В Николаевской ОГА необходимо сократить 30-50% сотрудников, - губернатор Мериков

19.03.2015 в 15:40

В Николаевской облгосадминистрации грядет сокращение до 50% сотрудников. Об этом в ходе сегодняшней пресс-конференции сообщил губернатор Вадим Мериков.

Так, Мериков, отвечая на вопрос журналиста по поводу того, ожидается ли в ближайшее время в ОГА структуризация, сказал, что сегодня действительно есть необходимость сократить 30-50% работников администрации. Однако, по его словам, это необходимо делать постепенно и в рамках закона.

- Поверьте, мы работаем. Есть законы. Я отправил на прошлой неделе поручения всем департаментам проанализировать кадровую ситуацию и сократить 10-30%, - рассказал Мериков.

По поводу кадровой политики в райадминистрациях области председатель ОГА отметил, что, в отличие от облгосадминистрации, в РГА порой даже не хватает кадров.

Комментарии (19)
#
19.03.2015 в 15:42 | UA

Начиная с руководства?

созерцатель
19.03.2015 в 15:44 | GB

Вот интересно, как в комментах поведет себя вата: будет ли она защищать этих чинуш или нет?

Софийка
19.03.2015 в 15:53 | UA

> # (2015.03.19 15:42 [UA])
не смешите !!уволят уборщиц,сватов они трогать не будут

222
19.03.2015 в 15:58 | UA

Вата найдет негатив во всем.
Им всегда все плохо, только блины лопатой жрать - хорошо

Холодный взгляд
19.03.2015 в 15:58 | UA

Главный коррупционер на Николаевщене-Мериков В. Такое заключение высказал вчерашний его соратник по борьбе,а ныне депутат ВР А,Корнацкий. На мой взгляд-это самая объективная оценка. Мы видим одно-Порошенко-тро-ло-ло!

Вата
19.03.2015 в 16:02 | UA

Уволить 100% персонала. Здание поделить на квартиры и отдать АТОшникам.
Вместо мерикова назначить созерцателя. Насадить его на фонтан, пущай созерцает.
+ каждый сможет его по морде пиз@ить. И пусть гимн поет.

АБВ
19.03.2015 в 16:04 | UA

Будет как в армии. Сначала уберут уборщиц, низшее обслуживающее звено. А затем, чтобы сортиры самим не убирать и кабинеты не мыть, скинутся по полтиннику. Наймут тех же уборщиц. Ну а с их зарплатами это ерунда. Главное, что работа не официальная. и в трудовой стаж этим людям не пойдёт.

ОГА
19.03.2015 в 16:11 | UA

> АБВ (2015.03.19 16:04 [UA])
Зачем скидываться?
Проведем тендер, наймем клиринговую компанию с этими же уборщицами, но уже нелегалами.
Зато можно отчитаться о сокращении.
а скидываться - это не наши методы. И не такие здесь зарплаты.

#
19.03.2015 в 16:14 | UA

Правда на самом дел в том, что если завтра утром ОГА будет аннулирована Президентом напрочь, то никто этого не заметит вообще. Совсем не заметит. Только гора денег в бюджете останется. Реально ОГА не ведет никакой работы совсем. Основное занятие ОГА это быть свадебным генералом. А раз нет работы, то и отсутствие органа никак не отразится на общественной жизни.

ещё тот Николаевец
19.03.2015 в 16:16 | UA

Да лишь бы толк был от этого увольнения! Если он проанализировал работу и знает, что они лишне - флаг в руки!

#
19.03.2015 в 16:18 | UA

Сама смешная должность в ОГА это зам по сельхозу. Ему подчиняется аж 1 ОДНО управление, которое не имеет вообще никаких полномочий и рычагов воздействия, но при этом есть начальник управления и над ним замгубера. Ну не смешно? И таких клоунов там много. Можно даже цикл статей написать о бесполезности местной администрации сегодня. А вот зарплата и ранг у зама по ничему вполне натуральные.

+-
19.03.2015 в 16:19 | UA

Начать нужно с Мерикова, за всё время ничего не сделал, я вспоминаю что он губернатор, и что что то делает из его пресс конференций. Зато зарплату себе и Янышевской сделал больше чем были у Круглова и Гаркуши, от государственных машин не отказался, ремонт в кабинете сделал, советников, помощников себе в штат набрал, ни у одного губернатора столько не было, и все на зарплате. Губернаторов как и мэров нужно избирать а не назначать из Киева, вот если бы провести выборы я бы посмотрел как бы Мериков в своём кресле усидел с рейтингом 0.1%.

+-
19.03.2015 в 16:22 | UA

Где децентрализация? Порошекно шёл на выборы с этим лозунгом, все партии кричали про децентрализацию перед выборами, забыли? Дайте нам самим избирать местную власть, и тогда посмотрим где окажется Мериков!

2
19.03.2015 в 16:32 | UA

гнать мерикова взашей.

))
19.03.2015 в 17:07 | US

> M-me Charlotte (2015.03.19 16:18 [XX])
Ты, часом, не супруга Петросяна? ))

M-me Charlotte
19.03.2015 в 17:15 | DE

> )) (2015.03.19 17:07 [US])

Я дистрибьютор прокладок. Тебе тоже надо? Обращайся! )))

ма-да
19.03.2015 в 19:23 | UA

ще не вмерла україна.............на на

АБВ