Новости-N
Google

Новостной порталНовости мира

В Украине могут ввести официальный откуп от мобилизации



В парламенте хотят изменить закон "О мобилизации" — чтобы на службу шли только мотивированные бойцы. То есть — мужчины-патриоты с военной подготовкой. Тем, кто не хочет защищать государство предлагают — или общественные работы, или официальный откуп.

По словам политиков, такой откуп — это и борьба с коррупцией в военкоматах, и официальное наполнение бюджета. Но должен бедный воевать за богатого, ведь ориентировочная сумма откупа — несколько тысяч долларов.

Это — мало для "мажоров" и много для обычных ребят, говорит военный эксперт Игорь Козий. В то же время, этой нормой могут пользоваться немало чиновников.

И от людей, которых гонят на войну насильно, также пользы не слишком много, считает недавно демобилизованный заместитель военного комиссара Сергей Громовой. За время работы в военкомате он отправил на фронт около 500 бойцов. И большинство из них собирали на войну силами волонтеров.

 



Подходы к мобилизации надо менять, — соглашается и генерал Николай Маломуж. И деньги для этого у государства есть. Ведь в этом году в бюджете на нужды армии рекордная сумма — 93 миллиардов гривен. Поэтому главный критерий — боевой дух.

Между тем, общественное мнение — неоднозначно. У мужчин призывного возраста, в частности. Поэтому, чтобы учесть все нюансы мобилизации — законопроект о возможности откупа пока отправили на доработку.

 

24 тв 

Поделиться:
 


V
 2015.03.18 02:01 [UA]
Куда же подевались все "нерабы"?

Кацапчук
 2015.03.18 05:07 [RU]
Хотят побольше хапнуть перед тем как встать на лыжы.

Дра
 2015.03.18 05:58 [UA]
93 млрд грн!!! Сколько полезного можно было сделать на эти деньги.

потрясение
 2015.03.18 06:43 [UA]
Это лишний раз доказывает, что властям нужна только война. Они с неё имеют немерено и никогда от этой халявы не откажутся. Бедный одурманенный народ продолжает свято верить в то, что они строят наше светлое завтра. А они строят своё светлое сегодня...

Павлик
 2015.03.18 07:59 [UA]
главный критерий — боевой дух, События последних дней в Константиновке явное тому подтверждение. Законопроект есть ни что иное как возвести коррупцию в ранг государственной политики

ну-ну
 2015.03.18 08:08 [US]
"могут ввести...", а могут не ввести...
Это как в той поговорке: "То ли дождик, то ли снег. То ли будет, то ли нет..."

казус
 2015.03.18 08:10 [UA]
Павлик

Вот, вот, будет сформирован неиссякаемый источник халявного бабла, в котором будут греть руки все "элитные" структуры. А то, ишь ты, военкомы хотели себе захапать всё. Не выйдет! Не дадим!!! Руководить этой бездонной корзиной поставят чьего-нибудь сынка или кума, из числа приближённых к императору, И попробуй, проверь, куда делись тугрики... Поражает бесконечная изобретательность присосавшихся к государственному корыту пиявок! Главное, не забыть народные массы подогревать своим неиссякаемым поцреотизмом!

Антибандера
 2015.03.18 08:33 [RU]
С такими темпами через год будет "майдан" вернуть Януковича назад !!! На скакунов этот закон не должен распространяться !!! Заварили кашу и бежать ??? НЕЕТ !!!Всех в АТО !!!

ппп
 2015.03.18 09:02 [UA]
<удалено модератором>

родное сердце
 2015.03.18 09:09 [US]
<удалено модератором>

зара
 2015.03.18 09:25 [UA]
> родное сердце (2015.03.18 09:09 [US])наверное бездетная или бездетный?

кхе
 2015.03.18 09:34 [UA]
родное сердце

Чем мозги промывал, хлоркой или дихлофосом?

V
 2015.03.18 10:05 [UA]
> родное сердце (2015.03.18 09:09 [US])
А потом эту фашню постигнет судьба Третьего Рейха.

родное сердце
 2015.03.18 10:32 [GB]
> V (2015.03.18 10:05 [UA])
"Судьба Третьего Рейха" последовательно постигает "Третий Рим" в 1917, в 1991, ..., и т.д.
Ту би континюе.

12
 2015.03.18 10:56 [UA]
<удалено модератором>

работяга
 2015.03.18 12:42 [CY]
Размышляю : есть у меня бывший олнокашник. Во время майдана вдруг сошёл с ума, начал говорить о путлеровской России, носить вышиванку, ездить из Николаева в Киев на майдан,  в упор не желает замечать экономического краха нынешней Украины, нагнетает истерию и антироссийские настроения в своих блогах, говорит, что помогает укрармии материально, рассорился со многими бывшими друзьями, в общем стал свидомый патриот.
Все бы ничего. У каждого своя позиция. Но почему эти патриоты ( он не единственный) платят военкомам взятки, чтоб их сына, зятя не призвали в армию, почему и них сыновья не живут дома, работают нелегально, чтоб только их не настигла повестка. Почему кого могли - отправили за границу???? Почему тут патриотизм заканчивается????

С какой стати воевать должны те, кому этот майдан и эта власть нафиг не нужны???? Но у них нет денег откупиться и некуда уехать. Почему?

В Украине могут ввести официальный откуп от мобилизации

5116
Read Reviews (16)



Пожалуйста не вводите ссылки и html код. Ограничение знаков.


 
[27.02 01:23]  
Анджелина Джоли не нуждается в услугах пиарщика

[27.02 01:22]  
Привычная среда способствует перееданию

[27.02 01:21]  
Смешные фотографии котов из серии "Когда что-то пошло не так"

[27.02 01:20]  
Удивительные картины Эллисон Кортсон из пыли. ФОТО

[27.02 00:43]  
Дженнифер Лопес восхитила шикарной фигурой

[27.02 00:42]  
Инфекционные заболевания снижают уровень интеллекта

[27.02 00:41]  
Улыбка до ушей: веселые анекдоты от настоящих оптимистов

[27.02 00:40]  
Девичий виноград: роскошное украшение для дома и сада. ФОТО

[27.02 00:04]  
Том Круз готов возобновить отношения с дочерью