Аваков дал частным охранным фирмам 24 часа на разоружение

23.03.2015 в 16:30
Аваков дал частным охранным фирмам 24 часа на разоружение

Аваков дал частным охранным фирмам 24 часа на разоружение

Министр МВД Украины Арсен Аваков заявил, что ни одна из охранных частных структур по законам Украины не имеет право на огнестрельное оружие.

 

"На улицах городов не будут бродить личные охранные группы бизнесменов и политиков - с огнестрельным оружием. Это касается всех и квази -"патриотов" и реальных патриотов, и крупных бизнесменов и олигархов. И - персонально - Коломойского, Пинчука, Ахметова, Еремеева, Суркиса, Григоришина и других.. Хотите иметь охрану вашего бизнеса с огнестрельным оружием? - жестко по закону - привлекайте милицейскую Государственную службу охраны. Иное - будет пресечено", - написал Аваков в Фейсбуке.

 

Кроме того Аваков поставил условие охранным компаниям в течение 24 часов сложить оружие:

 

"Даю всем охранным компаниям 24 часа - освободиться от двойных-тройных трактовок - привести свою деятельность в безукоризненную канву, в соответствии с буквой закона. Ссылка на тревожное военное время будет не оправдывать нарушения - а отягощать их".

 

По словам министра, охранные фирмы регистрируют огнестрельное оружие как охотничье. Теперь же такие действия будут пресекаться.

 

Напомним, как сообщалось ранее, вход в здание госпредприятия "Укрнафта" в Киеве на Нестеровском переулке заблокировали автоматчики.

 

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив