Пентагон направляет в Украину своих военных для обучения Нацгвардии

22.03.2015 в 19:43

Министерство обороны Соединенных Штатов принимает необходимые действия для организации запланированного на конец апреля обучения бойцов Национальной гвардии Украины военнослужащими ВС США.

Об этом сообщает пресс-служба Пентагона, передает "5 канал".

В частности, пресс-секретарь Минобороны США полковник Стив Уоррен сообщил, что для обучения шести рот Нацгвардии с акцентом на обеспечение внутренней безопасности и территориальной обороны Украины, "мы планируем отправить около 290 военнослужащих США, в частности, десантников 173-й воздушно-десантной бригады" Sky Soldiers", базирующейся в городе Виченца, Италия".

По словам пресс-секретаря Пентагона Эйлин Лайнес, обучение будет проводиться в Западной Украине в Международном центре миротворчества и безопасности в Яворове, недалеко от границы с Польшей.

Она также добавила, что на Яворивском полигоне также будут проводиться обучение для персонала штаб-квартиры, которое будет ориентировано на дальнейшее профессионализацию украинских военных.

Кроме этого, представитель пресс-службы Минобороны США Шерил Пеллерин отметила, что обучение является частью долгосрочной стратегии по созданию потенциала и возможностей Украины, и он должен помочь увеличить профессионализм ВСУ.

"Это (обучение - Ред.) Похоже на предыдущие давние учения, которые мы проводили в Украине с 1995 года", - добавила она и напомнила, что США проводят совместные учения и тренировки с партнерами и союзниками в Европе и во всем мире.

Также пресс-секретарь Пентагона Эйлин Лайнес заявила, что США считают, что военного решения кризиса между Россией и Украиной нет, однако Украина имеет право защищать себя.

Обозреватель

Комментарии (18)
))))
22.03.2015 в 20:20 | UA

<удалено модератором>

Хутин пуй
22.03.2015 в 20:33 | UA

Ну и что путин добился своей войной? Так боялся НАТО что получил его под носом у себя быстрее чем видел в кошмарном сне. Оружие.. Инструкторов.. Амуницию уже начали получать да ещё и проблемы охереные получил для экономики своей, ещё и весь мир фашистом считает. . Умный но дурак ваш путлер. Это начало конца для него.

пентагон пошел вон
22.03.2015 в 20:35 | UA

<удалено модератором>

Потрошенко пуйло
22.03.2015 в 20:40 | UA

> Хутин пуй (2015.03.22 20:33 [UA])
Самый тупой и дебильный комент.

Подкацапная мразь
22.03.2015 в 20:57 | XX

<удалено модератором>

светлана
22.03.2015 в 21:00 | UA

Лет так 20 назад во время международных учений в Широком Лане и на о.Змеиный натовские военные были "шокированы" военной суперподготовкой наших морских котиков.А теперь они учить будут?

qwerty
22.03.2015 в 21:05 | UA

> Хутин пуй (2015.03.22 20:33 [UA])
Ну не весь мир, посмотри сначала не карту мира, там если и выйдет процентов 25 и то хорошо, про амуницию и вооружение тоже спорный вопрос, ведь не факт что при таком раскладе Россия не поставит свои новейшие разработки, экономика... и тут ты просчитался, не так ужи просела, кстати куча договоров с пендосами на миллиардные суммы, гугл в помощь, запад уже признал, что санкции больше бьют по странам ЕС чем по России, почитай их прессу, по поводу инструкторов, они были и раньше, только как то получается что обычный охранник из супермаркета Гиви, нагнул и инструкторов и самые боеспособные части укроармии, кстати повторюсь, их и раньше натовцы инструктировали...
Теперь про Путина, начало конца, как и конец России вы предсказываете второй год, а рубль как и рейтинг Путина все растет... Растут и инвестиции в Россию и рынок в плюсах, так что пи...ди дальше, фантазер...

светлана
22.03.2015 в 21:05 | UA

десантников 173-й воздушно-десантной бригады" Sky Soldiers", базирующейся в городе Виченца, Италия"....Не Винченца,а Винченца,идиоты.Даже перевести правильно не можете.

н
22.03.2015 в 21:08 | UA

Товарищи любители рашизма радуйтесь путин не подох . Пока не подох . В этот раз вроде живой пока . Вам надо порвать баян и уже валяться пьяными в запое а вы вот тут пишете . Как вам не стыдно . Что он о вас подумает . Что вы не радуетесь как следует его счастливому явлению пред ваши очи .

ленинградец
22.03.2015 в 21:22 | RU

да, помню и грузин они тоже учили..... все помнят, чем для учеников это кончилось?? для прыщавой буквы: вот твой шанс! быстро на обучение, с последующей бесплатной утилизацией))))

Хутин пуйским выбоинам
22.03.2015 в 22:21 | UA

Рубль растёт? Экономика у путина растёт? Инвистиции в плюсах? Я понял.. Ты на роботе. И работа твоя хвалить фюрера даже если его не будет.

Патріот
22.03.2015 в 22:23 | UA

<удалено модератором>

Спасибо, Америка!
22.03.2015 в 22:29 | GB

Друзья познаются в беде. (народная мудрость)

Потрошенко пуйло
22.03.2015 в 22:33 | UA

<удалено модератором>

qwerty
22.03.2015 в 22:47 | UA

> Хутин пуйским выбоинам (2015.03.22 22:21 [UA])
Рубль растет, завтра посмотрим, на выходные всегда идет понижение, но судя по привату, среда 3,6.. четверг 4,1, воскресение, как говорил выше, понижение но все же 4-это покупка, продажа растет, гугл в руки...
Теперь по остальному и так.... Bloomberg — один из двух ведущих поставщиков финансовой информации для профессиональных участников финансовых рынков. Общий доход держателей облигаций российских компаний в 2015 году составил 7,3%, что "стало самым значительным приростом индекса корпоративных облигаций развивающихся рынков". Вместе с тем держатели акций мировых развивающихся рынков в этом году получили всего 1,7% прибыли, 50 российских акций из индекса ММВБ поднялись на 11,9%. Bloomberg отмечает, что этот показатель выше, чем акции из индекса Standard & Poor's 500 и любого другого североамериканского рынка.
Я не пустозвоню, в отличии от вас, мыздобулов на зарплате, а цитирую факты, может потому что я не зомбирован...

АБВ
22.03.2015 в 23:01 | UA

Все эти пиндостанцы - тупо направленные. Шаг влево, шаг вправо, нихрена не знают. Восточноевропейские, которых учили в СССР более развитые. Самые грамотные те, кто учился при Советской системе образования.. А уж что говорить про укродебилов нынешних, слов не подберёшь. (за редким исключением). Так что , чему эти пиндостанцы могут нас научить? Если нет конечно нормальных Советских преподавателей, то ДА.

н
23.03.2015 в 00:07 | UA

> АБВ (2015.03.22 23:01 [UA]) Ну слава богу . Всё таки преподаватели лучше в СССР а в раше так себе надо понимать . Ну и сама рашка тоже так себе в сравнении с СССР . Так ??
Дальше понятно ?7

АБВ
23.03.2015 в 00:45 | UA

> н (2015.03.23 00:07 [UA])
Советские преподаватели были во всех 15 республиках. И неважно где: в рашке, в хохляндии, в казахстане, или ещё где-либо. Уровень образования был одинаков. Потому что из Москвы ехали на Украину, а из Украины в Москву или на дальний восток. Была система распределения выпускников. Не знаю уровень знаний нынешних выпускников в рашке. Но то, что в хохляндии выпускают, это полный писец. Дуб-дерево - это нормальный стройматериал.