Сержант из Николаевщины стал первым военным, которого арестовали за измену присяге в Крыму

19.03.2015 в 09:16

 В Украине арестовали первого военнослужащего из Крыма, который изменил присяге и перешел на сторону оккупантов.

Как сообщает ТСН, сержанта из Николаевщины задержали в Джанкое, при пересечении границы.

Следователи главной военной прокуратуры сообщили телеканалу, что этот арест пока что единственный в Украине.

До аннексии Крыма парень служил контрактником в Перевальном, а месяц назад позвонил матери и сказал, что выезжает домой и ему вроде бы предложили работу в Киеве.


Но при попытке пересечь границу в Джанкое солдата, год назад заключившего контракт с армией РФ, арестовали за дезертирство. Ему грозит от 2 до 5 лет тюремного заключения.

Семья солдата надеется лишь на то, что ему дадут условный срок. Первое судебное заседание по этому резонансному делу ждут уже через неделю.

Комментарии (27)
Святой огонь Торквемады
19.03.2015 в 09:29 | US

Никакого условного срока!
Только показательное зрелищное аутодафе.

Иван
19.03.2015 в 09:29 | UA

а кому было присягать? на тот момент Янукович был не у дел а укроповским притыркам присягать - себя не уважать. Держись парень!

М-да...
19.03.2015 в 09:40 | UA

Переться в Киев на работу после принятия присяги в Крыму? Да ещё и публично сообщить об этом. Не думаю, чтобы сержант был настолько глуп. Ну, просто спектакль для одного актёра: разыграно, как по нотам. Скорее всего, это - "показательное выступление" с целью запугивания остального патриотичного стада.

родное сердце
19.03.2015 в 09:52 | GB

> Иван (2015.03.19 09:29 [UA])
Ты хоть в армии служил, хомячок интернетный? Не пытайся примитивно рассуждать о тот, чего не знаешь. В Украине присягают не лично какому-то там Януковичу или ещё кому-то, а народу Украины. И эту присягу боец давал при поступлении на военную службу. И судя по видео, задолго до бегства Януковича.

Подробности
19.03.2015 в 09:57 | US

<удалено модератором>

***
19.03.2015 в 10:00 | UA

бред, показуха и очередной высер укросми.

86
19.03.2015 в 10:12 | UA

Бред.... Вот что заявила мать арестованного

«Никогда не говорил, что там, чтобы я не переживала. Я все думала, что он служит. А он, оказывается, уволился, ездил работал по России, а потом решил вернуться в Украину, зарплату вез», — говорит Людмила Рошка.

Все деньги у Владимира на границе каратели конфисковали.

389
19.03.2015 в 10:12 | DE

Это отвлекуха, чтобы про хлеб насущный не думали?люди, вы скоро начнете пухнуть от голода!!!!

авжеж
19.03.2015 в 10:16 | US

> 389 (2015.03.19 10:12 [DE])
Да-да, мы уже слышали ватные страшилки о том, как мы прошлой осенью останемся без света, как этой зимой все позамерзаем без отопления...
Из ватных предсказаний всегда получается полный пшик.

Иван
19.03.2015 в 10:19 | UA

> родное сердце (2015.03.19 09:52 [GB])
так вот,овца заблудшая, если присягают народу Украины, то присяги он НЕ НАРУШИЛ. вбейте себе наконец в голову что полстраны не делает с вами скакать а с некоторыми на одном поле не присядут

ZARA
19.03.2015 в 10:26 | UA

НЕ ОДИН ЗДРАВЫЙ ЧЕЛОВЕК НЕ ВЕРНУЛСЯ БЫ НА РОБОТУ В "ФАЙНУ УКРАЙНУ"))))АХ-АХА-ХА-ХА ЭТО ПРОСТО БРЕД)))ВЫ ЧТО НЕ В СЕБЕ ))

Павлик
19.03.2015 в 10:50 | UA

Что за бред ? Парня арестовали в Джанкое... А ничего что Джанкой, это Крым, и до границы с Россией не один десяток километров, и в Джанкое находятся РОССИЙСКИЕ ВОЕННЫЕ,МВД, ПОГРАНИЧНИКИ
ДЕЗИНФОРМАЦИЯ ФЕЙК

ппп
19.03.2015 в 10:51 | UA

> ZARA (2015.03.19 10:26 [UA])
Полностью согласен Не видел еще идиота который едит в "ФАЙНУ УКРАЙНУ" работать.Ну бред это территория окаменела от счастья ЕС

Павлик
19.03.2015 в 10:53 | UA

ПАРДОН, ДО ГРАНИЦЫ С УКРАИНОЙ

V
19.03.2015 в 10:57 | UA

Какие-то мудаки залетные с американскими айпи заходят и срут от нашего имени.

Миколаєвський бандерівець
19.03.2015 в 11:47 | UA

Треба розстріляти на площі соборності цю суку підкацапську. Слава Україні браття! Смерть кацапам та їх хохлам-сцикунам і продажним підкацапникам

пм
19.03.2015 в 12:01 | UA

> Миколаєвський бандерівець (2015.03.19 11:47 [UA])

В Николаеве испокон веку не было бандеровцев, так что вали отсюда, ушлёпок, и не выплёвывай здесь свой свидомитский гной!

RuСашка
19.03.2015 в 12:08 | UA

что он сказал? я не понимаю.

Миколаєвський бандерівець
19.03.2015 в 12:09 | UA

> пм (2015.03.19 12:01 [UA])
Тебе теж розстріляємо падла кацапська, Миколаїв файне українське місто, а кацапів, хто сильно полюбляє росію будемо висилати в днр. Зрозусів суко?

Милаша
19.03.2015 в 12:11 | UA

Павлик

Ты что, там же тайно находились доблестные укр СБУ-шники, они и похитили "отщепенца", невзирая на наличие крымских правоохранителей. Ахринеть! Скоро в Николаеве устроят публичный суд - на площi соборностi, как тут советуют некоторые неугомонные патриоты. Удивляет низкий уровень публикаций укроСМИ. Что, нельзя было по карте проверить, что Джанкой находится - НЕ В УКРАИНЕ?

пм
19.03.2015 в 12:25 | UA

Миколаєвський бандерівець

Смотри, чтоб у тебя стрелялка не отпала раньше времени, свидомит. Файнi мIста знаходяться на Галичинi.Вот и пиз@дуй туда, пока ещё дорога открыта. Редкого идиотизма создание, откуда ты прибыл сюда со своим 3 - классным образованием? Как говорил в своё время Степан (Штефан) Бандера «Свідомий українець зобов'язаний бути тупим і дебільним. Якщо свідомий українець не є тупим і дебільним, він автоматично стає жидом або москалем...» Так что ты полностью подпадаешь под определение тебя, как свидомита, сделанное вождём.

АБВ
19.03.2015 в 13:35 | UA

> родное сердце (2015.03.19 09:52 [GB])
А если народ Украины, проживающий в Крыму предпочёл жить в России и стал её народом. То кого он там предал? Народ Украины? Или в Крыму не народ живёт?. Народ - это только на западенщине. А остальные - ватники? Попрыгунчики тупые.

сссссссссссс
19.03.2015 в 14:05 | UA

для миколаъвського бендерывця
а кто вам дал право судит и стрелять невинных людей, вы что с себя возомнили, вы че вообще стыд потеряли? один Господь нам всем судя, а не вы, американские жополизы.. греха побойтесь

Свідомий громадянин
19.03.2015 в 14:31 | UA

> Миколаєвський бандерівець (2015.03.19 12:09 [UA])
А коли ціх "героїв" арештують ? www.youtube.com/watch?v=kLKKM-AI1JQ Соромно, шо їх, як дрова, накидали у кузов, та й вивезли з Криму... А ми їм діфірамби співаємо...

родное сердце
19.03.2015 в 14:56 | US

> Иван (2015.03.19 10:19 [UA])
> АБВ (2015.03.19 13:35 [UA])
Так вот вбейте себе в голову, глупые ватники, что этот перебежчик "переприсягнул" Российской Федерации, предав народ Украины, за что понесет суровое наказание. А россияне, презирая таких перебежчиков, делают в их личном деле глумливую запись: "Склонен к измене Родине".
И постепенно от них избавляются - предателей не уважает никто.

АБВ
19.03.2015 в 15:57 | UA

> родное сердце (2015.03.19 14:56 [US])
А какю запись делали в личных делах кто служил в СССР? - Принял присягу Украине. И ничего, пенсионеры из ВС Украины в Крыму "цветут и пахнут", и радуются жизни. А ты тут про Уродину вспомнил.

Константин
20.03.2015 в 02:10 | UA