Отдел информационного обеспечения Николаевского горисполкома
Google

Новостной порталНовости мира

Николаевские общественники будут контролировать асфальтирование дорог в городе



Сегодня, 20 марта, в мэрии состоялось совещание рабочей группы содействия осуществлению общественного контроля во время организации и проведения работ по ремонту дорог города.

 Председатель рабочей группы, заместитель городского головы Валентин Гайдаржи ответил на все вопросы общественников процедурного характера.

 Представители общественности предложили проверять работу подрядчика на каждом этапе, начиная от фрезеровки, а не только тогда, когда асфальт уже уложен. Это позволит эффективно контролировать качество выполнения работ. А также общественники изъявили желание лично присутствовать во время приема работ технадзором на всех этапах.

 Горожане намерены проверять не только глубину ямы, которую закатывают асфальтом, но и качество асфальтобетона. Кроме того, планируют присутствовать на открытых торгах.

Поделиться:
 


Татьяна
 2015.03.20 19:24 [UA]
Мужики! Все  правильно! Спросите у них у всех за какие  деньги строились  их  саркофаги  в  3-5 этажей?
Именно за счет "ремонта" дорог и МОСТОВ!!! Опечальте этих бездельников и воров! Сбережете свои машины...

Глупо до жути
 2015.03.20 19:50 [XX]
А эти "обчественники" - специалисты по ремонту дорог? И знают все нормативы и так далее, технологию укладки, чтобы точно знать, на нажуливают ли тебя дорожники? А как состав сварить, они знают? И как долго он простоит, может, туда мазута недоложили?

qwerty
 2015.03.20 21:20 [UA]
> Глупо до жути (2015.03.20 19:50 [XX])
Это то тут при чем... Просто кушать все хотят, и "обчественники" в том числе? думаю фирмы с их прайсом скоро ознакомятся

111
 2015.03.20 21:52 [UA]
> qwerty (2015.03.20 21:20 [UA]) а вы бы посмотрели на каком черном лексусе, ездят это честные общественники!!! а-а-а-а

Преображенский
 2015.03.20 22:00 [UA]
Глядя на лица так называемых "общественников", вспомнилась сцена из фильма "Собачье сердце".
Входит Швондер с фразой:
- Мы к вам профессор и вот по какому вопросу.
Интеллектуалы, мать их :))))
https://www.youtube.com/watch?v=WKFtAof5znQ

***
 2015.03.20 23:23 [UA]
а эти общественные блюстители в случае уголовного дела разделят ответственность с представителями технического надзора?

Перун
 2015.03.20 23:33 [UA]
Мда, уже всех от них тошнит

АБВ
 2015.03.20 23:45 [UA]
> Преображенский (2015.03.20 22:00 [UA])
Вот Вы гавкаете на общественниковв. А самим-то по фиг какие будут дороги? Или сами процент имеете. Люди в свободное от работы время хотят улучшить наше дорожное покрытие. Или они не правы? Пусть будет у нас сплошная Япония? Под названием То яма- то канава? Государственные власти сейчас ничего не контролируют. А если найдут нарушения, им маленький откат, и всё. Так что радуйтесь, что хоть кто-то пытается улучшить качество дорог. Или тоже свой процент имеете?

Суммируя вышесказанное
 2015.03.21 08:51 [US]
> Глупо до жути (2015.03.20 19:50 [XX])

> qwerty (2015.03.20 21:20 [UA])

> 111 (2015.03.20 21:52 [UA])

> Грин (2015.03.20 22:00 [DE])

> Преображенский (2015.03.20 22:00 [UA])

> Перун (2015.03.20 23:33 [UA])

Да не надо ничего делать! Никого контролировать не надо! Пускай дороги не ремонтируются вообще! Они нам не нужны! Мы любим грязь! Мы привыкли жить в гамне!

111
 2015.03.21 09:02 [UA]
> АБВ (2015.03.20 23:45 [UA]) ты дибил!   у них не свободное время, это громадська организация!  они за ээто получают зарплату и все остальное... так же как утебя работа....

Грин
 2015.03.21 10:39 [DE]
Вы может и привыкли жить в гавне, а я считаю что лучше исправлять недостатки в системе, чем благими намерениями плодить новые.
Но фишка в том, что типичный представитель отряда муздоболов не в силах осмыслить масштаб системы, её структуру и организацию, чтобы понять в каком месте необходимо прилагать усилие и каким это усилие должно быть.

Но самую главную опасность муздоболы представляют в деле дискредитации всех структур государства.

Муздобол не государственник, он хуторянин, его видение ограничивается границами его убогого села.Муздобол это вредитель, эмиссар хуторянского хаоса, который он привносит во всё за что берется.Будь уверен, что в сабже он проявит себя как разрушитель и в итоге его активной работы ты окажешься без дорог.





> Суммируя вышесказанное (2015.03.21 08:51 [US])

Суммируя вышесказанное
 2015.03.21 10:54 [US]
> Грин (2015.03.21 10:39 [DE])
Судя по аляповатым формулировкам, Вы из тех, кого нормальные люди называют "ватниками".
Скажите, а блины с лопаты Вы случайно не кушаете, как это у вас, ватников, принято?
Хотя, почему же "случайно"...

Грин
 2015.03.21 13:05 [DE]
Типичный представитель отряда муздоболов не способен к критическому мышлению.Соответственно он не способен слышать критику своих действий и убеждений.

Очень похоже на то , что муздобол это среднестатистический носитель биполярного аффективного расстройства.

Вскормленный беспринципными СМИ, оболваненный и загнанный в угол маниакально-депрессивных переживаний, наш муздобол тянет на себя панталоны супергероя и идет спасать мир.

> Суммируя вышесказанное (2015.03.21 10:54 [US])

Ватник, а как же.Типичный муздобол делит мир на два лагеря (черное- белое), "свой"-"чужой", "патриот"-"ватник".
Т.к. я не горю желанием оказаться в рядах шизиков, то таки, да, я-ватник, коварный агент сермяжной правды жизни.

А еще я вуаерист, как и 20-миллионов украинцев, я с удовольствием наблюдаю на протяжении года как изо всех сил @бутся муздоболы над решением проблем, которые они же сами и создают.
Поверь, после этага жуткага в своей гениальной изобретательности зрелишча я говорю: - Я видел всё, но такое....

Продолжайте.Так держать!

123
 2015.03.21 13:43 [UA]
> АБВ (2015.03.20 23:45 [UA])
Правильно, если хоть кто-то что-то собирается делать, то пусть делает, во всяком случае это лучше чем ничего!

Николаевские общественники будут контролировать асфальтирование дорог в городе

5114
Read Reviews (14)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[10.12 22:42]  
В соцсетях веселятся над найденными ценностями Азарова. ФОТО

[10.12 22:21]  
Украинская «девушка Бонда» поразила шикарным образом. ФОТО

[10.12 22:20]  
Сказочно красивая деревня без дорог в Нидерландах. Фото

[10.12 22:00]  
Рыбаки поймали рыбу, как две капли воды похожую на Трампа. ФОТО

[10.12 21:41]