Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

Сержант из Николаевщины стал первым военным, которого арестовали за измену присяге в Крыму



 В Украине арестовали первого военнослужащего из Крыма, который изменил присяге и перешел на сторону оккупантов.

Как сообщает ТСН, сержанта из Николаевщины задержали в Джанкое, при пересечении границы.

Следователи главной военной прокуратуры сообщили телеканалу, что этот арест пока что единственный в Украине.

До аннексии Крыма парень служил контрактником в Перевальном, а месяц назад позвонил матери и сказал, что выезжает домой и ему вроде бы предложили работу в Киеве.


Но при попытке пересечь границу в Джанкое солдата, год назад заключившего контракт с армией РФ, арестовали за дезертирство. Ему грозит от 2 до 5 лет тюремного заключения.

Семья солдата надеется лишь на то, что ему дадут условный срок. Первое судебное заседание по этому резонансному делу ждут уже через неделю.

Поделиться:
 


Святой огонь Торквемады
 2015.03.19 09:29 [US]
Никакого условного срока! 
Только показательное зрелищное аутодафе.

Иван
 2015.03.19 09:29 [UA]
а кому было присягать? на тот момент Янукович был не у дел а укроповским притыркам присягать - себя не уважать. Держись парень!

М-да...
 2015.03.19 09:40 [UA]
Переться в Киев на работу после принятия присяги в Крыму? Да ещё и публично сообщить об этом. Не думаю, чтобы сержант был настолько глуп. Ну, просто спектакль для одного актёра: разыграно, как по нотам. Скорее всего, это - "показательное выступление" с целью запугивания остального патриотичного стада.

родное сердце
 2015.03.19 09:52 [GB]
> Иван (2015.03.19 09:29 [UA])
Ты хоть в армии служил, хомячок интернетный? Не пытайся примитивно рассуждать о тот, чего не знаешь. В Украине присягают не лично какому-то там Януковичу или ещё кому-то, а народу Украины. И эту присягу боец давал при поступлении на военную службу. И судя по видео, задолго до бегства Януковича.

Подробности
 2015.03.19 09:57 [US]
<удалено модератором>

***
 2015.03.19 10:00 [UA]
бред, показуха и очередной высер укросми.

86
 2015.03.19 10:12 [UA]
Бред.... Вот что заявила мать арестованного

«Никогда не говорил, что там, чтобы я не переживала. Я все думала, что он служит. А он, оказывается, уволился, ездил работал по России, а потом решил вернуться в Украину, зарплату вез», — говорит Людмила Рошка.

Все деньги у Владимира на границе каратели конфисковали.

389
 2015.03.19 10:12 [DE]
Это отвлекуха, чтобы про хлеб насущный не думали?люди, вы скоро начнете пухнуть от голода!!!!

авжеж
 2015.03.19 10:16 [US]
> 389 (2015.03.19 10:12 [DE])
Да-да, мы уже слышали ватные страшилки о том, как мы прошлой осенью останемся без света, как этой зимой все позамерзаем без отопления...
Из ватных предсказаний всегда получается полный пшик.

Иван
 2015.03.19 10:19 [UA]
> родное сердце (2015.03.19 09:52 [GB])
так вот,овца заблудшая, если присягают народу Украины, то присяги он НЕ НАРУШИЛ. вбейте себе наконец в голову что полстраны не делает с вами скакать а с некоторыми на одном поле не присядут

ZARA
 2015.03.19 10:26 [UA]
НЕ ОДИН ЗДРАВЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРНУЛСЯ БЫ НА РОБОТУ В "ФАЙНУ УКРАЙНУ"))))АХ-АХА-ХА-ХА  ЭТО ПРОСТО БРЕД)))ВЫ ЧТО НЕ В СЕБЕ ))

Павлик
 2015.03.19 10:50 [UA]
Что за бред ? Парня арестовали в Джанкое... А ничего что Джанкой, это Крым, и до границы с Россией не один десяток километров, и в Джанкое находятся РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ,МВД, ПОГРАНИЧНИКИ
ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ФЕЙК

ппп
 2015.03.19 10:51 [UA]
> ZARA (2015.03.19 10:26 [UA])
Полностью согласен Не видел еще идиота который едит в "ФАЙНУ УКРАЙНУ" работать.Ну бред это территория окаменела от счастья ЕС

Павлик
 2015.03.19 10:53 [UA]
ПАРДОН, ДО ГРАНИЦЫ С УКРАИНОЙ

V
 2015.03.19 10:57 [UA]
Какие-то мудаки залетные с американскими айпи заходят и срут от нашего имени.

Миколаєвський бандерівець
 2015.03.19 11:47 [UA]
Треба розстріляти на площі соборності цю суку підкацапську. Слава Україні браття! Смерть кацапам та їх хохлам-сцикунам і продажним підкацапникам

пм
 2015.03.19 12:01 [UA]
> Миколаєвський бандерівець (2015.03.19 11:47 [UA])

В Николаеве испокон веку не было бандеровцев, так что вали отсюда, ушлёпок, и не выплёвывай здесь свой свидомитский гной!

RuСашка ( )
 2015.03.19 12:08 [UA]
что он сказал? я не понимаю.

Миколаєвський бандерівець
 2015.03.19 12:09 [UA]
> пм (2015.03.19 12:01 [UA])
Тебе теж розстріляємо падла кацапська, Миколаїв файне українське місто, а кацапів, хто сильно полюбляє росію будемо висилати в днр. Зрозусів суко?

Милаша
 2015.03.19 12:11 [UA]
Павлик

Ты что, там же тайно находились доблестные укр СБУ-шники, они и похитили "отщепенца", невзирая на наличие крымских правоохранителей. Ахринеть! Скоро в Николаеве устроят публичный суд - на площi соборностi, как тут советуют некоторые неугомонные патриоты. Удивляет низкий уровень публикаций укроСМИ. Что, нельзя было по карте проверить, что Джанкой находится - НЕ В УКРАИНЕ?

пм
 2015.03.19 12:25 [UA]
Миколаєвський бандерівець

Смотри, чтоб у тебя стрелялка не отпала раньше времени, свидомит. Файнi мIста знаходяться на Галичинi.Вот и пиз@дуй туда, пока ещё дорога открыта. Редкого идиотизма создание, откуда ты прибыл сюда со своим 3 - классным образованием? Как говорил в своё время Степан (Штефан) Бандера «Свідомий українець зобов'язаний бути тупим і дебільним. Якщо свідомий українець не є тупим і дебільним, він автоматично стає жидом або москалем...» Так что ты полностью подпадаешь под определение тебя, как свидомита, сделанное вождём.

АБВ
 2015.03.19 13:35 [UA]
> родное сердце (2015.03.19 09:52 [GB])
А если народ Украины, проживающий в Крыму предпочёл жить в России и стал её народом. То кого он там предал? Народ Украины? Или в Крыму не народ живёт?. Народ - это только на западенщине. А остальные - ватники? Попрыгунчики тупые.

сссссссссссс
 2015.03.19 14:05 [UA]
для миколаъвського бендерывця 
а кто вам дал право судит и стрелять невинных людей, вы что с себя возомнили, вы че вообще стыд потеряли? один Господь нам всем судя, а не вы, американские жополизы.. греха побойтесь

Свідомий громадянин
 2015.03.19 14:31 [UA]
> Миколаєвський бандерівець (2015.03.19 12:09 [UA])
А коли ціх "героїв" арештують ? www.youtube.com/watch?v=kLKKM-AI1JQ Соромно, шо їх, як дрова, накидали у кузов, та й вивезли з Криму... А ми їм діфірамби співаємо...

родное сердце
 2015.03.19 14:56 [US]
> Иван (2015.03.19 10:19 [UA])
> АБВ (2015.03.19 13:35 [UA])
Так вот вбейте себе в голову, глупые ватники, что этот перебежчик "переприсягнул" Российской Федерации, предав народ Украины, за что понесет суровое наказание. А россияне, презирая таких перебежчиков, делают в их личном деле глумливую запись: "Склонен к измене Родине".
И постепенно от них избавляются - предателей не уважает никто.

АБВ
 2015.03.19 15:57 [UA]
> родное сердце (2015.03.19 14:56 [US])
А какю запись делали в личных делах кто служил в СССР? - Принял присягу Украине. И ничего, пенсионеры из ВС Украины в Крыму "цветут и пахнут", и радуются жизни. А ты тут про Уродину вспомнил.

Константин
 2015.03.20 02:10 [UA]
> родное сердце (2015.03.19 09:52 [GB])
если присягают народу, то какого члена они на юго-востоке воюют со своим же народом и ведут обстрелы по украинским городам и селам......

Сержант из Николаевщины стал первым военным, которого арестовали за измену присяге в Крыму

5127
Read Reviews (27)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[24.03 16:00]  
Свежая порция смешных анекдотов из серии "Улыбка до ушей". ФОТО

[24.03 15:50]  
Супруга убитого Вороненкова накануне выпустила откровенный клип. Видео

[24.03 15:39]  
Редкие кадры со всего мира. ФОТО

[24.03 15:30]  
Впечатляющие кадры рекордного таяния ледников. Видео

[24.03 15:20]  
Смешные фотографии из серии «Суровый парикмахер». ФОТО

[24.03 15:11]  
У задержанных в Беларуси боевиков нашли символику «Азова». Видео

[24.03 15:00]  
Потрясающие снимки туманов. ФОТО

[24.03 14:50]  
В аннексированном Крыму посреди улицы заиграл гимн Украины. Видео

[24.03 14:41]  
Юный киевлянин застрял на дереве и стал звездой соцсетей. ФОТО