Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Украина с 1 апреля перестанет закупать газ у России, - министр энергетики



Украина с 1 апреля 2015 г. перестанет закупать природный газ у России. Об этом заявил министр энергетики и угольной промышленности Украины Владимир Демчишин сегодня на брифинге, передает РБК.

"Необходимости покупать российский газ нет. Покупать его по цене выше, чем мы покупаем из Европы, нет смысла. Мы сейчас перестанем его покупать ... С 1 апреля", - сказал Демчишин.

Он добавил, что ожидает снижения потребления газа в Украине на 20-30 млн куб. м.

"Сейчас потребляем 110 млн куб. м суммарно ( в сутки, - ред.)", - отметил Демчишин.

Напомним, в Брюсселе достигнуты договоренности по "летнему пакету" газовых поставок для Украины.

Поделиться:
 


правильное решение
 2015.03.23 14:23 [US]
Так и надо. Все закупки у оккупанта необходимо прекратить.

Николаевец
 2015.03.23 14:29 [XX]
И вас тоже с 1ым  апреля  Владимир Васильевич.  Цену он посчитал.  А объемы он к носу прикинул? Министр...

Джон
 2015.03.23 14:31 [UA]
На днях Медведев "че-то" там грозился о приемлемой скидке на газ для Украины, но это при условии соблюдения Украиной графика погашения предыдущих долгов, плюс предоплата за очередную закупку газа. Или передумал уже?

Студент
 2015.03.23 14:36 [UA]
Эй муздоболы у вас на говерле леса еще остались ?)))

Порошенко+Европа=ж
 2015.03.23 14:40 [RU]
Я не знаю почему наши противятся реверсу газа на Украину от подпиндосников. Ведь по сути что получается, подпиндосники покупают у нас больше газа чем требуется потом перепродают его на Украину. Но за газ подпиндосники платят аккуратно и вовремя в отличии от Украины. Да есть не выплаченные долги за предыдущие поставки газа, но надо быть наивным чтобы полагать, что мздобулы выплатят долг, денег то нет. Кредит подпиндосников уже разворовывается. По мне пускай реверсируют, главное что подпиндосники будут выколачивать теперь долги с мздобулов за поставленным им газ.

ещё тот Николаевец
 2015.03.23 14:57 [UA]
Мыздобул Николаева, а так же здравомыслящий житель. Нам с этой новости надо только опечалится. Так как мы можем остаться без газа! Поэтому Студент, раельно прав...
> Студент (2015.03.23 14:36 [UA])
Эй муздоболы у вас на говерле леса еще остались ?
ТОГДА МЫ ЕДЕМ К ВАМ. Буржуйки мы купим сами...

Фарион
 2015.03.23 14:59 [CH]
<удалено модератором>

ещё тот Николаевец
 2015.03.23 15:15 [UA]
> Фарион (2015.03.23 14:59 [CH])
Не дошло ущербная??!! Так это и не удивительно! Ты же тупая, как пробка...

Прайс
 2015.03.23 16:04 [UA]
По-моему это выпендреж. А как-же закачивать хранилища? Европа столько не даст .

Геморрой
 2015.03.23 20:01 [UA]
<удалено модератором>

Еблан Геморрой
 2015.03.23 20:13 [UA]
факты в студию!

OCEAN PLAZA
 2015.03.23 20:51 [UA]
А как, тогда наше правительство будет оправдывать цену газа для населения: 3200грн до 200кубов и 7150 после 200кубов???????? Если мы с 1апреля дешевый газ покупать будем, только у кого?????????

Украина с 1 апреля перестанет закупать газ у России, - министр энергетики

5112
Read Reviews (12)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.02 07:41]  
В продажу поступил первый пассажирский дрон. ФОТО

[24.02 07:38]  
Названа лучшая украинская певица

[24.02 07:19]  
В торговом центре увидели рыбку, похожую на Трампа. ФОТО

[24.02 07:04]  
Иван Дорн поразил фанатов необычным образом. ФОТО

[24.02 07:03]  
Находки археологов, которые изменили представление о мире. ФОТО

[24.02 07:03]  
Ученые назвали продукты, которые могут стать заменителями сахара

[24.02 06:21]