В подорожании продуктов виноваты спекулянты, - министр аграрной политики

20.03.2015 в 14:41

Рост цен носит в Украине сугубо спекулятивный характер, так как продуктов в стране вполне хватает.

Об этом сказал министр аграрной политики и продовольствия Украины Алексей Павленко во время Часа вопросов к правительству в Верховной Раде.

На вопрос народных депутатов, почему за месяц цены на украинские сахар, муку и растительное масло выросли почти вдвое, министр ответил, что это связано с «попыткой спекулянтов расшатать рынок».

Павленко подчеркнул, что «причины были спекулятивные», и отметил, что в Украине достаточно сахара и других продуктов. «Продуктов в стране достаточно, пищевая безопасность обеспечена», - заверил министр.

Также известно, что Антимонопольный комитет в связи с ростом цен на продовольственные товары намерен провести проверку торговых сетей, поставщиков и производителей продуктов питания на предмет соблюдения требований законодательства о защите экономической конкуренции.

Лига

Комментарии (11)
qwerty
20.03.2015 в 15:00 | UA

Мда министр полный идиот... он не понимает что при подорожании бензина, цена доставки, которая забивается в стоимость уже возросла в разы, начнется посевная, цены опять вверх пойдут т.к. соляра подорожала, удобрения компоненты которых закупают за у.е. а как известно это у.е. растет а гривна падает... да даже взять бумагу на которой договора и ценники и этикетки печатают, взять краску для принтера, да много чего еще это все в разы подорожало и естественно будет дорожать продукция

Правда
20.03.2015 в 15:06 | US

Сахара полно по 11.40-11.50.
А лохи в панике хватали по 17-18, вроде этого сахара никогда в жизни не видели.

vodopoy
20.03.2015 в 15:07 | IT

«Продуктов в стране достаточно, пищевая безопасность обеспечена», - заверил министр.
Продуктов то может и достаточно, да вот денег нет. Как говорят самые главные спекулянты и кровососы человечества, банкиры-ростовщики, "недосаток ликвидности." И вы пидо...сы, сидящие в Зраде, обслуживаете их интересы, а не интересы народа, который стоит на грани гуманитарной катострофы, то есть голода. Простой вопрос, под какой процент, вы банкиры, будете ссужать аграриев Украины этой весной? В 30%, 35%, 40% или больше?

Жах!
20.03.2015 в 15:22 | US

> vodopoy (2015.03.20 15:07 [IT])
Что, депутат, за которого ты голосовал, тебя предал? В следующий раз будь повнимательнее.

АБВ
20.03.2015 в 16:13 | UA

Цены уже чёрт знает когда поднялись. а Антимонопольный комитет ещё не проснулся. И кому он такой нужен?

сева 47
20.03.2015 в 16:51 | UA

> Правда (2015.03.20 15:06 [US])

> Жах! (2015.03.20 15:22 [US])
ты знатный тролль- успеваешь срать на каждой странице по несколько раз!

Шел мимо
20.03.2015 в 20:44 | UA

> АБВ (2015.03.20 16:13 [UA])
А никто просипаться не хочет. Проснуться когда дома и квартиры забирать начнут. Когда платить нечем будет. Как все красиво обустроили!!! У нас АТО, всякий кто будет противиться решениям Киева, признается сепаратистом, любая гражданская акция, проявление сепаратизма. Мужиков отправляют на убой, за неподчинение тупому приказу могут и розстрелять. А под все это дело, разворовывают то что осталось от нэньки Украины, переделивают власть, перенаправляют денежные потоки. Мобилизация, уклонение-уголовка. Бойци не могут повернуть с фронта на Киев, иначе вся мразь с востока ринет по всей Украине. КУДА ИДУТ ЗАБУГРОВСКИЕ КРЕДИТЫ??? Какие нахер реХвормы??? Куда они суки людей загоняют??? У простых смертных отнимут ВСЕ на погашение разворованных властью кредитов. Страна и народ нищий, а олигархи купаются в золоте. Всех олигархов к ногтю, указ президента должен быть такой, все деньги с офшоров в Украину в Нацбанк, кто не согласен в наручники и на передовую. Не там АТО проходит, ой не там.

АБВ
20.03.2015 в 21:29 | UA

> Шел мимо (2015.03.20 20:44 [UA])
Красиво сказано. Только всем те Куевлянам это пофиг. Что демонстрации протеста, что личные высказывания. А "Ванька слушает да ест". Пока не будет "грандиозного всеукраинского шухера", всё это пустая болтовня.

УК
20.03.2015 в 22:21 | UA

шёл мимо

Какой указ президента, очнись! Президент- сам первейший олигарх, наваривает на войне бабла ежедневно по нескольку лимонов. А ты хочешь, чтобы он сам себе укзаз издал и запретил это делать?

Шел мимо
20.03.2015 в 22:24 | UA

> УК (2015.03.20 22:21 [UA])
Я имел в виду президента страны. а не то название что мы имеем сейчас... Всем спокойной ночи

АБВ
20.03.2015 в 22:56 | UA

> Шел мимо (2015.03.20 22:24 [UA])
А ты ещё где-то какую-то страну разглядел.! Сплошной дерибан.