"Коррупционные схемы в Украине возглавляет правительство Яценюка" - экс-глава Госфининспекции

18.03.2015 в 19:06
Арсений Яценюк

Отстраненный председатель Госфининспекции Николай Гордиенко отчитался в Верховной Раде о коррупционных схемах в правительстве Арсения Яценюка, сообщает Громадське.ТВ.

"Коррупционные схемы в Украине возглавляет правительство Яценюка", - заявил Гордиенко.
 
 В частности он отметил, что коррупционные схемы найдены в процессе приватизации Укртелекома. По словам чиновника, упомянутые нарушения - на миллиарды.
 
 Также, отстраненный председатель Госфининспекции, заявил, что правительство блокирует раскрытие коррупционных схем времен Азарова.
 
 Наконец, чиновник официально обратился в ГПУ с просьбой проверить деятельность правительства.

Как сообщалось, 4 марта премьер-министр Арсений Яценюк раскритиковал Госфининспекцию и отстранил ее главу Гордиенко на время расследования.

 По словам премьера, расследование вызвано необъективной проверкой Госфининспекцией концерна "Антонов", злоупотреблениями аудиторов при проверках больших государственных предприятий и отсутствием действенного контроля над государственным имуществом.

 Яценюк тогда заявил, что проверку необходимо провести в течение двух недель и выразил уверенность, что руководство Госфининспекции нужно поменять.

Комментарии (14)
Порошенко+Европа=ж
18.03.2015 в 19:30 | RU

Также, отстраненный председатель Госфининспекции, заявил, что правительство блокирует раскрытие коррупционных схем времен Азарова.

Ну ты председатель и дурак. Здесь бабло из-за бугра подогнали, а ты хочешь чтобы мы добровольно раскрыли коррупционные схемы. Да за такие вещи в приличном воровском обществе морду бьют.

Миномёт
18.03.2015 в 19:38 | UA

Ты, подонок, на кого батон крошишь?
Не хироиф майдауна?

зара
18.03.2015 в 20:22 | UA

с какого этажа этот самоубьется?

плюха
18.03.2015 в 20:49 | UA

зара

Да, похоже, следует в самое ближайшее время ждать ещё одного суицидника. Выбор невелик: падение с высоты и два выстрела в голову. С последующим резюме: совесть замучила...

факт
18.03.2015 в 20:51 | UA

Говорят,что актёры и политики должны иметь привлекательную внешность. Какая же у Яйценюха отвратительная рожа!

кхе
18.03.2015 в 21:27 | UA

Похоже на то, что Гордиенко подписал себе смертный приговор!

Южак
18.03.2015 в 22:23 | UA

Мыздобулыки такое не простят.

АБВ
18.03.2015 в 22:38 | UA

Ну заявил, и заявил, ну и что. Ляшко вон уже каждый день по трибуне прыгает, и что? Ну может отодвинули от кормушки, обиделся. А так там все с одного корыта МВФ хлебают, ну и из наших карманов соответственно. Так что эти речи завтра забудут. Послезавтра новые пойдут. Каждый пиарится как может.

***
18.03.2015 в 23:08 | UA

неспроста это все...
на днях шустэр ("журнализд") в прямом эфире кричал, что в падении экономики, уровня жизни и гривны Путин НЕ виноват, и катил бочку на правительство.
сегодня начальник ДФИ на яйценюка бочку покатил. сам яйценюк гражданство канады получил.
по-моему, товарищи рехволюционеры понемногу перекрашиваться начинают.
здается мне, что мы на пороге грандиозного шухера. (С)

Олег
18.03.2015 в 23:41 | UA

Сеня и Петя всег рыговских животных пригрел, все деребанят 50/50!

Если не можеш
19.03.2015 в 02:58 | UA

победить Ко Рупцию , нужно её возглавить . А потом КуЛя в лоб .

Ку
19.03.2015 в 08:49 | UA

Так ведь переворот и затевался с целью захвата под своё ведение всех коррупционных схем, это же ясно, как 2х2. Всё мало невмырущикам, всё не нажрутся никак. Думают, это бабло позволит им две жизни прожить? Запомните: халява - как пришла, так и ушла, а руки и совесть остались запятнанными на всю жизнь. Но наша "доблестная" власть, с рождения не имела понятия, что такое совесть.

Алексей
19.03.2015 в 09:29 | RU

Еще один сепаратист!))

Крысы в банке
19.03.2015 в 11:41 | UA

Крысы в банке грызут друг друга