В Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные ограды

21.03.2015 в 16:10
В Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные оградыВ Николаеве «ночные металлисты» ударными темпами разбирают декоративные ограды

На днях в Николаеве произошло «знаменательное» событие: на участке ул. Набережной, ведущей к пешеходному мосту через Ингул, сняли последнюю декоративную решетку.

Разбирать ограду из чугунного литья начали пару лет назад. Вначале умыкнули одну секцию забора, потом вторую. Затем злоумышленники начали выламывать также и чугунные столбики, к которым крепились секции ограды.


Процесс демонтажа забора притормозил лишь однажды — в феврале 2014 года, когда сотрудники милиции сумели задержать вора. Им оказался ранее четырежды судимый за кражи житель г. Николаева. Задержали его на месте преступления, в тот момент, когда он разбивал на куски только что снятую секцию забора. Однако наказать «вора-металлиста» тогда не удалось — городские власти так и не смогли определиться: кто же является владельцем декоративного чугунного литья на Набережной? Один чиновник кивал на другого, в результате в милиции плюнули и дело закрыли: раз нет хозяина, значит нет и факта воровства.


Очевидно, злоумышленники восприняли безнаказанность как сигнал и начали курочить несчастный забор с удвоенной энергией, демонтировав его, в конце концов, полностью.

Самое печальное, что закончив «работу» на Набережной, «металлисты» вовсе не остановились, а тут же перекинулись на проспект Ленина — благо бульвар там огражден точно такими же чугунными декоративными решетками. И теперь ударными темпами разбирается уже забор на проспекте. Во многих местах в ограждении уже сейчас зияют дыры в 3, 4 а то и шесть секций. Судя по темпам, для того, чтобы полностью уничтожить декоративную ограду на проспекте понадобится год-полтора.

А власти города, очевидно, до сих пор определяются, кто же является владельцем чугунных оград в Николаеве.


Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив