Донбассе - нет и не было - ЭТО ПОДЛОЕ ВРАНЬЕ И НАГНЕТАНИЕ - СТАЛКИВАНИЕ ДВУХ НАРОДОВ - а  Гумконвой -это Гумкомвой, КОТОРЫЙА этот всё не успокоится - тем самым показывает на кого работает - сволочь и предатель своей Земли!!! продался американцам за печенюшки - позорник упоротый!

Крымчанин
 2015.03.26 09:29 [UA]
> Подробности (2015.03.26 09:15 [US])
Доказательство в студию!

Уже неоднократно показывали фото и видео разгрузки этих грузовиков, где продукты, стройматериалы, генераторы, топливо для них. Это не адресная помощь. Помощь идет в больницы, школы, д/с.

А что же Украина? Где гуманитарные конвои без кавычек из Украины? Хоть один
Наоборот. Полная блокада

555=555
 2015.03.26 09:31 [RU]
Этими Гумконвоями = РФ жизни спасает - сограждан, которых власть украины уничтожает, только за то, что Донбасс - имеет своё мнение, которое кстати никому и ничем не угрожало!!!

Подробности
 2015.03.26 10:00 [US]
> Крымчанин (2015.03.26 09:29 [UA])
1. А эти фото кто делал? Боевики? Или Гав-Ньюс? И что такое фото "разгрузки"? Почему никто не видел фото РАСПРЕДЕЛЕНИЯ?
2. А зачем Украине посылать гуманитарку на территории, оккупированные русско-террористическими боевиками? Что-то я не припоминаю, чтобы во время столь почитаемой ватниками "ВОВ" Совок возил гуманитарную помощь и перечислял пенсии на оккупированную немцами территорию. Ответственность за жизнеобеспечение населения оккупированной территории полностью лежит на оккупанте.
Кстати, доставку продовольствия и товаров из Украины во временно оккупированный Крым также необходимо прекратить.

Это кто?
 2015.03.26 10:03 [CH]
> 555=555 (2015.03.26 09:31 [RU])
Сикилёв? Петросян?

работяга
 2015.03.26 10:14 [CY]
> Подробности (2015.03.26 10:00 [US])
Почему же никто не видел????
Все время показывают и разгрузку, и распределение, и благодарных бабулек, которые только благодаря этой гуманитарке и выживают. А вы как думаете - за что живут люди, которым уже почти год не выплачивают пенсий? Воздухом питаются?
А где помощь от правительства, которое этих же бабулек и бомбит?

Крымчанин
 2015.03.26 10:53 [UA]
> Подробности (2015.03.26 10:00 [US])
С таким подходом как у вас, через год, Донбасс сам уйдет от вас. Просто люди перестанут себя считать гражданами Украины. А это самое важное.

На счет Крыма и продовольствия.
Уважаемый "Подробности", я вас целиком поддерживаю. Но вы не обольщайтесь сильно.
Процесс вытеснения украинских продуктов российскими, с крымского рынка, происходит естественным путем.
Уже сейчас соотношение украинское/российское где-то 40:60. Хотя еще в сентябре, российских товаров было процентов 20.
Вчера зашел в супермаркет Новус, решил посмотреть, что и как.
На стенде бакалеи, увидел буквально несколько позиций украинских товаров (майонез Олис, огурыцы и фасоль Верес, кетчуп Чумак и что-то еще). Все остальное российское.
Молочки украинской не было вообще.
Единственное, почти все сыры, украинского производства.
На рынке решил купить пива, из украинского было 2-3 вида. Все остальное (позиций 10-12) российское.
Вангую, что к концу года, доля украинских товаров будет примерно как в континентальной России.

В связи с этим, резонный вопрос - куда вы будете девать свою продукцию?! Вы семими

Крымчанин
 2015.03.26 10:56 [UA]
> Подробности (2015.03.26 10:00 [US])
В связи с этим, резонный вопрос - куда вы будете девать свою продукцию?! Вы семимильными шагами теряете 2-х миллионный рынок Крыма. Что вы делать будете?

Подробности
 2015.03.26 11:32 [US]
> Крымчанин (2015.03.26 10:56 [UA])
Да переживем как-нибудь.)) Тебе-то какая разница?
Не торговать же с русско-фашистскими оккупантами.

Крымчанин
 2015.03.26 11:40 [UA]
> Подробности (2015.03.26 11:32 [US])

Я так понимаю последствия не беспокоят и желания подумать о них, нет!))
Отличный подход! Одобряю

Геморрой
 2015.03.26 14:50 [UA]
> Крымчанин (2015.03.26 11:40 [UA])
Если вам возить перестанут - у нас цены снизятся. Законы рынка

Россия отправила на Донбасс очередной "гумконвой

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 11:00]  
Дженнифер Энистон подчеркнула грудь эффектным нарядом. ФОТО

[10.12 11:00]  
Самая отвратительная пещера мира. ФОТО

[10.12 10:39]  
Копы вызволили из плена белку-толстушку. ФОТО

[10.12 10:20]  
Солистка «ВиаГры» показала фигуру в ярком купальнике. ФОТО

[10.12 10:20]  
Большая Берта: самая странная пушка в истории. ФОТО

[10.12 10:00]  
Склероз замучил: книгу вернули в библиотеку через 120 лет

[10.12 09:39]  
Еву Лонгорию назвали самой красивой невестой 2016 года. ФОТО

[10.12 09:39]  
Интересности о гигантских пауках. ФОТО

[10.12 09:21]  
Украинских взяточников высмеяли в анекдотах