Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

За убийство Немцова заплатили 5 миллионов, - СМИ



Российский оппозиционный политик Борис Немцов был убит из-за своей публичной позиции по вопросу о карикатурах в журнале Charlie Hebdo, на операцию по его уничтожению было выделено пять миллионов рублей. Об этом сообщает информационное агентство «Росбалт», ссылаясь на материалы расследования дела.

Из материалов, цитируемых агентством, следует, что в середине января 2015 года Заур Дадаев, Анзор Губашев и Беслан Шаванов приняли предложение от «неустановленных следствием лиц» подготовить и осуществить убийство Бориса Немцова в связи с активной поддержкой им публикаций карикатур во французском журнале Charlie Hebdo.

Следствие считает, что предполагаемый убийца Заур Дадаев действовал по заказу неких лиц, которые разделяли его религиозные взгляды и выделили на операцию пять миллионов рублей. Как отмечает агентство, «на роль неустановленного лица активно примеряют бойца батальона "Север" Руслана Геремеева», который является родственником начальника РОВД Шелковского района Чечни Вахи Геремеева и сенатора Сулеймана Геремеева.

Утверждается, что в начале февраля Дадаев, Губашев и Шаванов вели слежку за Немцовым, чтобы изучить обстановку вокруг его места жительства и привычные маршруты передвижений. Роль трех других фигурантов дела (Шагита Губашева, Темерлана Эскерханова и Хамзата Бахаева) описана скупо, указано лишь, что они помогали исполнителям собирать информацию. При этом агентство отмечает, что Эскерханов, имеющий подтвержденное алиби на момент совершения преступления (его зафиксировали видеокамеры одного из московских ночных клубов), «с трудом вписывается» в сюжет с убийством.

Вечером 27 февраля Шаванов следил за Немцовым и его спутницей Анной Дурицкой, ужинавшими в ресторане торгового центра ГУМ. После того, как они покинули заведение, Шаванов «передал» их ведение Дадаеву, а сам вместе с Анзором Губашевым и неустановленными лицами контролировал прилегающую территорию, страхуя исполнителя. Дадаев застрелил Немцова на Большом Москворецком мосту, далее его подобрал Губашев на автомобиле, после чего оба скрылись с места преступления.

8 марта Басманный суд Москвы арестовал по подозрению в убийстве политика Бориса Немцова пять человек: Дадаева, двух братьев Губашевых, Эскерханова и Бахаева. Шаванов вечером 7 марта подорвал себя гранатой в Грозном при попытке задержания.

Поделиться:
 


Джон
 2015.03.19 11:12 [UA]
Хорошая сказка и интересный конец - "от неустановленных следствием лиц".

Мик
 2015.03.19 11:44 [UA]
Надо же! По делу о трагедии в редакции французского журнала Charlie Hebdo
сотнями политиков всех стран мира сделаны тысячи заявлений, осуждающих исламский террор, а убили за этотолько Немцова в далекой России :-)
С иронией
Мик

777 ( )
 2015.03.19 11:48 [RU]
кто такой немцов? мы уже и забыли это происшествие, одни хохлы скорбят и переживают)))

777 ( )
 2015.03.19 12:06 [RU]
да нам пох на него, кто он такой? очередной драч хохляцкой прошмандовки?)))

В гостях у сказки
 2015.03.19 12:07 [UA]
> 777 (2015.03.19 11:48 [RU])

Немцов это ваша совесть! пусть и не безгрешен. Не стало вашей совести-Немцова, последние капельки слили...

123
 2015.03.19 12:13 [UA]
> Слава педорОссии (2015.03.19 12:00 [UA])
Великий По скоро переплюнет Пу, и у нас скоро ничего не принято будет вспоминать, кроме указаний байдена

777 ( )
 2015.03.19 12:13 [RU]
> В гостях у сказки (2015.03.19 12:07 [UA])
ахаха, совесть))) а ты знаешь, что такое совесть? ну ка расскажи мне об этом)))

работяга
 2015.03.19 12:20 [CY]
> Слава педорОссии (2015.03.19 12:00 [UA])
Причём тут опять Путин? С именем этим ложимся, с именем этим встаём???? :)))))))
Немцов - один из тех, кто дербанил страну, а как вылетел из власти, стал «оппозицией».
Но жил тихо, особо не выпендривался, против власти особо не шел, про него и думать никто не думал. Задолго до убийства уже никто его серьёзно не воспринимал.
И при чем тут Путин?

работяга
 2015.03.19 12:26 [CY]
> Слава педорОссии (2015.03.19 12:00 [UA])


И ещё, дорогой. При чем тут педороссия, если лица нетрадиционной сексуальной ориентации сплошь в Раде? :)))))))))))

Джон
 2015.03.19 12:40 [UA]
> работяга (2015.03.19 12:20 [CY]) - История с Немцовым - это повторение сценария с Майданом, когда началась стрельба в обе стороны. Необходимо было хоть как - то раскачать ситуацию. При всем неуважении к В.В. Путину, я не верю, что это его рук (служб) дело - он слишком мудр, чтобы допустить такую ошибку.

Babay ( )
 2015.03.19 13:09 [XX]
Рохлы, валите своих пидарсов !

Жах!
 2015.03.19 15:10 [US]
<удалено модератором>

222
 2015.03.19 15:56 [UA]
нажрутся блинов с лопаты и давай про немцова коменты писать

Да-а-а...
 2015.03.19 16:23 [US]
<удалено модератором>

Дима
 2015.03.19 17:39 [UA]
Не статья, а диагноз--шизофрения с пароноидальным уклоном.

работяга
 2015.03.19 17:46 [CY]
> Джон (2015.03.19 12:40 [UA])
Иногда я с тобой согласен.
В этот раз тоже. Путину это не нужно вообще.

Столяр
 2015.03.20 10:34 [RU]
> Джон (2015.03.19 12:40 [UA]) Джон, вы единственный тут патриот Украины, способный адекватно общаться , а не кидаться лозунгами. Объясните, на чем основан ваш патриотизм? Исторически вроде не на чем, экономически страна не состоялась, национальное разделение увеличилось и снижаться из-за событий явно не будет, шансов войти в Евросоюз на равных нет. 
Я например не являюсь патриотом России, живу в ней да, но родился и воспитан в СССР, а не в этом огрызке, разорванном ворьем. Поэтому естественно поддерживаю попытки нового объединения. При этом я совсем не против открытых границ с Евросоюзом, но только на равных, а не как "новоевропейцы".
И ведь процесс шел, обсуждались слияния правил таможенного и Европейского союза. А теперь, из-за майдана все сильно отодвинулось.
Так в чем получается ваш патриотизм? В глупости "Россия-враг"

Мик
 2015.03.20 23:19 [UA]
> Столяр (2015.03.20 10:34 [RU])
Вы тоже, похоже, один из немногих из [RU] с которыми можно нормально общаться.
Отвечу за "Джона", которого всегда с удовольствием читаю: наш патриотизм основан на том же, что и Ваш. Мы просто любим свой город (а вместе с ним и Украину). А Вы свой город не любите?
Политики не в счет! Что у нас, что у Вас все они - "передасты" :-)
Но вот проблема: украинские казаки и ура патриоты не воюют под Казанью, а Ваши воюют у нас.
Вы правы - государство Украина не состоялось (пока) вот наша страна его и свергла в лице Президента (никогда не путайте страну и государство). И уже строит новое. И к Вам единственная просьба - не мешайте!!!
Я тоже родился в СССР и бережно храню паспорт гражданина Советского Союза, который я "потерял" незадолго до того, как у нас собирались менять паспорта. А в этом паспорте есть знаменитая "пятая графа" и в ней написано, что я - русский!!! И фамилия моя встречается ТОЛЬКО у русских (ни у беларуссов, ни у украинцев её нет).
Вразумите своих "ура патриотов", а мы вразумим своих
С уважением
Мик

За убийство Немцова заплатили 5 миллионов, - СМИ

5118
Read Reviews (18)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.06 15:19]  
Подборка прикольных картинок. ФОТО

[24.06 15:00]  
Isetta – самый милый автомобиль в истории. ФОТО

[24.06 14:39]  
Забавная встреча с автомобилем Google Car. ФОТО

[24.06 14:22]  
Самые опасные и коварные пляжи планеты. ФОТО

[24.06 14:00]  
Коту, который ел печенье и сладости пора худеть. ФОТО

[24.06 13:39]  
Новые виды глубинных монстров у берегов Австралии. ФОТО

[24.06 13:22]  
19 игрушек, от которых хочется плакать. ФОТО

[24.06 13:00]  
Другой взгляд на звезд от фотографа Криса Бака. ФОТО

[24.06 12:39]  
Такие странные дизайнерские туфли. ФОТО