Николай Федоров
Google

Новостной порталНовости мира

В Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные ограды



На днях в Николаеве произошло «знаменательное» событие: на участке ул. Набережной, ведущей к пешеходному мосту через Ингул, сняли последнюю декоративную решетку.

Разбирать ограду из чугунного литья начали пару лет назад. Вначале умыкнули одну секцию забора, потом вторую. Затем злоумышленники начали выламывать также и чугунные столбики, к которым крепились секции ограды.


Процесс демонтажа забора притормозил лишь однажды — в феврале 2014 года, когда сотрудники милиции сумели задержать вора. Им оказался ранее четырежды судимый за кражи житель г. Николаева. Задержали его на месте преступления, в тот момент, когда он разбивал на куски только что снятую секцию забора. Однако наказать «вора-металлиста» тогда не удалось — городские власти так и не смогли определиться: кто же является владельцем декоративного чугунного литья на Набережной? Один чиновник кивал на другого, в результате в милиции плюнули и дело закрыли: раз нет хозяина, значит нет и факта воровства.


Очевидно, злоумышленники восприняли безнаказанность как сигнал и начали курочить несчастный забор с удвоенной энергией, демонтировав его, в конце концов, полностью.

Самое печальное, что закончив «работу» на Набережной, «металлисты» вовсе не остановились, а тут же перекинулись на проспект Ленина — благо бульвар там огражден точно такими же чугунными декоративными решетками. И теперь ударными темпами разбирается уже забор на проспекте. Во многих местах в ограждении уже сейчас зияют дыры в 3, 4 а то и шесть секций. Судя по темпам, для того, чтобы полностью уничтожить декоративную ограду на проспекте понадобится год-полтора.

А власти города, очевидно, до сих пор определяются, кто же является владельцем чугунных оград в Николаеве.


Поделиться:
 


vodopoy
 2015.03.21 16:28 [IT]
А власти города, очевидно, до сих пор определяются, кто же является владельцем чугунных оград в Николаеве.
---------------------------------------------------------------------------------------------------------------
А кто вам сказал что в Николаеве и в Украине есть власть? Вы считаете это властью? Ну тогда, как говорят, это ваши проблемы.
Власть - это реализуемая на практике способность управлять. Власть это ответственность. Или вы считаете что, (не будем говорить о Гранатурове) Порошенко управляет страной и чувствует за неё ответственность?
Если вы так до сих пор считаете, то так вам и надо.

работяга
 2015.03.21 16:29 [CY]
Скоро не только металл воровать будут. Страна медленно, но уверено идёт к обнищанию.

Николаев
 2015.03.21 16:30 [UA]
Главное что все покрашено в желтоголубой! 
А чугунные ограды, канализационные люки, чистые улицы и целые фонари это пережитки кровавого режима януковича!

хунту еть
 2015.03.21 16:39 [GB]
Второму коментатору "николаев", а причем здесь Россия попрыгуньчик?  Или в том что устроен террор и геноцид людей хунтятами внутри страны Путин виноват? Тебе я так понял очень хорошо живеться при киевском фашистском режиме? Опиши прелисти своей жизни, что бы понятно было в чем прелести за год после переворота власти.

тот еще
 2015.03.21 17:06 [UA]
почему бы ментам не отработать пункты приема. И там где найдут ограды - натянуть глаз на жопу, чтобы остальным приемщикам урок был.

Не будут принимать, не будут воровать.

Лi
 2015.03.21 17:07 [UA]
О. скоро на Абесини откроются как в 2000 году пункты приёма металла..эх заживём )))

Геморрой
 2015.03.21 17:18 [UA]
> хунту еть (2015.03.21 16:39 [GB])
"Прелисти"... Купи словарь орфографический, чепушило.

А кто вы думаете?
 2015.03.21 17:24 [UA]
Опять мужики-твари постарались. Мужчины - социально опасные существа!

Татьяна
 2015.03.21 17:27 [UA]
> хунту еть (2015.03.21 16:39 [GB])  Да  ты,  ЧМО!!! Научись  писать  грамотно! В каждом слове по пять ошибок! Комментатор  херов! Такие  как  ты  и  разбирают  ограды,  ни  читать,  ни  писать,  ни  работать  не  умея!

тут уже
 2015.03.21 17:33 [UA]
> тот еще (2015.03.21 17:06 [UA])
Так менты с прокурорскими и крышуют приём металла .

Порошенко+Европа=ж
 2015.03.21 17:52 [RU]
Татьяна 2015.03.21 17:27 [UA]
> хунту еть (2015.03.21 16:39 [GB]) Да ты, ЧМО!!! Научись писать грамотно! В каждом слове по пять ошибок! Комментатор херов! Такие как ты и разбирают ограды, ни читать, ни писать, ни работать не умея!

Да именно не УМЕЯ. Грамотный ты наш мздобул пож женским ником.

хунту еть
 2015.03.21 17:58 [XX]
<удалено модератором>

хунту еть
 2015.03.21 18:21 [GB]
<удалено модератором>

12345
 2015.03.22 11:22 [UA]
Гарнитуров, ау, проснись! А то скоро твой гараж на металл разберут.

Валентин с Блакытной
 2015.03.24 13:08 [UA]
Пока кто-то ПРИНИМАЕТ КРАДЕНОЕ, а МВД машет флажками и борется с Георгиевскими ленточками...
Вперёд в прошлое! В каменный век

В Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные ограды

5115
Read Reviews (15)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[21.01 06:00]  
Названы лучшие продукты-антидепрессанты

[21.01 06:00]  
Фото со свадьбы Меладзе "взорвало" Сеть

[21.01 05:00]  
Диетологи рассказали, как правильно питаться зимой

[21.01 01:02]  
Медики объяснили, в чем опасность обуви на высоких каблуках

[21.01 00:20]  
Дженнифер Лопес сразила наповал дерзким образом. ФОТО

[21.01 00:03]  
Названо новое полезное свойство яблок

[20.01 23:43]  
В Бразилии убили исполнительницу легендарной "Lambada"

[20.01 23:22]  
Китаец придумал забавное применение своему смартфону. ВИДЕО

[20.01 23:18]  
10 городов без автомобилей. ФОТО