Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

На еду для украинских солдат не хватает денег



Для обеспечения украинской армии продовольствием до конца года Министерству обороны не хватает 677 миллионов гривен.

Об этом сообщила директор Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов украинского оборонного ведомства Нелли Стельмах, передает "Интерфакс - Украина".

- По деньгам — мы уже примерно знаем, сколько нам не хватает на питание, — это где-то 677 миллионов гривен, и мы это уже озвучили Министерству финансов, — заявила она.

По ее словам, в настоящее время в госбюджете на эти цели для Минобороны предусмотрено 2 миллиарда 184 миллиона гривен, а недостающие деньги будут искать либо путем перераспределения финансов, выделенных Министерству, либо путем внесения изменений в госбюджет.

Также Минобороны будет недостаточно средств для закупки топлива и вещевого имущества, однако, точные цифры Стельмах назвать не смогла.

Она также сообщила, что Департамент госзакупок и материального обеспечения провел открытые торги по определению фирм-поставщиков продовольствия для армии в текущем году, однако, договоры еще не заключены. В целом определены четыре фирмы, три из которых поставляли продовольствие армии и в предыдущие годы.

Стельмах также констатировала, что бойцы четвертой волны мобилизации обеспечены лучше, чем трех предыдущих.

Поделиться:
 


9 Мая
 2015.03.24 17:31 [UA]
Вата ФАС

Мыздобутый
 2015.03.24 17:32 [UA]
фигня! зато мы памятник сотне поставили!

Кацапчук
 2015.03.24 17:33 [RU]
<удалено модератором>

петя
 2015.03.24 17:58 [UA]
слава украине!!!

Паша
 2015.03.24 17:59 [UA]
<удалено модератором>

Паша
 2015.03.24 18:00 [UA]
Не страна а сказка! Даже солдат своих кормить не может.

Наблюдатель
 2015.03.24 18:02 [UA]
А что, их ещё и кормить собирались?

Несвидомит
 2015.03.24 18:06 [UA]
Полезный совет в духе свидомитских решений. Увеличьте армию в два раза. И не кормите вообще!

V
 2015.03.24 18:09 [UA]
Все через ж*пу делается: мобилизовали кучу народу, которые могли бы работать и платить налоги, а теперь будут дефицит бюджета раздувать.

Байкер
 2015.03.24 18:14 [US]
Что не новость - то анекдот! 
Петя говорил, что у нас самая сильная армия, а что ее еще кормить надо он не знал.
Это самая лучшая страна на свете, за нее (т.е. Петю и ко) и не жалко умереть голодной смертью.

Реальность
 2015.03.24 18:15 [UA]
"На еду для украинских солдат не хватает денег"-мне ктото может обьяснить, что происходит в этой стране?

Человек
 2015.03.24 18:18 [UA]
Украинская армия входит в пятерку лучших на континенте, - Порошенко

Нормальный
 2015.03.24 18:25 [UA]
<удалено модератором>

плюха
 2015.03.24 18:29 [UA]
Н-да, слов нет и выражения закончились... Нахер  создавать армию в 250 тысяч штыков?  Чтобы снова клянчить у нищего народа копейки, теперь уже  на её пропитание?  И так, 80% бюджета уходит в военное ведомство. А людям, кроме водки -  ничего не оставили... Да и то не каждый день...  Оголтелые ненасытные дряни!!! Они перераспределять бюджет собираются. А что там перераспределять? Направьте все 100% бюджета на войну и перестаньте выть о недостатке средств. Стыдно глядеть на это не прекращающееся мировое попрошайничество! Рука у Пэци ещё не замлела? В Англии купили бронемашины, списанные ещё 10 лет назад, кто руки нагрел на этой сделке, гражданские? Позорники! Не гнушаются ничем - ни кражами в масштабах страны, ни убийствами своих граждан... Воистину, стыда не имут!!! Ворьё!!!

Cтудент
 2015.03.24 18:32 [UA]
<удалено модератором>

Наблюдатель
 2015.03.24 18:39 [UA]
<удалено модератором>

111
 2015.03.24 18:41 [UA]
если хотят жрать - пущай скачут!!!!!!!!

7.62
 2015.03.24 18:55 [UA]
А в армии КНР (Коломойская народная республика) обещают хорошо кормить...

1
 2015.03.24 18:56 [UA]
А яйцекроль орал-"беспрецедентный военный бюджет!"
Неужели так быстро распилили?

ржунемогу)
 2015.03.24 20:22 [RU]
<удалено модератором>

работяга
 2015.03.24 20:28 [CY]
Так у амеров лучше еще пирожков попросить, чем вооружение. А то так некому воевать будет.

ШО, ОПЯТЬ ?!?!
 2015.03.24 20:42 [UA]

мясо в котлах
 2015.03.24 20:45 [RU]
это рацион ВСУ

Ежики колючие
 2015.03.24 21:06 [UA]
> 9 Мая (2015.03.24 17:31 [UA])
Ой, а я не знала, что вата медицинская, которую в основном выпускаю в Черкассах, может выполнять команду собак ФАС. Во до чего достижения Майдана дошло. А в книгу рекордов Гиннеса Украины не обращались, ну чтоб увековечить ФАС от ВАТЫ. Я даже не знаю это рекорд, или рефлекс Майдана.

Намыв
 2015.03.24 21:22 [UA]
Я вот понять не могу, вы реально такие бараны? Вас трахают во все щели, и еще говорят, что будет еще хуже. Вас лишают заработков, обкладывают налогами, поднимают квартплату, цены на продукты и на проезд. Ваших детей, братьев, друзей отпрвляют на убой а потом искалеченных признают пострадавшими при несчастных случаях. Рассказывают, что во всем виноват Путин, Янукович, Азаров. А вы все верите и за 100 гривен ходите на всякие майданутые шабаши. Вы-стадо. Послушное и тупое. Вас резать будут, а вы будете орать, захлебываесь собственной кровью "салоуронили!" . Страна дебилов и терпил.

вега
 2015.03.24 21:57 [UA]
А как же сто миллионов гривен в день на армию??!

Сорок третий
 2015.03.24 22:03 [CZ]
Побыстрее бы. Желательно их закрыть при этом где-то. Чтоб друг друга жрали. Детоубийцам - самое то!
Они уничтожают экономику страны, из-за них старики голодают, а они хотят, чтоб их народ еще и кормил????

+100500 !
 2015.03.24 22:06 [UA]
> Намыв (2015.03.24 21:22 [UA])

Бабушка участник ВОВ
 2015.03.25 05:12 [UA]
> 9 Мая (2015.03.24 17:31 [UA])
Ты внучок на 9 мая не ходи. Это не твой праздник. Любишь "сладкую вату" - вот сиди дома и ее жри, а мой день - День Победы не трешь, мразь бандеровская, полицаевый внучок.

На еду для украинских солдат не хватает денег

5129
Read Reviews (29)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[11.12 15:31]  
Автоприколы: забавные картинки из жизни водителей

[11.12 15:30]  
Церемония вручения Нобелевских премий. Фото

[11.12 15:01]  
"Пойду-ка эрудицию нагуглю": забавные открытки от настоящих мастеров сарказма

[11.12 15:00]  
Красота мейн-кунов в фотографиях Robert Sijka (ФОТО)

[11.12 14:31]  
"Духовные скрепы" в действии: открытие церкви при торговом центре в РФ повеселило Сеть

[11.12 14:30]  
Георгиевские ленты, российские флаги и маскарад: Фотоархив Труханова взорвал Интернет (ФОТО)

[11.12 14:01]  
"Совпадение? Не думаю": российский рубль заржавел

[11.12 14:00]  
Отдых на зимние праздники: лучшие курорты планеты.ФОТО

[11.12 13:31]  
Уфолог обнаружил базу инопланетян на спутнике Марса