Количество дезертиров в первой волне мобилизации составило почти 30% - Порошенко

21.03.2015 в 21:51
Петр Порошенко

"В первой волне мобилизации процент дезертиров составлял почти 30%." Об этом в эфире телеканала "Интер" заявил Президент Украины Петр Порошенко. 


"В первой волне мобилизации процент дезертиров составлял почти 30%. Попав под первый обстрел, мобилизованные психологически сломались и не могли себя заставить пойти дальше в бой. У них был шок от первого боевого столкновения, и они не могли пойти. После подготовки, после того, как украинские воины идут с новым обмундированием и подготовкой, процент дезертиров составляет меньше 1% и это лучший процент среди всех мировых армий мира", - сказал Президент. 


Кроме того, Президент отметил, что больше 37 тысяч сейчас заменят тех, кто на протяжении года защищал нашу страну. 


«Они имеют право наконец-то вернуться домой и научиться мирно жить. Мы должны им помочь. Должны быть реабилитационные центры. Это находится на моем персональном контроле», - заверил П. Порошенко. 


Он также сообщил, что в ВР внесен закон о формирования первой очереди военного резерва. 


«В него войдут люди, которые хорошо себя зарекомендовали в военных делах. Если сейчас против Украины будут развернуты масштабные действия, они сразу же смогут вернуться на фронт», - сообщил Президент.


 

golos.ua

Комментарии (16)
Лиза
21.03.2015 в 22:43 | US

<удалено модератором>

Блин с лопаты
21.03.2015 в 22:53 | UA

Не ну я читал читал ничЁ не понЯл, лучше напишите гдя у вас можно пАесть блинов с лАпаты, епт.. Я с Масквы еси чё епт

АБВ
21.03.2015 в 23:18 | UA

В первую мобилизацию людей собрали на сборы. И отправили воевать. Сейчас люди умнее. Они просто в военкоматы не приходят. Так что процент дезертиров стал ещё больше. Просто не из зоны боёв убегать надо, а просто не приходить в военкомат. Так что дутые цифры.

гвоздь
21.03.2015 в 23:28 | UA

Опять алко-мрии, когда оно не пьёт?

qwerty
22.03.2015 в 00:02 | UA

<удалено модератором>

vodopoy
22.03.2015 в 00:50 | IT

> qwerty (2015.03.22 00:02 [UA])
Дааа, теперь этот пацан до конца своей покалеченной жизни, сидя в инвалидной коляске, будет с гордостью вспоминать этот торжественный момент и думать - "почему я поперся в это долбанное АТО"?

777
22.03.2015 в 07:58 | UA

мне интересно кто вообще туда идет и за кого. когда спросиш атошника он говорит и сам не понял, поэтому будет меньше. ВЕСТИСЬ НА ВАШ БРЕД СЕБЯ НЕ УВАЖАТЬ, после пого как я увидел КОЛОМОЙСКОГО С его базаом я еще раз понял это их война но не НАША

Сакральный блин на лопате
22.03.2015 в 09:23 | HK

Процент дезертиров снизился с 30% до 1%. Печалька для ваты.

Оркаэнський Свiт
22.03.2015 в 10:01 | UA

<удалено модератором>

123
22.03.2015 в 11:02 | UA

Перед Вальцманом задача поставлена одна - любыми путями уменьшить количество населения Украины. И он с ней всячески старается справиться.

Жестяк
22.03.2015 в 11:12 | UA

<удалено модератором>

Вата ржет с дибилов
22.03.2015 в 11:16 | UA

Все с мозгами из армии убежали

плюха
22.03.2015 в 14:15 | UA

О каком 1% речь? Если только в Николаеве в 4- й волне дебилизации Жовтневый р-н выполнил план на 22%,, а Заводский - на 29%. Потрошенко явно с головой не дружит! Причём, весьма и весьма...

Лиза
22.03.2015 в 16:06 | US

>Модератор
От того, что мой комментарий удален, количество дезертиров не изменится. Воевать должны мужчины, а не сопливые желторотики-пушечное мясо. Тогда и дезертиров не будет. Да и войны тоже.

Казак
22.03.2015 в 19:15 | RU

> Лиза (2015.03.22 16:06 [US])
Вы правы почти на все 100%.Поясняю.Когда в Баку в январе 90-го понадобилось разблокировать Сальянские казармы(воинская часть в центре города заблокированная с целью штурма и захвата),то из Ростовской области туда направили "партизан".Партизаны выполнили задачу на пять с плюсом.Первые и самые тяжёлые потери были при высадке л/с на аэродроме,когда они попали под обстрел и были без оружие.Следующие борта садились уже с оружием и бк.Были потери на этапе марша к городу,когда провокаторы убили парламентёров,которые пошли договариваться с теми кто блокировал дорогу.Тогда танковая колонна развернулась в цепь и просто раздавила полаула и баррикаду в том числе.В городе партизаны действовали по указаниям своих же товарищей имеющих боевой опыт,а не по приказам малолетних лейтенантов.Нам,срочникам,было гораздо труднее в этой обстановке,т.к мы АБСОЛЮТНО подневольные люди,а партизаны гораздо более свободны в своих действиях и поступках.Благо,что наш комбат был здравомыслящий ОФИЦЕР и его главный принцип был - "Лучше вы,чем вас..." и "Я вас должен вернуть матерям живыми"...Мо

Казак
22.03.2015 в 19:17 | RU

Может быть именно это уберегло нашу батарею от смертей.
Но самое главное - знать ЗА ЧТО(!).