За убийц офицера СБУ вступился нардеп от правящей коалиции

22.03.2015 в 19:36
За убийц офицера СБУ вступился нардеп от правящей коалиции

За убийц офицера СБУ вступился нардеп от правящей коалиции

В ходе расследования происшествия в Волновахе (Донецкая обл.), когда при задержании направлявшихся на территорию "ДНР" фур с контрабандой был расстрелян офицер СБУ, в Донецкой и Днепропетровской областях задержаны 11 человек, и за них пытался вступиться народный депутат Украины, информирует глава МВД Украины Арсен Аваков.


"Специальная операция МВД, СБУ и Генпрокуратуры привела к задержанию на этот момент уже 11 участников бандформирования, в том числе 4 непосредственно учувствовавших в инциденте, приведшем к гибели офицера СБУ… Восемь участников банды задержаны в Днепропетровске, остальные на территории Донецкой области"- написал А.Аваков в своем Фейсбук в воскресенье.


В результате обысков правоохранителямиизъят незаконный оружейный арсенал включая 9 автоматов, пулемет РПК, 6 гранатометов, гранаты и патроны в цинках.


По словам министра, правоохранители продолжают разыскивать ряд участников бандформирования. "Объявлен специальный режим Перехват. Следственные и оперативные действия продолжаются", - написал он.


Вместе с тем, А.Аваков сообщил, что "в защиту задержанных незамедлительно "вписался" один из нардепов коалиции".

 

"Намеренно пока не называю фамилию, тем более, что значения этому ни я, ни глава СБУ, ни генпрокурор не придаем. Надо будет - последует немедленное представление в Верховную Раду на снятие депутатской неприкосновенности и арест. В этом тяжком преступлении, в составе системно организованной бандитской группы, убивающей украинских офицеров, ради наживы - никакой разницы между бандитом с оружием и бандитом с депутатским значком нет! Даже в случае, когда он депутат парламента от фракции, входящей в состав правящей коалиции", - заявил глава МВД Украины.


Как сообщалось, 21 марта начальник ГУМВД Украины в Донецкой области Вячеслав Аброськин сообщил, что неизвестные расстреляли в Волновахе (Донецкая обл.) сотрудника СБУ.


"Сегодня утром, на одной из улиц Волновахи, неизвестные из автоматического оружия расстреляли сотрудника СБУ. Пострадавший от полученных ранений умер в машине скорой помощи", - написал он на страничке в Фейсбуке в субботу.



Позже заместитель начальника ГУ МВД Украины в Донецкой области Илья Кива сообщил, что часть подозреваемых в расстреле сотрудника СБУ в Волновахе уже задержаны, а личности остальных – установлены.




interfax.com.ua

 

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив