Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сенат США единогласно проголосовал за передачу Украине оборонного летального оружия



Сегодня, 26 марта, Сенат США единогласно принял резолюцию с призывом к президенту Бараку Обаме ускорить передачу оборонного летального оружия Украине. Инициатором голосования стал сенатор Рон Джонсон.

«Абсолютно необходимо, чтобы президент Обама сделал приоритетом и ускорил предоставление оборонного летального оружия Украине в свете терактов боевиков среди мирного населения в Мариуполе в январе. Теперь администрация должна реагировать, обеспечивая Украину тем, в чем она отчаянно нуждается», — заявил сенатор Джонсон.

Напомним, Палата представителей Конгресса США во вторник, 24 марта, приняла резолюцию с рекомендацией к президенту США одобрить поставки вооружений Украине. «За» проголосовали 348 законодателей, «против» — 48.

 

 

fakty.ua

Поделиться:
 


Фукс
 2015.03.26 08:33 [UA]
Ну кто бы сомневался ....

Спасибо, родненькие!
 2015.03.26 08:34 [GB]
Это поможет украинскому народу защищаться от своих вековечных врагов - русских империалистов.

Санд
 2015.03.26 08:51 [UA]
Передать- это подарить что ли, или мы еще с внуками нашими будем должны америкосам за наше счастливое будущее?

кыш
 2015.03.26 08:52 [UA]
Твари пиндосовские! Будьте вы прокляты все!!!

Студент
 2015.03.26 08:59 [UA]
> Спасибо, родненькие! (2015.03.26 08:34 [GB])
ДруК,а тебе в Омерике кто роднее ,поджарые кенийские парни или местные сиу ?)))

Брысь
 2015.03.26 09:00 [UA]
Спасибо, родненькие!

Козлина забугорная, безграмотная, заткни хлебало!
Не может быть вековечным врагом страна, с которой в нэзплэжной создано 80% смешанных семей. Выброси свой мозг на помойку, он тебе больше не понадобится! Америкосы, как хищные пираньи, мёртвой хваткой вцепились в Украину, будут поставлять что угодно за наши народные деньги,ввергая в сумасшедшие долги, лишь бы украинцы уничтожали украинцев в угоду их ставленникам - разным яйценюшным кролям, баптистам и вальцманам с фротманами. Уроды!!!

Геморрой
 2015.03.26 09:06 [UA]
> Санд (2015.03.26 08:51 [UA])
Про лэнд-лиз слыхал?

ещё тот Николаевец
 2015.03.26 09:11 [UA]
> Геморрой (2015.03.26 09:06 [UA])
Про лэнд-лиз слыхал?
И что ты этим хотел сказать?! Уж не на бессеребренничество ли США намекаешь?

Геморрой
 2015.03.26 09:23 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.03.26 09:11 [UA])
Специально для недалёких, цитата из википедии:

Всего поставки по ленд-лизу составили около 50,1 млрд долларов США (эквивалентно примерно 610 млрд долларам в ценах 2008 года), из которых 31,4 млрд долларов было поставлено в Великобританию, 11,3 млрд — в СССР, 3,2 млрд — во Францию и 1,6 млрд — в Китайскую Республику. Обратный ленд-лиз (поставки союзников в США) составил 7,8 млрд долларов, из которых 6,8 млрд долларов пришлись на Великобританию и страны Содружества.

Дальше додумывай сам

ещё тот Николаевец
 2015.03.26 09:32 [UA]
> Геморрой (2015.03.26 09:23 [UA])
Википедию свою в жопу засунь!!! Посмотри документы по финансовому состоянию США до войны и после!!! На каких хуях нажилась америка?? На бессеребренности??!! Если ты тупой, то не ровняй всех по своей тупости! Не у всех геморой в голове! В отличие от тебя есть люди, которые умеют анализировать цифры!

123
 2015.03.26 09:33 [UA]
Ура!..Больше трупов, больше крови, больше хаоса!... Меньше ответственности за погибших, меньше хлопот с экономикой, с пресловутой мирной жизнью!... Так держать!...

Геморрой
 2015.03.26 09:42 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.03.26 09:32 [UA])
Просто в отличие от тебя, ишака, кое кто за бугром работать умеет. Все просто

Я не был на Майдане
 2015.03.26 09:42 [UA]
США принимает очередное решение по своей колонии... Все логично.

Дивергент
 2015.03.26 09:51 [UA]
> Геморрой (2015.03.26 09:23 [UA])
Ну ты точно тупой и еще тупее и очень далек от современной реальной геополитики госдепа США. Ладно, хоть википедию научился читать и посмотрел цифры сороковых годов прошлого века, а еще лучше почитай про гражданскую войну в штатах позапрошлого века.
Запомни, госдеп США ничего просто так не делает и готов воевать за свои интересы до последнего украинского солдата.
А сказки про "помощь" - это для дебильных мыздобулов.

Южак
 2015.03.26 10:00 [UA]
У мыздобулыкив эйфория..

ещё тот Николаевец
 2015.03.26 10:01 [UA]
> Геморрой (2015.03.26 09:42 [UA])
кое кто за бугром работать умеет. Все просто
Ответ конченного идиота! Во время мировой войны самые выгодные заказы - ВОЕННЫЕ! А оружие продаётся - зачастую всем сторонам конфликта!

Геморрой
 2015.03.26 10:15 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.03.26 10:01 [UA])
Все государства делают бизнес на войне. Или ты это будешь отрицать?

Дивергент
 2015.03.26 10:28 [UA]
> Геморрой (2015.03.26 10:15 [UA])
Ну у тебя с логикой (почитай в википедии что это такое) очень плохо. То "ленд-лиз", то "бизнес. Ты бы определился уже.
Или запутался, куда какой комментарий вставить?

ещё тот Николаевец
 2015.03.26 10:32 [UA]
> Геморрой (2015.03.26 10:15 [UA])
Тему статьи перечитай и, затем, свои комментарии! Особенно те, в которых про бессеребренничество США!!! А потом встань перед зеркалом и подумай: Ты нормальный??? Особенно когда защищаешь желание олигархата уничтожать граждан своей страны иностранным оружием, передаваемым в кредит, за который будут расплачиаваться твои наследники!

солянской
 2015.03.26 10:41 [RU]
Значит армии ДНР и ЛНР скоро пополнятся пиндосовским оружием, а там не за горами и "Киев-1"))). Майданные подпиндосники, готовтесь к бегству.

Геморрой
 2015.03.26 10:41 [UA]
> Дивергент (2015.03.26 10:28 [UA])
Во 2 мировой США и СССР были союзниками. Помощь союзническим войскам - стратегическая необходимость. Потому и "лэнд-лиз". Естественно, что любое государство на дипломатическом уровне преследует исключительно свои цели. Потому то за свои бабки США отстраивали повоенную Европу, Японию, Корею. Чтоб предупредить распространие влияния СССР. Для таких целей на геополитическом уровне денег не жалко.

2
 2015.03.26 11:01 [UA]
ГосДума РФ проголосует о поставках оружия в Мексику и Карибский бассейн.

УПС!
 2015.03.26 11:22 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.03.26 10:01 [UA])
Есть такое слово - неблагодарность. В 1921 годах, Америка,поставляла сотни тысяч тонн продовольствия. Десятки филиалов "АРА" были организованны по России. Спасены от голода сотни тысяч детей. Прекратили, когда узнали, что свое зерно Россия продает за золото. Официальная версия России - шпионаж.(Уже тогда! За чем шпионить?)
Замалчивание помощи во ВОВ по ленд-лиз. Не говорят,что большую часть долга списали.
В 1998-1999 гг. США оказали России продовольственную помощь на сумму 1 млрд
В эти же года по кажется 2011 были выделены 19.6 млрд(СПИД, экология,экономика, медицина)

Елена
 2015.03.26 11:25 [DE]
Это  США восстанавливали послевоенную Европу? В западной Германии еще полно живых свидетелей как США бомбили западную Германиию, тут были разрушения больше чем в восточной! США - это стервятники, действующие в своих шкурных интересах! Русские ушли с восточной Европы, а Американцы со своими базами были в западной Европе, а после ухода русских заняли своими базами и восточную Европу! Европейцы не любят Американцев, они боятся их!

777 ( )
 2015.03.26 11:43 [RU]
Диверсии были всегда и по отношению ко всем. И не только идеологические. Война с человечеством идет по разным фронтам. Идеологический - один из сильнейших приоритетов.
Остальные приоритеты:
- экономический (ссудный процент, обмен природных ресурсов на макулатуру (сейчас это доллары) , налоговое бремя и прочие формы экономического порабощения)
- биологический или генное оружие (табак, алкоголь, наркотики, вакцины, вирусы... )
- военный (когда не удается подкупить руководство страны, где есть природные ресурсы, приходится применить военную мощь).

Пока руководство России было на содержании у Ротшильдо-Рокфеллеров - были друзья, как только вышли из под этого влияния, выплатили все долги, включая остатки лэнд-лиза, стали самостоятельными - тут же мы стали угрозой для пиндосов.

вам, хохлы, с вашим подходом к жизни - не оправиться от своей глупости долгие десятилетия, если не века
и это при том, если останетесь в живых

ещё тот Николаевец
 2015.03.26 11:59 [UA]
> УПС! (2015.03.26 11:22 [UA])
Есть такое слово - неблагодарность.
Если уже благодарить, то давай начнём сначала - с возникновения США как государства! Это екогда Англия отправила свой флот на уничтожение нового государственного образования, а Россия заявила о враждебном нейтралитете по отношению к Англии. В результате чего США состоялось, как государство!!! Давай вспомним благодарность за это от дядей американцев, когда они вооружали Японию и подтолкнули её на войну против России, в результате чего, именно с подачи президента США и посла США в Петербурге, Россия согласилась на уступки Японии пол Сахалина и Курильских островов, из которых её выбили только к 1945 году!
Уж благодарить, так благодарить...

Доктор
 2015.03.26 12:33 [UA]
> Спасибо, родненькие! (2015.03.26 08:34 [GB])
А ты то, GB, каким боком к украинскому народу ?
Решение пендосов, о поставке оружия в страну, где идет гражданская война, сравнимо с решением доктора, "оказать помощь" гражданам, склонным к суициду (самоубийству), поставив им в палату веревки, мыло, инструкторов по применению этих предметов... Всё мы это понимаем, вот только сделать ничего не можем...

УПС!
 2015.03.26 12:51 [UA]
> ещё тот Николаевец (2015.03.26 11:59 [UA])
Давай вспомним) Кто виноват, что из-за недальновидной политике России, она осталась в политической изоляции?(ничего не напоминает?) В 1902 г. Англия заключила союз с Японией и вместе с Америкой стали готовиться к войне. Результат известен. И что интересно, ведь социализмом и не пахло, а снова кругом враги..Война кстати, была со всех сторон несправедливой и захватнической. Боролись за полуфеодальные Китай и Корею. Начало с российской экспансии в Маньчжурии. Итоги: потеря международного авторитета, территорий и начало революционного движения. Маленькая победоносная война, которая должна была отвлечь от революционных мыслей народ, провалилась. О, как витки истории, повторяют свои узоры))

Дивергент
 2015.03.26 12:54 [UA]
> Геморрой (2015.03.26 10:41 [UA])
Ну ты просто "америку открыл" по поводу союзников, хотя второй фронт они ох как не спешили открывать и за их помощь впоследствии Россия сполна расплатилась. А вот слово геополитика ты по буквам выучил, а смысла так и не понял. Так вот "за свои бабки США отстраивали послевоенные Европу, Японию и Корею" исключительно для обеспечивания своего мирового господства и попадания этих стран в полную экономическую и финансовую зависимость от США, чего и достигли. Это не помощь, а рэкет в мировом масштабе и госдепу США по большому счету наплевать на страны восточной Европы и тем более на Украину, которая является лишь плацдармом для боевых действий и разменной монетой в большой геополитической игре и при необходимости госдеп с легкостью эту монету расплющит и выбросит.

Только факты
 2015.03.26 12:55 [UA]
> УПС! (2015.03.26 11:22 [UA])
По признанию американцев, ленд-лиз приносил немалые выгоды самим США. "Поставками из СССР, – отмечал бывший министр торговли США Дж.Джонс, – мы не только возвращали свои деньги, но и извлекали прибыль, что было далеко не частным случаем в торговых отношениях, регулируемых нашими государственными органами". Ленд-лиз оказался источником обогащения американских монополий. Подводя итоги в своей книге, посвященной помощи Советскому Союзу в годы войны, американский историк Дж.Херринг пишет: "Ленд-лиз не был самым бескорыстным актом в истории человечества... Это был акт расчетливого эгоизма, и американцы всегда ясно представляли себе выгоды, которые они могут из него извлечь".

Только факты
 2015.03.26 13:01 [UA]
Теперь о качестве "помощи"
И.Сталин Ф.Рузвельту.18 июля 1942 года. «...Как утверждают наши специалисты на фронте, американские танки очень легко горят от патронов противотанковых ружей, попадающих сзади или сбоку. Происходит это оттого, что высокосортный бензин, употребляемый американскими танками, образует в танке большой слой бензиновых паров, создающих благоприятные условия для загорания...» Ф.Рузвельт И.Сталину. 23 июля 1942 года. «...Нашим специалистам по танкам эта информация будет весьма полезна для устранения недостатков этого типа танков. Однако опасность пожара в будущих типах будет снижена, так как они будут работать на горючем с более низким октановым числом...»
под ленд-лизом большинство понимает помощь, причем безвозмездную. Между тем, ленд-лиз - это международное соглашение, при подписании которого обе стороны предварительно рассчитывают и оговаривают собственные интересы - экономические, военные или политические. Неслучайно Рузвельт публично заявил, что "помощь русским - это удачно потраченные деньги". Еще, горе-историки ?

УПС!
 2015.03.26 13:11 [UA]
CCCР получавший помощь по программе ленд-лиза, в соответствии с законом о ленд-лизу во время войны за эту помощь не платили ни цента. Больше того, они не обязаны были платить и после войны за те материалы, технику, вооружение и боеприпасы, которые были израсходованы во время войны. Платить нужно было лишь за то, что оставалось после войны в целости и могло быть использовано странами-получательницами помощи. Таким образом, никаких оплат ленд-лиза во время войны не было. Другое дело, что СССР действительно отправлял в США различные товары (в том числе 320 тыс. тонн хромированной руды, 32 тыс. тонн марганцевой руды, а также золото, платину, древесину). Делалось это в рамках программы обратного ленд-лиза. Кроме того, в ту же программу входил бесплатный ремонт американских судов в русских портах и прочие услуги. Доля обратного ленд-лиза в общем ленд-лизовском товарообороте составляла около 3%.

УПС!
 2015.03.26 13:26 [UA]
Долг СССР был определен в 1947 году в размере 2,6 млрд. долларов, однако уже в 1948 году эта сумма была снижена до 1,3 млрд. Тем не менее, СССР платить отказался. Отказ последовал и в ответ на новые уступки США: в 1951 году сумма долга вновь была пересмотрена и на этот раз составила 800 млн. Соглашение о порядке погашения долга по оплате ленд-лиза между СССР и США было подписано лишь 18 октября 1972 года (сумма долга вновь была снижена, на этот раз до 722 млн. долларов; срок погашения – 2001 год), причем СССР пошел на это соглашение только при условии предоставления ему кредита Экспортно-импортного банка. В 1973 году СССР произвел два платежа на общую сумму 48 млн. долларов, но затем прекратил выплаты в связи с введением в действие в 1974 году поправки Джексона-Веника к советско-американскому торговому соглашению 1972 года. В июне 1990 г. в ходе переговоров президентов США и СССР стороны вернулись к обсуждению долга. Был установлен новый срок окончательного погашения задолженности – 2030 года, и сумма – 674 млн. долларов.

Другая сторона
 2015.03.26 13:44 [UA]
> УПС! (2015.03.26 13:26 [UA])

Сколько бы Америка не ввалила денег, она по любому в выиграше. Сделать за 3 года полмира своими должниками, а по сути вассалами, - это СУПЕРУДАЧА и СУПЕРВЫГОДНО !

Баба Ганя
 2015.03.26 13:54 [UA]
УПС, Геморрой

Да чё спорить, мля, да благодетели пиндосы, хто б сомневался! Сплять и видять, чем бы ещё подмогнуть, мля, украинським братам - мы ж все одной крови! Да всё норовять бескорыстно и безвозмездно! То нелетельное, а теперь уже и летальное будуть дарить - ну просто горстями рассыпать свою благодетель. Тока воюйте, браття, за свою нэзалэжность, отстреливайте поболе друг дружку, шоб ваша землица к нам тоже безвозмездно перешла, в знак памяти про то, шо когда-то жили на этих землях вконец дурковатые укры! Уперёд, к победе Пиндосии на усём зэмном шарике!!! А хто б сомневался, шо так и будеть...

работяга
 2015.03.26 13:58 [CY]
Какой цинизм.
А как отличается летальное оружие оборонительное от наступательного?????
Похоже, это отличие только в головах сенаторов.

Кюзюлинский
 2015.03.26 14:00 [UA]
Другая сторона

А сделать это не трудно, имея в прихожей печатный долларовый станок ... По сути - пустые бумажки, не подкреплённые ни товарами, ни услугами, ни,тем более, золотым запасом страны.
Восторгает другое - что на планете нашлось столько, на полном серьёзе, "умников", принявших всё за чистую монету и подсевших, совершенно добровольно, на долларовую иглу!
А теперь попробуй спрыгни...

ыцык
 2015.03.26 14:30 [UA]
Да сенаторы все - просто орлы! Одним махом - семерых убивахом!!! Можно процветать бесконечно! Сколько лет на территории Америки не было войн?  Уже поболее двухсот! И дальше ещё столько же  не будет, пока на планете будут находиться идиоты, согласные уничтожать своих людей, свои государства, свои земли, их, американским оружием, пуская при этом свои патриотичные слюни и размазывая по щекам свои патриотичные сопли!!! А "просто орлы" ещё и бабла срубят на этом немерено, ввергая воюющие страны в многолетние долги, которые никто никогда не выплатит,потому как нечем. Можно, разве что, отдать свои территории  и банально исчезнуть с лица Земли. И называется это  простым в понимании словом -ДЕБИЛЬНОСТЬ!!!!

Белка
 2015.03.26 14:44 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.03.26 22:52 [UA]
А что означает "Единогласно", если ЗА - 348, против - 48.Или кто против, не считаются? Авторы, хоть следите о чём пишете.

Сенат США единогласно проголосовал за передачу Украине оборонного летального оружия

5140
Read Reviews (40)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[22.02 01:20]  
Елена Темникова показала соблазнительные фото с отдыха

[22.02 01:00]  
Наладить работу печени поможет изюм

[22.02 00:40]  
Дочь Сильвестра Сталлоне произвела фурор на Неделе моды. ФОТО

[22.02 00:02]  
Врачи подсказали, как быстро избавиться от боли в спине

[22.02 00:00]  
Наталья Могилевская порадовала поклонников цветущим видом. ФОТО

[21.02 23:40]  
Самые образованные страны. ФОТО

[21.02 23:22]  
В Чили корабль пришельцев едва не сбил реактивный самолет. ВИДЕО

[21.02 23:20]  
Джордж Клуни рассказал, как познакомился с женой

[21.02 23:02]  
Эксперты настаивают на интервальных тренировках