С сегодняшнего дня "ДНР" и "ЛНР" признаны оккупированными территориями

25.03.2015 в 11:00

Постановление о признании отдельных районов, городов, поселков и сел Донецкой и Луганской областей временно оккупированными территориями вступило в силу.

Соответствующее постановление №254-VIII было опубликовано в газете Верховной Рады "Голос України" 24 марта и вступает в силу со следующего после опубликования дня.

"Верховная Рада Украины постановляет признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села Донецкой и Луганской областей, в которых в соответствии с Законом Украины "Об особом порядке местного самоуправления в отдельных районах Донецкой и Луганской областей" вводится особый порядок местного самоуправления, до момента вывода всех незаконных вооруженных формирований, российских оккупационных войск, их военной техники, а также боевиков и наемников с территории Украины и возобновления полного контроля Украины над государственной границей Украины", — сказано в документе.

Напомним, парламент принял этот проект постановления 280 голосами 17 марта.

18 марта Президент Петр Порошенко подписал закон, устанавливающий особый порядок местного самоуправления в Донецкой и Луганской областях со дня вступления в полномочия органов местного самоуправления.


delo.ua

Комментарии (13)
Cкудно как то...
25.03.2015 в 11:30 | UA

Я бы еще добавал, - "...вывода всех летающих тарелок из Альфа-Центавры, и киборгов из Проксимы Веги." А шо ? Всё равно их как и "российские окупационные войска" никто не видел.
А для даунов будет выглядеть солидне. Да и на борьбу с таким серьезным противником можно еще денег попросить...

Николаевец
25.03.2015 в 11:31 | XX

Молодцы! Осталось еще признать песок - хлебом и по запасам съестного Украина займет первое место в мире!!!

)))
25.03.2015 в 11:43 | FR

А карта гугла почему-то показывают "ЛНР" и "ДНР".

Точно так же, как год назад, после референдума, но еще до официального присоединения Крыма к России, карты американского географического общества его рисовали той же краской, что и Россию.

Санд
25.03.2015 в 11:45 | UA

Не хотят мира. Балбесы.

РЕАЛ
25.03.2015 в 11:46 | UA

А куда именно выводить с территории Украины такие незаконные вооруженные формирования как ПС, ДУК? Изначально ставятся невыполнимые задачи...

Мечта
25.03.2015 в 12:28 | UA

Мечта.
Открыть утром новости в которых говорили о развитии экономики, культуры. О новых достижениях науки. Пусть не очень больших. Или просто были обычные новости, пусть только о погоде..:)
И пусть не очень быстро ремонтируют дороги, но чтобы стены, парапеты, и пр. были покрашены в нормальные цвета.
Чтобы больше не висели эти черные метки в виде сине-желтых тряпок.
Чтобы транспорт был транспортом , а не рекламой укро-войны.
Чтобы люди снова улыбались, радуясь новому дню. Ведь есть ради чего жить.
А те кто прыгал , наконец получили долгожданные места , без правы выхода, в сумасшедшие дома.
И одной из самых страшных новостей дня была новость о о втором Нюрбергском процессе, на котором судят нынешнюю фашистскую хунту и их приспешников.

Похоже на Утопию?
А если сильно захотеть, чтобы было именно так.
Давайте вместе!

да да
25.03.2015 в 13:00 | DE

Признать временно оккупированными территориями отдельные районы, города, поселки и села местными жителями,гражданами Украины которых на взяли пули карателей АТО.

Наблюдатель
25.03.2015 в 13:02 | UA

Ёпт! Так это ж получается ВСЯ Укруина оккупирована НЕСОГЛАСНЫМИ с бандеровцами и пиндосами! Печально это, сограждане! Ведь это означает что самые мирные на свете бандеровцы-подпиндосники развяжут вскоре ВСЕУКРАИНСКУЮ вой-ну...

Тупое беззаконие
25.03.2015 в 15:35 | UA

Кем признаны? Дебильной владой, уголовниками и ворьём, засевшими в раде и подпиндосовскими шакалами, для которых народ - это просто пушечное мясо и не более! О душе бы подумали. А то ведь скоро перед Богом предстанете, уродцы, чем оправдываться станете?

вега
25.03.2015 в 15:43 | UA

> Мечта (2015.03.25 12:28 [UA])
Это было бы действительно мечтой!

Украина оккупирована
25.03.2015 в 18:40 | UA

Из-за этой подлой госдеповской геополитики Украину действительно оккупировали нацистские проамериканские силы и все население разделилось на их пособников и заложников ультранационалистического режима.

А кто вы думаете?
25.03.2015 в 18:47 | UA

Рад, что у нас ещё достаточно трезво мыслящих людей, которые понимают, что творится в ЛДНР

АБВ
25.03.2015 в 23:29 | UA

Да насрать жителям этих территорий что там провозглашают Куевские уроды. Они свой выбор сделали. И не позволят всяким правосекам и бандерлогам командовать, как им жить, и когда в Гейропу идти.