США не меняют политику относительно предоставления оружия Украине

24.03.2015 в 23:33
США не меняют политику относительно предоставления оружия Украине

США не меняют политику относительно предоставления оружия Украине

Представитель Государственного департамента США заявила, что Вашингтон пока не изменил политику непредоставления Украине летального оружия, несмотря на резолюцию Палаты представителей Конгресса.

«С самого начала кризиса мы сосредоточены на поддержке Украины и на поиске дипломатического решения, которое обеспечило бы суверенитет и территориальную целостность Украины. Мы постоянно пересматриваем нашу политику в отношении Украины, чтобы она соответствовала ситуации и была соизмерима целям, которые мы хотим достичь. Не будем здесь углубляться в подробности внутренних политических дискуссий, но мы дальше оцениваем, как лучше достичь этого. Но в том, что касается принятия решений в этой области, не изменилось ничего», - сказала она на брифинге.

В понедельник, 23 марта, Палата представителей Конгресса США приняла резолюцию, призывающую президента США Барака Обаму «в полной мере и немедленно реализовать полномочия, предусмотренные Конгрессом о предоставлении Украине систем летального оборонительного оружия, с целью повысить способность народа Украины защитить свою суверенную территорию от неспровоцированной агрессии со стороны России». Но эта резолюция является политическим заявлением, которое не имеет прямых юридических последствий.

Радио Свобода

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив