Валерия Шаповалова
Google

Новостной порталНовости мира

«Зашли какие-то пираты, захватили наш дом, а власть никак не реагирует» - николаевцы возмущены незаконным строительством



 

В Николаеве, на крыше дома по ул. Декабристов, 21, ведется незаконное строительство мансарды. Местные жители борются с незаконной стройкой уже более двух месяцев, однако вопрос остается открытым.


Сегодня, 21 марта во второй половине дня, во дворе дома по данному вопросу состоялась встреча местных жителей с заместителем председателя Николаевской ОГА Николаем Романчуком.


На встрече присутствовали главный архитектор города Валерий Мальченко, заместитель начальника департамента ЖКХ Андрей Палько, представитель ЖЭКа.


В ходе совещания жители рассказали Николаю Романчуку, что несколько месяцев назад на крыше их дома началось незаконное строительство мансарды. При строительных работах были повреждены дымоходы и заблокирован пожарный люк. По словам горожан, незаконное строительство затеяли известный скандальный бизнесмен Алик Пелипас совместно со своей супругой Татьяной Глонзой.


- Для Пелипаса, такое ощущение, что власти не существует. Приходит милиция, прокуратура, а его работники как работали так и работают. Они плюют на всех. У него закона нет. Это зашли какие-то пираты, захватили наш дом и делают здесь что хотят, а власть никак не реагирует и длится это уже два месяца, - рассказывали горожане.

 


 

Возмущенные жильцы обращались за помощью ко всевозможным службам — в прокуратуру, милицию, ГУ ГСЧС области, к мэру города и к областному руководству. Однако вопрос остается нерешенным до сих пор.

 


Более того, жители каждый день опасаются за безопасность горожан — во время строительства с крыши может что угодно упасть на голову прохожим.


 


В свою очередь Валерий Мальченко сказал, что в свое время управление градостроительства и архитектуры горсовета действительно выдало градостроительные условия на проектирование данной мансарды. Однако заказчик не провел согласования с местными жильцами, как того требовал закон. Он пообещал жильцам для прекращения строительства выполнить все, что только от него требуется.


По завершению встречи, Николай Романчук сказал, что для того, чтобы данный вопрос сдвинулся с места, необходимо встретиться со всеми представителями ведомств, к которым горожане уже обращались и выслушать их пояснения. Данная встреча состоится во вторник, 24 марта, в здании ОГА.


- Здесь будет поставлена точка, все будет решено, все будет спокойно. Этот вопрос мы доведем до логического завершения, - пообещал замгубернатора местным жителям.

Поделиться:
 


Житомасон
 2015.03.21 17:10 [US]
<удалено модератором>

7.62
 2015.03.21 17:20 [UA]
Гурик тоже думал, что будет жить долго и счастливо...

Катя
 2015.03.21 17:21 [UA]
Пелингаса на кукан и направить тварь в АТО.

Прокуратор
 2015.03.21 17:25 [UA]
Алик пелипаска карабкается повыше , что-б выпасть из окна с 100% результатом .

Настоящие пираты
 2015.03.21 18:51 [UA]
Дама с красным воротником. Владелец кв. 21
.Дробинова. Долги- за тепло 33000 грн, за воду 2000 грн, за содержание дома 11000 грн, за газ 300 грн. Так кто пираты? Люди очнитесь...
Пелипас еще тот фрукт, абсолютно согласна.

ник
 2015.03.21 20:23 [UA]
> Настоящие пираты (2015.03.21 18:51 [UA])
А ты пидарок, свои долги тут выложи!

Жительница города Н
 2015.03.21 22:06 [UA]
Адвокату "настоящих пиратов". Даже если у "дамы с красным воротником" и есть долги, а у вас есть такие точные цифры по долгам, тоже интересно откуда, то это только её проблемы и если у вас самих нет долгов то спите спокойно. А незаконное строительство это головная боль всего дома и если каждый будет чудить, что ему вздумается то чем это закончится. Закон один для всех и пока это понятие прочно не войдёт в украинскую жизнь толку не будет никогда и никакого.

!
 2015.03.21 23:09 [UA]
Если пришел Романчук, то можно спорить, что ничего не сдвинется с точки. Он только побалаболиить умеет.

Артуризон
 2015.03.22 11:45 [UA]
Я эту ситуацию знаю изнутри.  Моя мама живет в этом доме. И пелипас ложил на все их угрозы и упреки.  Романчук балабол ужк второй раз во дворе и ничего не двинется. Если не пацаны из самопомощи то вобще про нас нихто не знал. Тока я скажу одно.  Если это продолжится мы возьмем ломы и все там попереламаем.

Житомасон (восстановлено)
 2015.03.22 12:40 [XX]
<удалено модератором>

Житомасон
 2015.03.22 13:16 [US]
Житомасон (восстановлено)
.....................
?????
Нанотехнологии? Инопланетяне?
Спасибо!

Житель города ( )
 2015.03.22 15:30 [UA]
Все это неразрывная цепь допущенных ранее нарушений. 
1.Дом обслуживается ЖЭКом, владельцем которого является А.Пелипас и В.Чайка. Несмотря на крайне неудовлетворительную работу этого и остальных частных ЖЭЕов этих владельцев они постоянно побеждают в конкурсах на обслуживание жилого фонда.
2.Дома фондом имущества Горсовета передаются этим ЖЭКам на баланс. И после этого Пелипас и компания творят ,что захотят. В данном случае нарвались на упрямых жильцов и все представители "власти" юлят и делают возмущенный вид, понимая,что собака лает,а караван идет и стройка тоже, а чем ближе к окончанию работ, тем труднее их прекратить и снести застройку. Гранатуров будет улыбаться своей улыбкой идиота,но ничего в очередной раз не решит,просто будет обещать, тянуть время к выборам. Пелипасу на балансе нужны все дома для завладения "законным "путем всеми свободными полуподвальными и подвальними помещениями для последующей их перепродажи или после выкупа сдачи в аренду. Помещения ЖЭКов и производственные базы он уже приватизировал, закончит аннексию подвалов и бросит все раздолбанное жи...

Виолета ( )
 2015.04.24 23:38 [UA]
> Настоящие пираты (2015.03.21 18:51 [UA])
Сейчас у 70% населения Украины долги по комуналке. Не заметили, что на улице война? Мне бабушка рассказывала, что когда её немцы пытались увезти на работы в Германию, то всё село скинулось и выкупили её у немцев, хотя сами недоедали, вот были люди... а сейчас все типа этого Пелипаса и Чайки.
Вы уверены что Пелипас скинется хоть 1 гривной что бы выкупить когото из нас?
Думаю этот гневный пост оставили тут работники ЖЭКА Пелипаса.
Не плати этим ворам Чайке и Пелипасу... Дробинова - молоток! Мы все за вас.

«Зашли какие-то пираты, захватили наш дом, а власть никак не реагирует» - николаевцы возмущены незаконным строительством

5113
Read Reviews (13)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[23.03 10:20]  
Сильные фото прошлой недели. ФОТО

[23.03 10:00]  
Невероятная коллекция 86-летней бельгийки. ФОТО

[23.03 10:00]  
Владимир Дантес удивил провокационным селфи. ФОТО

[23.03 09:50]  
В Киеве с рельс сошел скоростной трамвай. Видео

[23.03 09:41]  
Сюрреалистические изображения художника Хюсейна Шахин. ФОТО

[23.03 09:31]  
Эти признаки могут говорить о дефиците витаминов и минералов

[23.03 09:23]  
Солистка «ВИА Гры» выходит замуж

[23.03 09:22]  
Веселые анекдоты о хитрых коллегах и загадочных кошках. ФОТО

[23.03 09:00]  
Страны, в которых вода – проблема. ФОТО