На станциях Волноваха и Попасная взорвана железнодорожные пути

18.03.2015 в 09:52

Возле Волновахи (Донецкая область) и в Попасной (Луганская область) правоохранители обнаружили повреждение путей железнодорожного сообщения. Об этом сообщает пресс-служба УМВД на Донецкой железной дороге.

Согласно сообщению, на станциях Волноваха и Попасная 17 марта зарегистрировано два факта несанкционированного вмешательства неизвестных в работу Донецкой железной дороги. Вследствие происшествия повреждены железнодорожные пути, которые находятся на неподконтрольной ВСУ территории.

В дежурную часть линейного отдела Волноваха поступила информация о том, что на 1173 километре перегона «Юго-Донбасская - Оленевка» в 7.00 раздался взрыв, вследствие которого было повреждено 150 метров парной и 150 метров непарного пути.

Движение поездов на этом участке не осуществлялось, пострадавших нет.

От машиниста грузового поезда поступило сообщение в дежурную часть линейного отдела Попасная о том, что в 19.20, во время движения он увидел поврежденный участок путей на железнодорожном мосту, расположенном на 51 километре перегона «Сентяновка - Шепилова» и применил экстренное торможение.

Вследствие торможения передняя пара колес сошла с рельсов. Пострадавших нет.

Происшествия зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по признакам части 1 статьи 277 УК Украины (умышленное повреждение путей сообщения).

Добавить комментарий
Комментарии доступны в наших Telegram и instagram.
Новости
Архив
Новости Отовсюду
Архив