Пентагон направляет в Украину своих военных для обучения Нацгвардии

22.03.2015 в 19:43
Пентагон направляет в Украину своих военных для обучения Нацгвардии

Пентагон направляет в Украину своих военных для обучения Нацгвардии

Министерство обороны Соединенных Штатов принимает необходимые действия для организации запланированного на конец апреля обучения бойцов Национальной гвардии Украины военнослужащими ВС США.

Об этом сообщает пресс-служба Пентагона, передает "5 канал".

В частности, пресс-секретарь Минобороны США полковник Стив Уоррен сообщил, что для обучения шести рот Нацгвардии с акцентом на обеспечение внутренней безопасности и территориальной обороны Украины, "мы планируем отправить около 290 военнослужащих США, в частности, десантников 173-й воздушно-десантной бригады" Sky Soldiers", базирующейся в городе Виченца, Италия".

По словам пресс-секретаря Пентагона Эйлин Лайнес, обучение будет проводиться в Западной Украине в Международном центре миротворчества и безопасности в Яворове, недалеко от границы с Польшей.

Она также добавила, что на Яворивском полигоне также будут проводиться обучение для персонала штаб-квартиры, которое будет ориентировано на дальнейшее профессионализацию украинских военных.

Кроме этого, представитель пресс-службы Минобороны США Шерил Пеллерин отметила, что обучение является частью долгосрочной стратегии по созданию потенциала и возможностей Украины, и он должен помочь увеличить профессионализм ВСУ.

"Это (обучение - Ред.) Похоже на предыдущие давние учения, которые мы проводили в Украине с 1995 года", - добавила она и напомнила, что США проводят совместные учения и тренировки с партнерами и союзниками в Европе и во всем мире.

Также пресс-секретарь Пентагона Эйлин Лайнес заявила, что США считают, что военного решения кризиса между Россией и Украиной нет, однако Украина имеет право защищать себя.

Обозреватель

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив