Пресс-служба прокуратуры Николаевской области
Google

Новостной порталНовости мира

В отношении николаевского судьи, который год назад арестовал активиста Майдана, открыто уголовное производство



Прокуратурой Николаевской области начато досудебное расследование по факту вынесения судьей Центрального районного суда г. Николаева заведомо неправосудного постановления с целью незаконного привлечения к административной ответственности участника мирной акции протеста, которая состоялась в январе 2014 года возле Николаевской облгосадминистрации.

Указанным постановлением участника акции признано виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1, ч.3 ст. 185-1 КУоАП (нарушение порядка организации и проведения собраний, митингов, уличных походов и демонстраций) и назначено взыскание в виде административного ареста сроком на 5 суток.

В дальнейшем это постановление отменено судом апелляционной инстанции. Производство по делу прекращено за отсутствием состава правонарушения, лицо освобождено из-под ареста в зале суда.

Действия судьи квалифицированы по ч.1 ст. 375 УК Украины - вынесение судьей заведомо неправосудного постановления.


Дополнительно

Санкция указанной статьи предусматривает наказание в виде ограничения свободы на срок до 5 лет или лишение свободы на срок от 2 до 5 лет.

Поделиться:
 


Байрон
 2015.03.20 15:24 [UA]
Прекратите травить людей!!! Ваш майдан- херня полная, уложили страну. Начнем мочить вас скоро, скоты!!!!

правильное решение
 2015.03.20 15:27 [US]
Ибо некуй прислуживать антинародной власти рыгов-подкацапников.

работяга
 2015.03.20 15:36 [CY]
А что, участники  майдана   - каста неприкасаемых?????
Да.... жалко Украину. Была страна, а теперь концлагерь. Без права голоса.

Маятник
 2015.03.20 15:39 [UA]
Закономерность, которой подчиняется маятник, не подчиняется политикам.

работяга
 2015.03.20 15:39 [CY]
> правильное решение (2015.03.20 15:27 [US])
Правильное решение - это когда в твоей US полицейский не раздумывая пристрелит каждого, кто хоть одно неверное движение сделает в его сторону , тем более митинговать без разрешения надумает.

правильное решение
 2015.03.20 16:29 [US]
> работяга (2015.03.20 15:39 [CY])
Ты предлагаешь сейчас застрелить всех колорадов? Ну ты и зверюга :))

АБВ
 2015.03.20 17:09 [UA]
Это Геродемократия в действии. Кто кричит - все в Гейропу - неприкасаемые (кстати, самая низшая каста в Индии), кто нет - сепаратюги!

Геморрой
 2015.03.20 17:47 [UA]
> АБВ (2015.03.20 17:09 [UA])
Карты в Индии под запретом уже лет как 60. Это тебе так, к сведению.

Тутошний
 2015.03.20 17:51 [UA]
> правильное решение (2015.03.20 15:27 [US])
Опять, сцуко, "дочь офицера" из сраного пендостана высралась... Запомни овца, - колорады живут у вас, в штате Колорадо, а у нас, дауны с желто синими ленточками :-)
А по поводу судьи, - чисто преследование по политическим мотивам, что в Украине суть запрещено Конституцией. Но поскольку на Конституцию забили год назад...

Иван
 2015.03.20 18:02 [UA]
эта тварь год назад публично призывала штурмовать ОГА, ее отпустили спустя 5 дней а теперь на судью уголовное дело? да какая Украина? зимбабве, сомали - вот это больше подходит

ха-ха-ха
 2015.03.20 18:43 [UA]
> Геморрой (2015.03.20 17:47 [UA])
"Карты в Индии под запретом..."
Вот ты дебил! Ну и насмешил! Просто страна непуганых идиотов.

н
 2015.03.20 19:47 [RU]
Странно, его еще совесть что ли не замучила? Или живет на 1 этаже? Выкидывается из окна и не умирает? 

Щастливые люди живут на Украине ,щастливые.

МИ-кола
 2015.03.20 20:06 [UA]
Статус святих вже цим педрилам із всяких майданів ,в переводе на русский- скотов площадных..,їм вже почали пришпандорювати .Але нас не треба тримати за ідіотів ,прийде час і за дійсну фальсифікацію справ проти суддів ,наругу над здоровим глуздом та правом будуть відповідати ці недолугі -герої і весь прокурорський ланцюг аж до верху,з якого так боляче падати..

АБВ
 2015.03.20 21:22 [UA]
> н (2015.03.20 19:47 [RU])
Ты это о чём? Опять о Путине и "рашке"? Ну ты больше ничего придумать не можешь. Всё записано в инструкции.

АБВ
 2015.03.20 21:58 [UA]
> Геморрой (2015.03.20 17:47 [UA])
Ты о чём? Тебе об иерархии в индийском обществе. А ты всё о своей жопе.

муля
 2015.03.20 22:12 [UA]
Ах какой нехороший судья, посмел обидеть активиста майдане, нашего ХЕРОЯ!
Ату его, ату! Наши херои самые херойные херои в мире!!! Ура, товарисчи! Щээээ нэ вмээрла...
"...Слишком долго помирает..."(х/ф "Волга-Волга").

В отношении николаевского судьи, который год назад арестовал активиста Майдана, открыто уголовное производство

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 23:41]  
Художник создал точную копию Луны диаметром 7 метров. ФОТО

[24.03 23:41]  
Надя Дорофеева попробовала себя в роли телеведущей. ФОТО

[24.03 23:31]  
Эти продукты могут ускорить процессы старения

[24.03 23:21]  
Подборка демотиваторов для хорошего настроения перед выходными. ФОТО

[24.03 23:03]  
СССР, Россия и другие страны СНГ в конце 80-х — 90-х годах. ФОТО

[24.03 23:00]  
Виталий Козловский посвятил новый клип своей невесте. ВИДЕО

[24.03 22:41]  
Фотки, доказывающие, что у спортсменов отличное чувство юмора. ФОТО

[24.03 22:31]  
Диетологи объяснили, почему надо есть и пить жирные молочные продукты

[24.03 22:20]  
Подводные древние города. ФОТО