Прокуратура спустя полтора года начала уголовное производство по разгону николаевского Евромайдана

25.03.2015 в 11:06

Следственным отделом прокуратуры Николаевской области начато уголовное производство по факту силового разгона Евромайдана работниками УМВД Украины в Николаевской области. Об этом сообщает пресс-служба прокуратуры Николаевской области.

Так, по информации председателя Николаевской ОГА и мониторинга региональных интернет-ресурсов установлено, что в ночь с 22 на 23 ноября 2013 года сотрудники милиции, находясь на площади Ленина в городе Николаеве, осуществили силовой разгон мирной акции граждан в поддержку подписания Соглашения об ассоциации Украины с Евросоюзом. В результате разгона трое участников акции получили телесные повреждения.

По данному факту в Единый реестр досудебных расследований внесены сведения по признакам уголовных правонарушений, предусмотренных ч.2 ст.365 и ст.340 УК Украины (превышение власти или служебных полномочий работником правоохранительного органа, незаконное препятствование организации или проведению собраний, митингов, походов и демонстраций).

Досудебное расследование продолжается.

Комментарии (19)
Прохор
25.03.2015 в 11:32 | UA

...а его разгоняли? Есть пострадавшие? А когда прокуратура начнет разбираться в разГРОМЕ палаток возле мемориала Ольшанцам когда туда приплыли 200 рагулятских отморозков с битами и огнестрельным оружием?

мы
25.03.2015 в 11:35 | UA

Домайданились твари

Смерека
25.03.2015 в 11:36 | UA

Сразу видно, - новый прокурор, свой человек ! Не зря его сюда прислали !

===
25.03.2015 в 11:58 | UA

пересажать всех мусоров,что тогда учавствовали в разгоне и служат сейчас. пусть,суки,нажруться майданной благодарность до сыта,твари продажные.

Житомасон
25.03.2015 в 12:01 | CN

А кого тогда "разогнали"? Евреев Губского и Жолобецкого?
Так их скоро все равно повесят.

ПАМЯТЬ
25.03.2015 в 12:02 | UA

> Прохор (2015.03.25 11:32 [UA])
www.youtube.com/watch?v=8MIu2OkYKPY - подготовка нацистов к разгону пикетчиков.

www.youtube.com/watch?v=YLvfzV-n0Qo - стрельба по мирным пикетчикам.

www.youtube.com/watch?v=i_f12WLc56s - разгон вооруженными нацистами мирных пикетчиков при полном бездействии правоохранительных органов.

www.youtube.com/watch?v=-AjtJV013e0 - атака вооруженных нацистов.

Ты об этом ? Так это-ж просто невинные забавы онижедетей !

зараза
25.03.2015 в 12:09 | UA

Прокуратуре реально больше нечем заняться, это самая насущная проблема на сегодняшний день.
Скоро Пеца начнёт сокращение их разбухших рядов.

ПТН_ПНХ!
25.03.2015 в 12:17 | RU

> ПАМЯТЬ (2015.03.25 12:02 [UA])
А тебе, придурок, явно память отшибло! Всю это колорадскую мразь зачистили после того, как они попытались ворваться в ОГА и захватить власть. До этого ватные ушлепки спокойно попивали водочку, таскали блядей в свои палатки и играли в футбол на могилах ольшанцев.

Брррррр
25.03.2015 в 12:17 | UA

Уже, слава Богу, многие увидели, что несёт народу и стране эта грёбаная ассоциация. Менты правильно делали, что разгоняли тот сброд безграмотных недоумков. И что теперь, прокуратура всей своей мощью будет давить несогласных с ассоциацией? А разум где, заклёпочные? Сейчас в Украине жизнь поставлена с ног на голову, Конституция в загоне, её никто не читает, её статьями никто не руководствуется, права человека попираются и уничтожаются на корню, сатана здесь правит бал и внушает дебилью, что это хорошо! Дерьмократы, блин! Оскодоумевшие!!!

ИНВАЛИДУ МАЙДАНА
25.03.2015 в 12:29 | UA

> ПТН_ПНХ! (2015.03.25 12:17 [RU])
Для этого, ДЕБИЛЬНОЕ, и существуют правоохранительные органы, которые действуют в соответствии с ЗАКОНОМ, а не стая смерековых мавп, вдруг решивших, что они и есть Закон. Этим и отличается Европа от забитой Африки. Так что, ИМХО, если прокуратура ДЕЙСТВИТЕЛЬНО руководствуется ЗАКОНОМ, то она должна привлечь к ответственности ВСЕХ нарушителей общественного порядка, независимо от их политического окраса.
Для тебя лично, напомню, - разрешение на пикет около памятника Ольшанцам, было получено в ОГА, и подтверждено в суде. Так что в соответствии с Законом, нападавшие должны быть привлечены за хулиганство, с применением оружия, за участие в массовых беспорядках, за нанесение телесных повреждений, уничтожение имущества, а организаторы (имена которых хорошо известны) за организацию массовых беспорядков. Милиция, допустившая это все, - за преступную халатность. ИМХО

василий
25.03.2015 в 12:48 | UA

> ПТН_ПНХ! (2015.03.25 12:17 [RU])
то есть когда ОГА пыталась захватить кучка укронедовыблядков то это норма, да? вашего лидера тогда пальцем не тронули и отпустили через 5 суток! мыздобулы такие мыздобулы

Смотрящий
25.03.2015 в 12:52 | UA

Вот же ур-оды! Милиция их ЗАЩИЩАЛА от народа, а они её же делают виноватой! Совсем ипанулись от безнаказанности!

вопрос
25.03.2015 в 14:47 | RU

Гранатурова посадят?

майдаун
25.03.2015 в 14:54 | UA

ничего не понимаю,где я?где наши ,а где не наши?

Елена
25.03.2015 в 14:55 | DE

Создается такое впечатление, что над Украиной ставится какой то жуткий эксперимент ! Действительно все с ног на голову поставлено, в людях разбудили самые низменные инстинкты,натравливают друг на друга, а сами под шумок делают свои темные делишки! Когда народ проснется и поймет, что нет разницы украинец ты, русский или еще какой национальности! Нужно назло властям всем объединиться и спросить с этих властей за все что они творят по уничтожению своего народа!

Паша
25.03.2015 в 14:56 | UA

Митинг был несанкционированным. Его разогнали ПО ЗАКОНУ!!! Майданутая Хунта совсем рехнулась.

Елена
25.03.2015 в 14:57 | DE

Создается такое впечатление, что над Украиной ставится какой то жуткий эксперимент ! Действительно все с ног на голову поставлено, в людях разбудили самые низменные инстинкты,натравливают друг на друга, а сами под шумок делают свои темные делишки! Когда народ проснется и поймет, что нет разницы украинец ты, русский или еще какой национальности! Нужно назло властям всем объединиться и спросить с этих властей за все что они творят по уничтожению своего народа!

Намыв
25.03.2015 в 16:25 | US

> Елена (2015.03.25 14:57 [DE])
Скажите, миленькая, а Вы гражданка какой страны?

АБВ
25.03.2015 в 23:52 | UA

> Намыв (2015.03.25 16:25 [US])
К сожалению в 1991г страну нам придумал Л. Кравчук. Ну ему то вообще то здесь хорошо живётся. Начал с "маленькой хатынки" в Щвейцарии, а дальше.... А уж что его последователи натворили, расхлёбывать народу и расхлёбывать, если не вымрет.