Губернатор Мериков призвал усилить охрану территории у памятника героям-ольшанцам

23.03.2015 в 20:30
Губернатор Мериков призвал усилить охрану территории у памятника героям-ольшанцам

Губернатор Мериков призвал усилить охрану территории у памятника героям-ольшанцам

Во время совещания с руководителями правоохранительных органов председатель облгосадминистрации Вадим Мериков заявил, что безопасность николаевцев и жителей области – это первоочередная задача.

 

«Вы видите, что происходит в Одессе и Харькове. В нашей области такие диверсии не должны повториться. Сегодня безопасность николаевцев и жителей области – задача №1, которую мы с вами должны выполнить. Представители местной власти совместно со Службой безопасности Украины, силовыми структурами и спасателями должны оперативно реагировать и отрабатывать всю информацию о подозрительных предметах, группах людей и автомашинах. Особенно это касается проведения массовых мероприятий. На этой неделе пройдет ряд мероприятий, приуроченных ко дню освобождения Николаева. Поэтому представители правоохранительных органов должны обеспечить безопасность и усилить охрану правопорядка в местах проведения мероприятий, в первую очередь – возле памятника героям-ольшанцам», – акцентировал внимание Вадим Мериков.

 

Руководитель области попросил начальника УМВД в Николаевской области Виталия Гончарова активней приобщать к патрулированию Николаевской области представителей общественных формирований.

 

Вадим Мериков отметил, что за последний месяц значительно улучшилась работа на блокпостах. Уже на двух блокпостах в он-лайн режиме работают видеокамеры, в течение недели на всех блокпостах будет смонтировано и настроено видеонаблюдение. Также, по его словам, все блокпосты будут укреплены фортификационными сооружениями.

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив