Сотруднице патрульной службы милиции Николаева, которая поддерживает сепаратизм, не место в МВД, - Геращенко

25.03.2015 в 11:25
Антон Геращенко

Советник министра внутренних дел Антон Геращенко считает, что сотрудницу патрульной службы Николаевского УМВД, которая в соцсетях поддерживала донецких сепаратистов, не за что привлекать к уголовное ответственности, однако и в правоохранительной системе ей не место. Такое мнение он написал в социальной сети «Фейсбук», комментируя появившуюся вчера информацию о том, что сотрудница николаевской милиции ранее была замечена на сепаратистских митингах на Донбассе.


«Девушка родом из Донецка, была устроена в подразделение патрульной службы Николаевской области по протекции бывшего руководителя Николаевской милиции, который сам был родом из Донецка и был уволен Министром МВД Арсеном Аваковым в соответствии с законом о люстрации.


Информация о данной гражданке была на контроле Службы Безопасности Украины и МВД.


Изучались ее контакты на предмет связей с сепаратистским подпольем Николаевщины.


Однако таковых обнаружено на настоящий момент не было.


Многие тысячи жителей Донбасса были втянуты в сети путинской пропаганды и думая что играются в игрушки раскачивали ситуацию на Донбассе сами не понимая что творят.


Те кто из них не совершали преступлений не должны привлекаться к уголовной отвественности только за то, что они помахали флагом или постояли рядом.


Те кто совершили преступления и публично призывали отделить Донбасс от Украины, убивали, грабили и насиловали - должны ответить по Закону.


Если эта девушка не совершала или не участвовала в совершении уголовных преступлений, то её не за что привлекать к уголовной ответственности.


Но в правоохранительных органах новой Украины ей не место!


Решение о ее увольнении принято.


Пусть эта девушка работает в коммерции, домохозяит, создаст семью, родит детей, и поддерживает Единую Украину и тогда, доказав лояльность к ней, когда-нибудь, она сможет претендовать на работу на государственной службе», - написал Геращенко.


В Николаеве сотрудница патрульной службы милиции в соцсетях поддерживала боевиков с Донбасса

Комментарии (14)
А тем временем!
25.03.2015 в 11:33 | UA

На всё, что способно нынешнее СБУ - это сидеть в соцсетях и отлавливать Русских диверсантов. Тогда понятно откуда в штабе АТО берутся тысячи убитых сепаратистов! Лысенко со своей командой наверное в "Контр-страйке" или в танках (онлайн) сидит и с утра до вечера мочатся по сети....

Николаевец
25.03.2015 в 11:43 | XX

"Девушка родом из Донецка - в правоохранительных органах новой Украины ей не место!" Это конгениально! Что дальше? Сегрегация? Места только для белых.... Ой, то-есть только для свидомы[. Уверенными семимильными шагами страна победившего фашизма движется к нацизму.
Понятно конечно что Геращенко - полный неадекват и его творчество - только его личное дело. Должность "советника" ответственности не накладывает. Но вот то что этого дегенерата никто не заткнет, а наоборот - цитируют на новостных сайтах - весьма красноречиво говорит о курсе политики страны.

да уж...
25.03.2015 в 11:45 | UA

ну почему в стране все делается через фейсбук - мобилизация, увольнение и т.д.... где еще такое есть??????

РЕАЛ
25.03.2015 в 12:00 | UA

А какие юридические основания для ее увольнения?

Вот так
25.03.2015 в 12:02 | UA

> Николаевец (2015.03.25 11:43 [XX])
А про сепаратистское подполье Николаева почитал? Ты-то к нему не относишься, пишешь из Рашки

Мляяя... 0_0
25.03.2015 в 12:51 | UA

У нас шо, и "сепаратистское подполье" существует ?! Оуеть... Впрочем, смотря кого называть "сепаратиздами"...

А как же насчет Оcновного Закона Украины, - Конституции ?
Статья 15. Общественная жизнь в Украине основывается на принципах политического, экономического и идеологического многообразия. Никакая идеология не может признаваться государством как обязательная. Цензура запрещена.
Статья 34. Каждому гарантируется право на свободу мысли и слова, на свободное выражение своих взглядов и убеждений. Каждый имеет право свободно собирать, хранить, использовать и распространять информацию устно, письменно либо иным способом - по своему выбору.

Ну, тогда и к Геращенко нужно принимать какие-то меры за нарушение ОСНОВНОГО Закона Украины !

Паша
25.03.2015 в 13:20 | UA

Девушка просто может думать и видит, что после переворота Украина это смерть, нищета, деградация и люди типа Геращенко при власти. Этот Геращенко был в толпе вандалов сносивших памятник Ленина в Харькове. Толпа тогда насмерть забила одного из защитников памятника. На вопрос о его противоправных действиях Геращенко ответил от избытка интеллекта - "милиция с народом!".

Фукс
25.03.2015 в 16:25 | UA

Там сейчас место фашистам и цепным псам авакова и порошенко

День Победы
25.03.2015 в 18:51 | UA

Ещё чуть чуть осталось..........

ОЛЕГ
25.03.2015 в 19:42 | XX

После Дня Победы маски лицемерия будут сброшены и станет ясно кто на чьей стороне.

Waterman
25.03.2015 в 21:04 | DE

Голодомор Геращенко

Геморрой
26.03.2015 в 09:03 | UA

> РЕАЛ (2015.03.25 12:00 [UA])
Измена Родине удовлетворит?

Проктолог
26.03.2015 в 16:17 | UA

> Геморрой (2015.03.26 09:03 [UA])
Опять лох-матов с чубакой эксгибиционизмом занимаются. Что вы умеете, кроме сидеть в соцсетях до опупенияи диверсантов выискивать?

Никиликс
26.03.2015 в 16:21 | UA

> Геморрой (2015.03.26 09:03 [UA])

Измена. Кругом одна измена... Мне лох-матов с чубакой изменяет. надо привлечь к ответственности.