В Николаеве началась акция "Георгиевская ленточка"

05.05.2007 в 17:35
В Николаеве началась акция "Георгиевская ленточка"

В Николаеве началась акция "Георгиевская ленточка"

Одним из самых знаковых праздников для жителей Украины является День Победы. В этом году и наша страна приняла участие в международной акции "Георгиевская ленточка".  В первый раз она прошла в 2005 году и была задумана агентством РИА Новости и "Студенческой общиной" в 2005 году. Тогда, накануне 9 мая сотни тысяч россиян, независимо от возраста и социального положения прикрепили к своей одежде, сумкам, автомобильным антеннам Георгиевские ленточки. В России эта акция уже стала доброй традицией, главная цель, которой состоит в том, что бы привить ценность праздника молодому поколению. Поколению, которое знает о тех страшных событиях лишь из учебников истории.


"Победа деда - моя Победа", "Повяжи, если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!" - именно под этими лозунгами в этом году проходит эта акция.


В Николаеве распространением Георгиевских ленточек занялась сеть магазинов мобильной связи "Евросеть". Все желающие могут взять ленточку  у продавцов в магазине. Как отметили в одном из магазинов "Евросети" до сегодняшнего дня ленточки "расходились" слабо, но сейчас николаевцы явно активизировались – приблизительно 15-20 человек в час приходят в магазин и берут по несколько штук.

 

Все работники Николаевской областной Интернет-газеты «Новости N» приняли участие в акции «Георгиевская ленточка». Мы призываем всех Николаевцев принять активное участие в данной акции.  

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив