Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

У неплательщиков за коммунальные услуги хотят отнимать квартиры



Министерство регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства (Минрегион) хочет сделать более строгими санкции для должников за жилищно-коммунальные услуги, вплоть до изъятия квартир.


Такое заявление сделала начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегиона Наталья Хоцяновская, сообщает УНИАН.


"На сегодняшний день есть закон об исполнительном производстве, и достаточно широкий спектр влияния на неплательщиков им предусмотрено. Предусмотрено взыскание в первую очередь на средства должника, на движимое имущество и более того, 63-ей статьей этого закона предусмотрено изъятие вашей квартиры, вашего дома и вашего земельного участка", отметила Хоцяновская.


Она сообщила, что в 2014 году показатели оплаты населением услуг ЖКХ составили 92%: из 39,5 млрд грн насчитанных платежей, населением было оплачено более 36 млрд грн.


"Мне не хотелось бы, чтобы мои слова были восприняты таким образом, что завтра начнется отбирание имущества у должников… Но нужно, наверное, перейти к более жестким мерам… чтобы вынудить неплательщиков проводить расчеты", - заявила Хоцяновская.

 
Чиновница также отметила, что Минрегион инициировал внесение изменений в закон о жилищно-коммунальных услугах для борьбы с злостными неплательщиками. Предусматривается введение пени за несвоевременную оплату ЖКУ в размере 0,1% от суммы долга. Правда пока что этот законопроект лишь ожидает рассмотрения.


Минрегионстрой прогнозирует в этом году рост тарифов на жилищно-коммунальные услуги в среднем по Украине в пределах 57-58%, сообщила начальник управления экономики систем жизнеобеспечения Минрегионстроя Наталия Хоцяновская.


Нацкомиссия, осуществляющая госрегулирование в сфере энергетики и коммунальных услуг увеличила средневзвешенный тариф на тепло для населения на 71,8% (на 224,5 грн/1 Гкал) – до 537,2 грн/1 Гкал без НДС с 1 апреля.




zn.ua

Поделиться:
 


хоцяновская-пидорша
 2015.03.19 01:07 [UA]
Что то дополнить тяжело.

222
 2015.03.19 01:09 [UA]
Что прыгучие гниды,опять Путин виноват?

твари у власти
 2015.03.19 01:15 [UA]
Это уже ЕС или еще ждать надо?

жека
 2015.03.19 01:17 [UA]
Прекращайте прыгать,лопаты в зубы и начинайте рыть себе норы.

работяга
 2015.03.19 03:02 [CY]
Походу скоро у всех придётся квартиры отнять?

Babay ( )
 2015.03.19 04:31 [RU]
У меня был БЛОКНОТ !

Он такой красивый был, в нем были листочки чистые и красивые! И я в него писал. Писал от слова рисовать буквы.
Я туда записывал покращення на(в) Украине. И тут он СУКА кончился.
Ну не лезут в него больше покращення. Не лезут !

Пойду за кредитом.
Посоны ! у вас так классно, буквально каждый день все эуропее и эуропее!
Скачем!

хунта захватила Украину
 2015.03.19 05:19 [RU]
вы поломали производство, стравили два дружественных государства,  подняли тарифы, теперь начинаете выселять из квартир. сволочи

кэш
 2015.03.19 05:21 [UA]
Смотрите, пупок развяжется от непосильной ноши в виде всего жилого фонда! Если в семье работает один человек -  семья обречена! Невозможно прокормиться и уплатить немыслимые платежи за коммуналку. Неплатежи пойдут повсеместно, это только начало! Тупая, мародёрствующая проплаченная власть получила пиндосовское указание уничтожить 40 миллионов живущих на Украине.Гнать в три шеи пиндосню!!!

Андрей
 2015.03.19 07:18 [UA]
Гандоны подняли всё комунальные платежи в разы, что б люди не могли их оплачивать, а теперь конечно логично начинать отбирать квартиры за неуплату и оставлять людей на улице подыхать!!!!

правильное решение
 2015.03.19 07:50 [US]
А изъятые в злостных неплательщиков квартиры нужно отдавать многодетным семьям, матерям-одиночкам и участникам АТО.

Спасибо за покращення!!!
 2015.03.19 07:51 [UA]
Местным скакунам уже сейчас можно начинать говорить спасибо. Прямо на улицах, при встрече.
А так же узнавать, где эти тв@ри проживают.

Студент
 2015.03.19 07:51 [UA]
Welcomу to -------->БЕСПРЕДЕЛ

Иван
 2015.03.19 07:54 [UA]
У нас в доме есть годами неплатящие алкаши, но есть и парочка хитросделанных, которые имеют нормальный доход, но за квартиру не платят. Вообще-то это давно назревшая норма. Не можешь позволить себе квартиру - иди в общежитие...

mm
 2015.03.19 08:10 [UA]
Не можешь позволить купить еду - иди на кладбище, так получается?

ррр
 2015.03.19 08:44 [UA]
<удалено модератором>

Це перемога !!!
 2015.03.19 08:50 [UA]
> правильное решение (2015.03.19 07:50 [US])
Как раз перечисленные вами категории населения и не смогут оплачивать жильё, по установленным хунтой тарифам.
Многодетные семьи, матери-одиночки, пенсионеры, инвалиды, люди выплачивающие ипотеку, все они первые кандидаты в бездомные. К ним ещё добавятся безработные, европейский бизнес бежит, как ошпаренный от "европейской" Украины, предприятия и фирмы закрываются.

Всё как 300 лет назад
 2015.03.19 08:56 [UA]
<удалено модератором>

Абсолютно верно
 2015.03.19 08:59 [US]
> Иван (2015.03.19 07:54 [UA])
У меня на доске объявлений у подъезда периодически вывешиваются списки задолжников с указанием суммы задолженности. Я обратил внимание, что некоторые далеко не бедные люди просто жлобятся платить за квартиру. Задолженность у них составляет 6-8 тыс.грн и образовалась явно не вчера, а ещё до всяких там повышений. Только угроза изъятия может заставить таких жлобов расплатиться с долгами.

правильное решение
 2015.03.19 09:03 [US]
> Це перемога !!! (2015.03.19 08:50 [UA])
А слово "субсидия" ты слышал когда-нибудь?

девушка
 2015.03.19 09:04 [UA]
А херушки им. Квартира - это моя частная собственность. Не плачу за коммуналку, значит пусть приходят и отрезают свои услуги.

Фукс
 2015.03.19 09:32 [UA]
Они мне квартиру что ли купили ?  Надо будет - буду с оружием в руках до последнего защищать свой дом от этих пидоров.  Заберу с собой сколько успею.

Це перемога !!!
 2015.03.19 09:38 [UA]
А слово "субсидия" ты слышал когда-нибудь?
> правильное решение (2015.03.19 09:03 [US])

С субсидией не всё так гладко:
-Если ты работал не официально и не можешь предоставить справку о доходах, ты пролетаешь.
-Если ты официально попал под сокращение (что в наше время уникальный случай), получаешь пособие по безработице - ты можешь оформить субсидию только в течении 3х месяцев, позже пролетаешь.
Пособие по безработице не является доходом при оформлении субсидии и в данном случае нужно предоставить справку о зарплате за последние 3 месяца с работы.
"Также Минсоцполитики вносит предложение о готовности к призыву тех граждан, которые стоят на учете в Минсоцполитики", – заявил Турчинов."
Т.е оформил субсидию, попал в списки - добро пожаловать в АТО. Нет человека - нет расходов.
С прошлой недели ещё и неплательщиков алиментов в этот список подвязывают :)))

Дробинов,КВ.21 Декабристо
 2015.03.19 09:44 [UA]
> Иван (2015.03.19 07:54 [UA])
ДА я такой. за квартиру не плачу уже много лет. Пускай пенсионеры и малоимущие платят, им нужнее. Я за их счет проживу.

Сосед
 2015.03.19 09:57 [UA]
Майдауны, идите заборы красьте. Памятники сносите. Может жизнь наладится.

***
 2015.03.19 09:58 [UA]
готовлю бердянку... буду отстреливать, каждого посягнувшего на мое жилье.

> правильное решение (2015.03.19 07:50 [US])
твой прогиб засчитан. приходи за зарплатой.
а по сути, если уж дойдет дело до изъятия, а тем более если для семей-участников ато, так лучше ту квартиру сжечь.

$$$ххх ( )
 2015.03.19 10:22 [UA]
А майдана нет

Подробности
 2015.03.19 10:33 [US]
> девушка (2015.03.19 09:04 [UA])
Лапочка, "отрезание" газа, света, воды и водоотведения это еще не всё. Есть еще оплата за "утримання будинків". Если ее не производить, то по суду своей частной собственности можно легко лишиться.
Но не забивай свою юную головку этими глупостями, больше думай о любви.

ZARA
 2015.03.19 10:38 [UA]
ПОШЛА Я ЗА ДВУХСТВОЛКОЙ В МАГАЗ ))А ЕСЛЕ НЕ ПОМОЖЕТ, ВЗОРВУ ЧЕМ ХУНТАРЯМ ОТДАМ !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

правильное решение
 2015.03.19 10:51 [US]
> Це перемога !!! (2015.03.19 09:38 [UA])
Так работай официально, кто тебе доктор?

это диктаторский режим
 2015.03.19 10:55 [UA]
> правильное решение (2015.03.19 07:50 [US])
Страну и так уже поделили на участников АТО (карателей и мародеров) и не участвующих в этом подлом деле порядочных людей. Первым все "херойские" привилегии пока не прибьют, а на остальных решили взвалить ярмо, в которое впрягла страну эта марионеточная подлая лицемерная "влада" и ты это поддерживаешь? А ты подумай в какой категории сам завтра окажешься и не пополнишь ли армию "хероев" или "жебраков"? Может пора задуматься не пора ли вернуть страну людям, а не кучке очередных олигархов ?

V
 2015.03.19 11:02 [UA]
> это диктаторский режим (2015.03.19 10:55 [UA])
Да это гнида американская, он вообще далек от этих пролем. Ему хоть пусть здесь все вымрут, все равно. Главное, чтоб эту власть марионеточную подпендосную не скинули. Для того оно тут и серет.

правильное решение
 2015.03.19 11:23 [GB]
> это диктаторский режим (2015.03.19 10:55 [UA])
С каких это пор защита своей Родины-Украины от русско-фашистских подонков стала для украинцев "подлым делом"? А защитники Родины всегда в любой стране более привилегированы, чем просто диванные сидельцы, они это заслужили.

> V (2015.03.19 11:02 [UA])
Май нейм из Джон Смит. Ай эм ЦРУшник из Бахрейна.))

Алекс
 2015.03.19 12:00 [UA]
А накой им столько  квартир (тем, кто будет изымать), это города будут похожи на Припять..? А потом вокруг одни сталкеры...

это диктаторский режим
 2015.03.19 12:07 [UA]
> правильное решение (2015.03.19 11:23 [GB])
А чего ты решил, что карательная операция против Донбасса называется "защитой Родины" и зачем используешь штампы укросми в виде "русско-фашисткие" ( звучит также нелепо как "украино-монгольское нашествие") и т.п. Донбасс наивно считал, что может совершить свою революцию против узурпаторской власти вновь назначенных госдепом олигархов, но не тут то было! Это в Киеве можно свергать власть, захватывать админ.здания, избивать законных блюстителей порядка и много чего другого, тянущего на уголовную статью и это еще "херойством" объявили. А Донбасс за менее "революционные" действия сразу объявили врагом и чуть ли не главным террористом в мире и поперли карать ни в чем не повинный народ и остальной юго-восток страны припугнули : только рыпнетесь и у вас начнем взрывать города, убивать людей при поддержке "мирового сообщества" (оно же госдеп США) и все это на фоне массовой атаки истерической лжи, цинизма, подлости.
И приведи экономически обоснованные примеры "покращення" жизни людей при новой, так тобой любимой "владе".

)))
 2015.03.19 12:16 [UA]
Как "умилительно" государство заботится о доходах частных кампаний: облэнерго, облгаз, жэк - все частные, из-за скоропостижной смерти бывшего мэра остался ПОКА коммунальный водоканал и теплоэнерго. Но это - пока. И при этом это "государство" не говорит  о нищенском уровне существования людей: рабы должны  работать и платить, а платить рабам - моветон. Почему мы платим за свет больше, чем румыны, которые у нас эту электроэнергию покупают? Что делает жэк, кроме сбора квартплаты и вывоза мусора? Просто население создано для того, чтобы платить, за коммуналку в т.ч.. Вот это - логика власти, и не только нынешней. Папередники были такие же.

ЖЭК
 2015.03.19 12:31 [UA]
> ))) (2015.03.19 12:16 [UA])
ЖЭК еще чистит канализацию в которую вы "благодарные жители" заталкиваете все, начиная от трусов и заканчивая дохлой курицей.Еще ЖЭК вам подает тепло и воду в квартиру (вы не носите воду с колонки, я знаю что вы за нее платите). Еще ЖЭК подметает по утрам те гандоны, которые вы выбрасываете из окон людям под ноги. Еще дает вам справку, совершенно бесплатно что бы вы проводили сделки, получали пособия и пр. А стоимость всего этого в месяц- 2 бутылки водки,
или 3 бутылки "боржоми", кому как удобней. А жлоба (не все), а именно жлоба годами не платит, возмущаясь при этом больше всех.

)))))
 2015.03.19 13:33 [UA]
А кто за вас платить будет???? Исключение: инвалиды, старики, вот этим категориям должны быть поблажки, а все трудоспособные - на работу!!! Хватит скулить и ждать Путина, который всем отвалит благотворительные суммы. Везде все работают и платят за свои нужды. 
Выход для украинцев в том, чтобы требовать повышения зарплат и пенсий! Днр-хнр не одобрит лежанья на печи)) Там тоже пахать надо будет, али сепары не в курсах, что за кусок хлеба нужно трудиться?

КТО ВСЕ ЭТО ЗАТЕЯЛ ?
 2015.03.19 13:47 [UA]
> ))))) (2015.03.19 13:33 [UA])
Да зае...ли вы уже с Путиным. А скулите и ждете "европейске життя" именно вы - скакуны майданные. И жили и трудились, пока ваша влада "покращення" не начала и страна целой была и люди тысячами не гибли, так что заткни свою пеньку и не гневи бога.

житель города ( )
 2015.03.19 14:01 [UA]
Для ЖЭК
Из всего перечисленного Вами реально ЖЭК бесплатно только выдает справки, еще кое-где"убирает"придомовую территорию минут30=40 раз в 3 дня. Все остальное выполняется за НАЛИЧНЫЕ ДЕНЬГИ Вашим работникам. При обращении в ЖЭК Вам четко отвечают: квартира приватизирована, делайте сами. Так что из 134 квартир дома да по 2 бутылки водки (ПО 100грн.) получается кругленькая сумма 13400грн, которой хватает и на бумагу для справок и на хлеб с маслом владельцам ЖЭКОВ. А рабочие действительно зарабатывают себе на жильцах выполняя реально работы без ЖЭКа. Поставщикам услуг_газ,вода,тепло, вывозТБО, лифт платить нужно, для борьбы с неплательщиками есть суды, исполнительная служба.

АБВ
 2015.03.19 14:02 [UA]
> ))))) (2015.03.19 13:33 [UA])
А ни кто не говорит, что платить не надо. Просто всё должно быть сбалансировано. Уровень минимальной зарплаты. оплата ЖКХ, стоимость продуктов питания. А здесь какой-то дурдом. Цены на всё повышают, но на законодательном уровне зарплаты и пенсии уменьшают. Не все же маршрутчики, который здесь писал об увеличении своих доходов за счёт увеличения расходов населения. Это просто - геноцид.

))))
 2015.03.19 14:51 [UA]
<удалено модератором>

правильное решение
 2015.03.19 15:05 [US]
> это диктаторский режим (2015.03.19 12:07 [UA])
Да ничего похожего.
В Киеве не срывали украинские флаги и не вывешивали власовские флаги чужой страны. И не выступали против территориальной целостности Украины.
А по поводу начала войны в "отдельных районах Донбасса" в ютубе есть видеозапись интервью российского террориста, кумира колорадов Гиркина(Стрелкова), где он признает, что до вторжения его банды но Донбассе была тишина и покой. Люди в открытых кафе сидели, отдыхали, никто никого не убивал, была совершенно мирная и спокойная жизнь. И если бы не действия его банды, то там никакой войны бы не было - рассказывает он - народ бы побухтел и успокоился, как например, в Харькове.
Так русско-фашистские террористы спровоцировали и развязали эту войну.

АБВ
 2015.03.19 15:30 [UA]
> )))) (2015.03.19 14:51 [UA])
Ты всё никак не врубишься? Не будешь же "пахать" 24 часа в сутки. Так МРОТ (минимальный размер оплаты труда в Евро) в США составляет 5,96 в час; Франции - 10,63; Бельгии - 11, 04; России - 0,5. Только в Туркмении и Украине - 0,22 Евро в час. А цены у нас на оплату всего растут до европейских. Так как будет жить украинец за свои 0,22, при европейских ценах, и бельгиец за свои 11, 04. А ты всё - пашите, пашите.... За что пахать-то? Или обманывать людей с пятикратным "наваром", но это как раз в торговле или в сфере обслуживания (маршрутки). А на производстве или госслужбе (включая учителей, врачей....) что делать будешь? Взятки брать?

Водопой
 2015.03.19 15:32 [UA]
Чё кипишуете? Ресурс предыдущего госстроя закончился , износился , проеден , украден . Бесплатного ничего не бывает. По оформлению субсидий - абсолютно всё по-новому , без заморочек , по крайней мере на уровне тех , кто провёл эту реформу в жизнь. Как будет на практике и какие нам уготованы "подводные камни" - увидим . Не мы первые , не мы последние кто пройдёт через трудные испытания переориенации экономики на другие производства и рынки. Напомнить какой хорор был в Польше во времена премьерства Бальцеровича ? А нам даже уже озвучили примерную дату возобновления роста доходов. Да , это 2018 год , но это реально.Да , терпеть лишения целых три года никто не хочет , но поляки ждали улучшения уровня жизни без малого десять лет , чехи - пять , румыны- семь , мадьяры- до сих пор ждут , а болгары- падают. И это при том , что у них никто не отжимал территории , вывозил заводы, не уничтожал инфраструктуру ,  не завозил к ним эшелонами снаряды , танки , артсистемы , "добровольцев-контрактников", системы ПВО и РЭБ ...Не всё так у нас плохо , как некоторые пытаются представить.

АБВ
 2015.03.19 15:43 [UA]
> правильное решение (2015.03.19 15:05 [US])
Так из-за чего, как ты говоришь, его "банда" Гиркина) туда пошла? Если бы Куевские власти не стали отменять региональный русский, банды правосеков не стали призывать "коммуняку на гиляку, москалив на ножи...." Не начали эти банды валить памятники. Так кто начал бойню и геноцид? Или все должны были сидеть и смотреть на то, что по всей украине начали творить эти уроды в "балаклавах" с дубинами. Это называется СОПРОТИВЛЕНИЕ ЗЛУ НАСИЛИЯ. Так что не войте сейчас, что от Вас ушёл Крым и Донбасс. Будете дальше прыгать, да ещё и финансовый геноцид народа проводить, и остальные уйдут.

КТО ВСЕ ЭТО ЗАТЕЯЛ ?
 2015.03.19 18:16 [UA]
> )))) (2015.03.19 14:51 [UA])
Слушай селюк недоразвитый, это у вас мыздобулов майданутых все кто критикует эту власть геноцидную - сразу агенты Кремля и "сепары". А вой и скулеж такие как ты и устраивают по любому поводу, лишь бы людей отвлечь от преступлений этой шайки при власти.Совет работать своему Попрошаенко , Яйценюху и остальным проходимцам, развалившим страну, давай. Эти уроды заморозили все зарплаты и прочие выплаты и где ж "зарабатывать" или тоже воровать как они? А ты, чмошник, привык под любую власть "ложиться" и думаешь, что тебя геноцид не коснется и свой "лавочный бизнес" сохранишь? Ошибаешься, так не бывает. Завывай и ругайся сколько угодно, но и тебя все эти "покращення" еще как достанут. А страну разорвали в клочья твои любимые уроды, захватившие незаконно власть.

это диктаторский режим
 2015.03.19 18:33 [UA]
> правильное решение (2015.03.19 15:05 [US])
Да вообще ничего похожего.
В Киеве убивали, жгли людей, а главный майданутый людей из Донбасса "недочеловеками" объявил и хотел в "воспитательные лагеря" всех загнать. А бандитские карательные отряды из Киева поперли убивать невинных людей на Донбасс и попутно мародерствовать. Не полезли бы они с оружием в Донбасс, а лучше бы занялись развитием экономики в стране, так и не было бы никакой войны.
Так украинско-фашистские террористы спровоцировали и развязали эту войну.

))))
 2015.03.19 18:45 [UA]
<удалено модератором>

)))
 2015.03.19 18:49 [UA]
<удалено модератором>

АБВ
 2015.03.19 19:53 [UA]
> )))) (2015.03.19 18:45 [UA])
Ты вообще когда нибудь работал "не на себя". Заторможенный какой-то. В госучреждениях и промыщленных предприятиях люди сидят на фиксированных окладах. Правительство их заморозило. Так же и пенсии, так же и минималку. А ты всё требуй и требуй. У кого? У директора школы, завода, главврача. В лучшем случае над тобой посмеются, в худшем - уволят. Или может быть ты вспомнил работу Профсоюзов? И надо сходить в профком, которого нет. А если ты хозяин ларька, а у того доходы и так упали, а расходы увеличились (бакс, топливо...), что будешь с него требовать. Вот если организуешь всеукраинскую (хотя бы всегородскую) забастовку. Обязательно пойду требовать. А так можешь встать с плакатом около своего завода и "требовать" хоть целый день.

КТО ВСЕ ЭТО ЗАТЕЯЛ ?
 2015.03.19 20:00 [UA]
> )))) (2015.03.19 18:45 [UA])
А может, ты ублюдок, уже угомонишься? Ты селюк, вообще читать умеешь или только буквы складывать научился? Еще раз повторяю - скулишь здесь только ты и тебе подобные недоумки. А "в реале" тебя твоя любимая власть и "завалит" и в подвал ты побежишь. Ты своим зашоренным умишком никак в толк не возьмешь, что дело не в оплате, а.... впрочем кому я объясняю.
Короче, продолжай дерьмо хлебать.

> ))) (2015.03.19 18:49 [UA])
Слушай, "адекватный" дешевый лицемер, ты тоже получишь то, что заслужил и даже больше, только потом не заскули сам и не говори, что не знал, что так будет. И тогда тебе скажут - научись выживать, плевать на тебя. США не помогут.

Производственник
 2015.03.19 20:49 [UA]
> )))) (2015.03.19 18:45 [UA])
"Кто скулит окромя сепаров?"-да те кто почувствовал, что их мелкий бизнес, без ПОТРЕБИТЕЛЯ загибается, (ведь это в основе перепродажа) от прогрессивных европейских налогов и поборов сдохнет (потому, что на производство чего то стоящего умишка (судя по коменту) не хватает). А, вот его то, ПОТРЕБИТЕЛЯ, как раз твои правители-пендосы, решили прибрать себе, чтобы приумножить своё благосостояние.
И правильно пишет:> КТО ВСЕ ЭТО ЗАТЕЯЛ ? " и думаешь, что тебя геноцид не коснется и свой "лавочный бизнес" сохранишь? Ошибаешься, так не бывает."
Просто подумай и сделай выводы.

У неплательщиков за коммунальные услуги хотят отнимать квартиры

5152
Read Reviews (52)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[25.05 01:35]  
Ученые назвали продукты, вызывающие депрессию у женщин

[25.05 00:28]  
Диетологи назвали главную опасность соковых диет

[25.05 00:22]  
Сальма Хайек примерила дерзкий образ для вечеринки в Каннах. ФОТО

[24.05 23:39]  
Регина Тодоренко посетила знаменитый Каннский фестиваль. ФОТО

[24.05 23:37]  
Лиса стала жить в доме своих спасителей. ФОТО

[24.05 23:31]  
Как избавиться от токсинов после застолья

[24.05 23:23]  
Когда кошки — главные в доме. ФОТО

[24.05 23:04]  
Дизайн и архитектура музея Mercedes-Benz в Штутгарте. ФОТО

[24.05 23:00]  
Анна Седокова показала растяжку после родов. ФОТО