Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Главу ГСЧС задержали прямо во время заседания Кабмина за незаконное использование валютных счетов за границей. ВИДЕО



Главу Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям (ГосЧС) Сергея Бочковского задержали в ходе заседания Кабинета министров, передает РБК.


"Только что я был проинформирован главой МВД о совершении преступления высшим руководством службы по чрезвычайным ситуациям. А просил бы министра внутренних дел дать информацию", - заявил премьер-министр Арсений Яценюк перед этим.


Кроме того, был задержан и заместитель председателя ГосЧС Василий Стоецкий.

 



Позже министр внутренних дел Арсен Аваков заявил, что руководство Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины арестовано по статье о незаконном использовании валютных счетов за границей.


"Сейчас у нас задержаны в порядке 208 статьи Бочковський Сергей Станиславович, глава Службы по чрезвычайным ситуациям, а также его первый заместитель, Стаецкий Василий Васильевич", - сказал Аваков.


Отметим, статья 208 Уголовного кодекса Украины называется "Незаконное открытие или использование за пределами Украины валютных счетов".


Также стало известно, что Кабинет министров уволил главу Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Сергея Бочковского и его первого заместителя Василия Стаецкого. Об этом заявил премьер-министр Арсений Яценюк на заседании правительства.


"Правительство поддерживает решение об увольнении руководителя ГосЧС и первого (заместителя, - ред.) и отстранения от занимаемых должностей всех руководителей ГосЧС", - заявил Яценюк в ответ на просьбу главы МВД Арсена Авакова: "Я прошу уволить Бочковского и его первого заместителя Стаецкого".


Также премьер-министр поручил провести расследование фактов коррупции в ГосЧС.

Поделиться:
 


44
 2015.03.25 12:59 [DE]
Там каждого нужно арестовать, все ворюги и взяточники.

ник
 2015.03.25 13:11 [UA]
У, блин, какая интересная "статья"! По этой статье можно (и нужно) пересажать весь кабмин и Верховную зРаду в придачу!! И это будет очень верный шаг!

Шо,
 2015.03.25 13:13 [UA]
не по чину берет ?

акция для дураков
 2015.03.25 13:18 [UA]
Это чтобы от Бени отвлечь?

Николаевец
 2015.03.25 13:35 [XX]
К приезду кураторов из Америки начали имитировать бурную деятельность по борьбе с коррупцией. А то не видать им следующих кредитов...

Холодный взгляд
 2015.03.25 13:49 [UA]
Власть растит таких "кабанчиков", кормя их "объедками с барского стола" чтобы потом,в случае нависшей над ней угрозой,дать на "съедение" общественности,тем самым отводя от себя угрозу..Классическая схема...

птус
 2015.03.25 13:52 [UA]
Берию тоже задержали во время заседания.

хе хе®
 2015.03.25 14:32 [UA]
Так будет с каждым сепаратистом и сильным любителем россии. За год мы укрепили власть. Сейчас мы двигаемся к американской системе правосудия - закон превыше всего. Нарушил закон - церемониться не будут. Постсоветская халява-вольница кончилась для вас совки. Сейчас демократия и верховенство закона. Ты свободный человек, но если нарушил закон - получи по всей строгости! Та что, пока есть возможность валите в днр или крым, если что-то не устраивает

Артур
 2015.03.25 14:53 [UA]
> хе хе® (2015.03.25 14:32 [UA]) ты кто такой, чтоб обобщать "мы" о власти? кто??

ппс
 2015.03.25 15:16 [UA]
хе хе®

Cавсем плахой. Балной на всю башку.

Это ты, что ли, за год укрепил власть? Ну-ну, от скромности, блин не помрёшь, государственный деятель!
Ради любопытства и усмирения своей прыти, почитай Конституцию Украины в части прав человека, а потом начинай плести всякий вздор, танцуя на её обломках. Это у действующей-то власти верховенство закона? Насмешил, "знаток"...

хе хе®
 2015.03.25 16:00 [UA]
> ппс (2015.03.25 15:16 [UA])

Спроси у своей бывшей коллеги ватницы Абрамовой, которую вчера уволил Аваков, об укреплении и о том как плохо быть сепаратистом и тупой ватой.

ну-ну
 2015.03.25 16:26 [US]
Вату не поймешь: чиновники воруют - плохо, вора поймали - опять плохо.

работяга
 2015.03.25 19:28 [CY]
> ну-ну (2015.03.25 16:26 [US])
Плохо то, что это показуха и козел отпущения. А вот если б был арестован Яценюк, думаю, все были бы довольны. Надо начинать с главных расхитителей государственной собственности.

ясность внести
 2015.03.25 19:50 [UA]
> Артур (2015.03.25 14:53 [UA])
> ппс (2015.03.25 15:16 [UA])

там тролль - жирнейший)
чо вестись-то?
он там псевдопатриотической лабуды накидал и ржет теперь над вами...

Главу ГСЧС задержали прямо во время заседания Кабмина за незаконное использование валютных счетов за границей. ВИДЕО

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[28.04 17:30]  
Закарпатье находится на грани экологической катастрофы. Видео

[28.04 17:19]  
"Бурановские бабушки" взорвали Сеть новым клипом. ВИДЕО

[28.04 17:10]  
Новорожденные пингвинята покорили пользователей Сети. Видео

[28.04 17:00]  
Колоритные снимки обезбашенных хиппи. ФОТО

[28.04 16:50]  
Известный российский писатель устроил скандал в прямом эфире. Видео

[28.04 16:39]  
Дружба коня с котом умилила пользователей Сети. ВИДЕО

[28.04 16:32]  
Впечатляющие кадры совместных учений США, Японии и Южной Кореи. Видео

[28.04 16:30]  
Зверское убийство в Киеве: появились новые подробности. Видео

[28.04 16:18]  
Гидроструйная очистка радует глаз перфекциониста. ФОТО