На еду для украинских солдат не хватает денег

24.03.2015 в 17:25

Для обеспечения украинской армии продовольствием до конца года Министерству обороны не хватает 677 миллионов гривен.

Об этом сообщила директор Департамента государственных закупок и поставок материальных ресурсов украинского оборонного ведомства Нелли Стельмах, передает "Интерфакс - Украина".

- По деньгам — мы уже примерно знаем, сколько нам не хватает на питание, — это где-то 677 миллионов гривен, и мы это уже озвучили Министерству финансов, — заявила она.

По ее словам, в настоящее время в госбюджете на эти цели для Минобороны предусмотрено 2 миллиарда 184 миллиона гривен, а недостающие деньги будут искать либо путем перераспределения финансов, выделенных Министерству, либо путем внесения изменений в госбюджет.

Также Минобороны будет недостаточно средств для закупки топлива и вещевого имущества, однако, точные цифры Стельмах назвать не смогла.

Она также сообщила, что Департамент госзакупок и материального обеспечения провел открытые торги по определению фирм-поставщиков продовольствия для армии в текущем году, однако, договоры еще не заключены. В целом определены четыре фирмы, три из которых поставляли продовольствие армии и в предыдущие годы.

Стельмах также констатировала, что бойцы четвертой волны мобилизации обеспечены лучше, чем трех предыдущих.

Комментарии (29)
9 Мая
24.03.2015 в 17:31 | UA

Вата ФАС

Мыздобутый
24.03.2015 в 17:32 | UA

фигня! зато мы памятник сотне поставили!

Кацапчук
24.03.2015 в 17:33 | RU

<удалено модератором>

петя
24.03.2015 в 17:58 | UA

слава украине!!!

Паша
24.03.2015 в 17:59 | UA

<удалено модератором>

Паша
24.03.2015 в 18:00 | UA

Не страна а сказка! Даже солдат своих кормить не может.

Наблюдатель
24.03.2015 в 18:02 | UA

А что, их ещё и кормить собирались?

Несвидомит
24.03.2015 в 18:06 | UA

Полезный совет в духе свидомитских решений. Увеличьте армию в два раза. И не кормите вообще!

V
24.03.2015 в 18:09 | UA

Все через ж*пу делается: мобилизовали кучу народу, которые могли бы работать и платить налоги, а теперь будут дефицит бюджета раздувать.

Байкер
24.03.2015 в 18:14 | US

Что не новость - то анекдот!
Петя говорил, что у нас самая сильная армия, а что ее еще кормить надо он не знал.
Это самая лучшая страна на свете, за нее (т.е. Петю и ко) и не жалко умереть голодной смертью.

Реальность
24.03.2015 в 18:15 | UA

"На еду для украинских солдат не хватает денег"-мне ктото может обьяснить, что происходит в этой стране?

Человек
24.03.2015 в 18:18 | UA

Украинская армия входит в пятерку лучших на континенте, - Порошенко

Нормальный
24.03.2015 в 18:25 | UA

<удалено модератором>

плюха
24.03.2015 в 18:29 | UA

Н-да, слов нет и выражения закончились... Нахер создавать армию в 250 тысяч штыков? Чтобы снова клянчить у нищего народа копейки, теперь уже на её пропитание? И так, 80% бюджета уходит в военное ведомство. А людям, кроме водки - ничего не оставили... Да и то не каждый день... Оголтелые ненасытные дряни!!! Они перераспределять бюджет собираются. А что там перераспределять? Направьте все 100% бюджета на войну и перестаньте выть о недостатке средств. Стыдно глядеть на это не прекращающееся мировое попрошайничество! Рука у Пэци ещё не замлела? В Англии купили бронемашины, списанные ещё 10 лет назад, кто руки нагрел на этой сделке, гражданские? Позорники! Не гнушаются ничем - ни кражами в масштабах страны, ни убийствами своих граждан... Воистину, стыда не имут!!! Ворьё!!!

Cтудент
24.03.2015 в 18:32 | UA

<удалено модератором>

Наблюдатель
24.03.2015 в 18:39 | UA

<удалено модератором>

111
24.03.2015 в 18:41 | UA

если хотят жрать - пущай скачут!!!!!!!!

7.62
24.03.2015 в 18:55 | UA

А в армии КНР (Коломойская народная республика) обещают хорошо кормить...

1
24.03.2015 в 18:56 | UA

А яйцекроль орал-"беспрецедентный военный бюджет!"
Неужели так быстро распилили?

ржунемогу)
24.03.2015 в 20:22 | RU

<удалено модератором>

работяга
24.03.2015 в 20:28 | CY

Так у амеров лучше еще пирожков попросить, чем вооружение. А то так некому воевать будет.

ШО, ОПЯТЬ ?!?!
24.03.2015 в 20:42 | UA

мясо в котлах
24.03.2015 в 20:45 | RU

это рацион ВСУ

Ежики колючие
24.03.2015 в 21:06 | UA

> 9 Мая (2015.03.24 17:31 [UA])
Ой, а я не знала, что вата медицинская, которую в основном выпускаю в Черкассах, может выполнять команду собак ФАС. Во до чего достижения Майдана дошло. А в книгу рекордов Гиннеса Украины не обращались, ну чтоб увековечить ФАС от ВАТЫ. Я даже не знаю это рекорд, или рефлекс Майдана.

Намыв
24.03.2015 в 21:22 | UA

Я вот понять не могу, вы реально такие бараны? Вас трахают во все щели, и еще говорят, что будет еще хуже. Вас лишают заработков, обкладывают налогами, поднимают квартплату, цены на продукты и на проезд. Ваших детей, братьев, друзей отпрвляют на убой а потом искалеченных признают пострадавшими при несчастных случаях. Рассказывают, что во всем виноват Путин, Янукович, Азаров. А вы все верите и за 100 гривен ходите на всякие майданутые шабаши. Вы-стадо. Послушное и тупое. Вас резать будут, а вы будете орать, захлебываесь собственной кровью "салоуронили!" . Страна дебилов и терпил.

вега
24.03.2015 в 21:57 | UA

А как же сто миллионов гривен в день на армию??!

Сорок третий
24.03.2015 в 22:03 | CZ

Побыстрее бы. Желательно их закрыть при этом где-то. Чтоб друг друга жрали. Детоубийцам - самое то!
Они уничтожают экономику страны, из-за них старики голодают, а они хотят, чтоб их народ еще и кормил????

+100500 !
24.03.2015 в 22:06 | UA

> Намыв (2015.03.24 21:22 [UA])

Бабушка участник ВОВ
25.03.2015 в 05:12 | UA

> 9 Мая (2015.03.24 17:31 [UA])
Ты внучок на 9 мая не ходи. Это не твой праздник. Любишь "сладкую вату" - вот сиди дома и ее жри, а мой день - День Победы не трешь, мразь бандеровская, полицаевый внучок.