США исключили возможность вести войну с Россией чужими руками

25.03.2015 в 23:00
США исключили возможность вести войну с Россией чужими руками

США исключили возможность вести войну с Россией чужими руками

США не собираются чужими руками вести войну с Россией или другой страной, заявила официальный представитель Госдепа Джен Псаки в интервью телеканалу «Дождь». Ее слова приводятся в Twitter телеканала.

«Наша цель — остановить незаконное вторжение России и пророссийских сепаратистов на территорию Украины», — заявила Псаки. Она в очередной раз подчеркнула позицию Вашингтона о том, что Украина — это суверенное государство, которое «имеет полное право себя защищать». При этом она выразила уверенность, что конфликт на юго-востоке страны «должен разрешиться мирным путем».

Также в интервью представитель Госдепа призналась, что не смотрела документальный фильм «Крым. Возвращение на Родину», который прокомментировала 17 марта. «Я знаю, что фильм довольно длинный. У меня пока не было достаточно времени, чтобы его посмотреть», — пояснила она.

Кроме того, Псаки ответила на вопрос о бывшем агенте АНБ США Эдварде Сноудене, который в августе 2014 года получил вид на жительство в России, где и находится в настоящее время. «Мы, конечно, были бы рады принять Сноудена в США, где бы он предстал перед справедливым судом, если бы он вернулся», — заявила она.

Лента.ру

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив