Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В подорожании продуктов виноваты спекулянты, - министр аграрной политики



Рост цен носит в Украине сугубо спекулятивный характер, так как продуктов в стране вполне хватает.

Об этом сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

На вопрос народных депутатов, почему за месяц цены на украинские сахар, муку и растительное масло выросли почти вдвое, министр ответил, что это связано с «попыткой спекулянтов расшатать рынок».

Павленко подчеркнул, что «причины были спекулятивные», и отметил, что в Украине достаточно сахара и других продуктов. «Продуктов в стране достаточно, пищевая безопасность обеспечена», - заверил министр.

Также известно, что Антимонопольный комитет в связи с ростом цен на продовольственные товары намерен провести проверку торговых сетей, поставщиков и производителей продуктов питания на предмет соблюдения требований законодательства о защите экономической конкуренции.

Лига

Поделиться:
 


qwerty
 2015.03.20 15:00 [UA]
Мда министр полный идиот... он не понимает что при подорожании бензина, цена доставки, которая забивается в стоимость уже возросла в разы, начнется посевная, цены опять вверх пойдут т.к. соляра подорожала, удобрения компоненты которых закупают за у.е. а как известно это у.е. растет а гривна падает... да даже взять бумагу на которой договора и ценники и этикетки печатают, взять краску для принтера, да много чего еще  это все в разы подорожало и естественно будет дорожать продукция

Правда
 2015.03.20 15:06 [US]
Сахара полно по 11.40-11.50.
А лохи в панике хватали по 17-18, вроде этого сахара никогда в жизни не видели.

vodopoy
 2015.03.20 15:07 [IT]
«Продуктов в стране достаточно, пищевая безопасность обеспечена», - заверил министр.
Продуктов то может и достаточно, да вот денег нет. Как говорят самые главные спекулянты и кровососы человечества, банкиры-ростовщики, "недосаток ликвидности." И вы пидо...сы, сидящие в Зраде, обслуживаете их интересы, а не интересы народа, который стоит на грани гуманитарной катострофы, то есть голода. Простой вопрос, под какой процент, вы банкиры, будете ссужать аграриев Украины этой весной? В 30%, 35%, 40% или больше?

Жах!
 2015.03.20 15:22 [US]
> vodopoy (2015.03.20 15:07 [IT])
Что, депутат, за которого ты голосовал, тебя предал? В следующий раз будь повнимательнее.

АБВ
 2015.03.20 16:13 [UA]
Цены уже чёрт знает когда поднялись. а Антимонопольный комитет ещё не проснулся. И кому он такой нужен?

сева 47
 2015.03.20 16:51 [UA]
> Правда (2015.03.20 15:06 [US])

> Жах! (2015.03.20 15:22 [US])
ты знатный тролль- успеваешь срать на каждой странице по несколько раз!

Шел мимо
 2015.03.20 20:44 [UA]
> АБВ (2015.03.20 16:13 [UA])
А никто просипаться не хочет. Проснуться когда дома и квартиры забирать начнут. Когда платить нечем будет. Как все красиво обустроили!!! У нас АТО, всякий кто будет противиться решениям Киева, признается сепаратистом, любая гражданская акция, проявление сепаратизма. Мужиков отправляют на убой, за неподчинение тупому приказу могут и розстрелять. А под все это дело, разворовывают то что осталось от нэньки Украины, переделивают власть, перенаправляют денежные потоки. Мобилизация, уклонение-уголовка. Бойци не могут повернуть с фронта на Киев, иначе вся мразь с востока ринет по всей Украине. КУДА ИДУТ ЗАБУГРОВСКИЕ КРЕДИТЫ??? Какие нахер реХвормы??? Куда они суки людей загоняют??? У простых смертных отнимут ВСЕ на погашение разворованных властью кредитов. Страна и народ нищий, а олигархи купаются в золоте. Всех олигархов к ногтю, указ президента должен быть такой, все деньги с офшоров в Украину в Нацбанк, кто не согласен в наручники и на передовую. Не там АТО проходит, ой не там.

АБВ
 2015.03.20 21:29 [UA]
> Шел мимо (2015.03.20 20:44 [UA])
Красиво сказано. Только всем те Куевлянам это пофиг. Что демонстрации протеста, что личные высказывания. А "Ванька слушает да ест". Пока не будет "грандиозного всеукраинского шухера", всё это пустая болтовня.

УК
 2015.03.20 22:21 [UA]
шёл мимо

Какой указ президента, очнись! Президент- сам первейший олигарх, наваривает на войне бабла ежедневно по нескольку лимонов. А ты хочешь, чтобы он сам себе укзаз издал и запретил это делать?

Шел мимо
 2015.03.20 22:24 [UA]
> УК (2015.03.20 22:21 [UA])
Я имел в виду президента страны. а не то название что мы имеем сейчас... Всем спокойной ночи

АБВ
 2015.03.20 22:56 [UA]
> Шел мимо (2015.03.20 22:24 [UA])
А ты ещё где-то какую-то страну разглядел.! Сплошной дерибан.

В подорожании продуктов виноваты спекулянты, - министр аграрной политики

5111
Read Reviews (11)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[17.01 15:00]  
Тоннель Вистерия: самый необычный сад в мире. Фото

[17.01 14:39]  
Футболисту показали "горчичник" за предложение руки и сердца. ВИДЕО

[17.01 14:22]  
Роскошные интерьеры арабской «Атлантиды». Фото

[17.01 14:00]  
Панда, обожающая селфи, стала новой любимицей Сети. фото

[17.01 13:45]  
Мама Кейт Миддлтон опубликовала ее детскую фотографию

[17.01 13:41]  
Сауна мечты в Канаде. ФОТО

[17.01 13:26]  
И смех, и грех: 75-летний дед ожил на собственных похоронах. фото

[17.01 13:10]  
Опоссум-Дэдпул и Годзилла: смешной опоссум стал интернет-мемом. ФОТО

[17.01 13:00]  
Как нам не хватает мамы во взрослой жизни. ФОТО