ЕС пока не намерен отменять визовый режим с Украиной, - проект декларации Саммита

22.03.2015 в 13:01

Европейский союз пока не намерен отменять визовый режим с Украиной. Об этом сообщает "Радио Польша" со ссылкой на проект декларации Саммита Восточного партнерства, который состоится в мае 2015 г. в Риге.

Так, в документе ничего не сказано о заключении визового соглашения ЕС с Украиной, а также с Грузией. В проекте декларации ничего не говорится о европейской перспективе этих стран, речь идет только об их европейском выборе.

Согласно документу, прогресс в реализации безвизового режима зависит от проведенных в Украине реформ.

 

РБК

Комментарии (13)
МАЙДАНУТИЙ СВІДОРАСТ
22.03.2015 в 13:16 | UA

Як же ж так ?! Це зрада ідеалів Майдану ! Ми то, щоб у Европу їздити без віз країну загубили ! Ви ж нам на Майдані обіцяли... Як же-ж так ?

Взгляд со стороны
22.03.2015 в 13:31 | UA

Поэтому ты и свидораст тупорылый что нихера не соображаешь. Украине куда важней финансовая помощь ЕС чем безвизовый режим. Те кто хочет поехать могут и с визой это сделать. А вот экономическое отключение страны агресора от помощи европейских банков + обвал цен на нефть как единственый источник дохода фашистского путина это очень эфективная мера по уничтожению фюрера 21 века. Правда надо подождать около годика.. Процесс пошёл.. Вата может захлебнуться в безсильной злобе ко всему миру.. Вырастили фюрера теперь не плачте.

ппс
22.03.2015 в 13:36 | UA

Безвизовый проезд в Европу - это единственная приманка для украинского народонаселения, оставшаяся у киевских властей. Ибо все остальные "прелести" народ уже начал пробовать на вкус и остался весьма недоволен! Сколько времени ещё должно пройти, чтобы наконец слепцы прозрели, глухие услышали - и все вместе поняли, какое "райское" болото в такой демократичной Европе готовили Три майданутых, купленных Госдепом, богатыря всему украинскому народу. ЕВРОПА НИКОГДА, НИ ПРИ КАКИХ ОБСТОЯТЕЛЬСТВАХ, НЕ ПРЕДОСТАВИТ УКРАИНЦАМ БЕЗВИЗОВЫЙ РЕЖИМ!!!

АБВ
22.03.2015 в 13:45 | UA

> Взгляд со стороны (2015.03.22 13:31 [UA])
....теперь не плачте...
Да здесь собственно речь об Украине. А плакать придётся тебе, когда в апреле заплатишь за коммуналку. А где главная цель прыгающих мыздобулов? Не достигнута. Их просто обманули. И не думайте, что МВФ будет давать деньги вечно, сколько бы не скакали и кричали, что мы очень любим Гейропу. А даже если дадут деньги, кто из скачущих умеет что-то строить или поднимать экономику. Так что поплачте в жилетку дяде Сэму. Он Вас по головке погладит.

МАЙДАНУТИЙ СВІДОРАСТ
22.03.2015 в 14:00 | UA

> Взгляд со стороны (2015.03.22 13:31 [UA])
Ну кто из нас тупорылый, еще можно сильно поспорить... Или ты, умник, считаешь, что лучше, вместо того, что-бы работать, бесконечно залазить в эту "финансовую помощь" под некэбенные проценты ? Или тебя парит виртуальная "страна-агрессор", придуманная жыдами для таких недоумков-ПТУшников как ты ?
Тогда расскажи всем, что можно не работать, а всю жизнь брать в долг, расскажи про страну не агрессора, - www.usinfo.ru/ , а еще лучше, съезди в такую желанную, братскую Эуропу, и убедись лично, как к тебе, настоящему эуропэйцу там относятся...

Дяде Сэму не до того...
22.03.2015 в 14:04 | UA

> АБВ (2015.03.22 13:45 [UA])
Оставшаяся единственная сверхдержава стремительно теряет свой вес и значение. Если раньше только США, пользуясь поддержкой вассалов, могли устанавливать правила игры, то теперь Россия и Китай начинают делать то же самое — у России роль силового прикрытия, «крыши», а у Китая — роль глобального экономического субъекта. По одиночке они ПОКА не могут противостоять США, но вместе — потенциал гораздо больше американского, тем более что с партнерами (а не как США, с вассалами) возможности восточного лагеря гораздо больше, чем у западного. Хотя рядовому человеку это пока не так видно, но мировые элиты прекрасно видят, кто идет на подъем и демонстрирует силу, а кто идет на спад в результате упадка.

Милаша
22.03.2015 в 14:06 | UA

<удалено модератором>

работяга
22.03.2015 в 14:18 | CY

Так ведь европейцы и не обещали. Это всякие кролики с боксерами только на майдане орали и народу лапшу на уши вешали. А народ ленив и туп ( те кто скакал бездумно) - самим документы было не почитать, им было некогда, они прямо в Европу думали скачут :)

Безобразная Эльза
22.03.2015 в 15:27 | UA

> Взгляд со стороны (2015.03.22 13:31 [UA])
Хорош выкручиваться, все эти студентики хипстеры скакавшие на майдане на вопрос почему они требуют подписания отсоциации с ЕС отвечали, чтоб ездить в европу без виз

А финансовой помощи от ес тем более не будет, они нам никогда не помогали, только использовали
и визовый режим это индикатор как на самом деле европа относится к украинцам

Что касается ватников то у них все в порядке, европейцы их ждут с распростертыми обьятиями и визы ставят сразу на пять лет, только пусть ездят

Доскалались
22.03.2015 в 15:52 | DE

А что, разве ЕС с Африкой на безвизовом режиме? Сначала Африка- там люди не агрессивные, нет геноцида и репрессий. А уж потом Украина, возможно...

южак
22.03.2015 в 18:26 | UA

И где прикажите горба гнуть что б семью прокормить?? Расея????Спаси и сохрани!!!

Лиза
22.03.2015 в 18:51 | US

>южак
А на Украине горб гнуть не пробовал?

Странно
23.03.2015 в 00:59 | UA